Стоит ли менять ресивер в системе? • Stereo.ru
Вопрос Stanger 10

Стоит ли менять ресивер в системе?

Добрый день, всем!

Есть в наличии вот такой набор.

Комната 20 м.

Акустика

фронт Monitor Audio Bronze BX5

тыл Monitor Audio Bronze 1

центр. канал Monitor Audio Radius 200

саб. Monitor Audio Bronze BX W10

AV Ресивер Pioneer VSX-S510

Blu-Ray проигрыватель Pioneer BDP-180

Усилитель Yamaha A-S301

Фронт MA BX подключены по Bi-wiring к интегральному усилителю Yamaha (кабель QED XTC). Усилитель в свою очередь подключен к ресиверу по преауту (surround back).

Все остальное подключено к ресу.

Стоит ли менять AV ресивер Pioneer на Denon AVR-X2200W.

Музыка по стерео через Yamaha устраивает, но вот просмотр фильмов не вполне.

Посоветуйте, поможет ли замена или нужно все кардинально менять :) ?

Ответы

mexkb

Расскажите впечатления об использовании Monitor Audio Bronze BX5? Как они справляются с басами совместно и без участия Monitor Audio Bronze BX W10. Как сам сабвуфер на ваш взгляд по качеству воспроизведения. Интересует как с точки зрения кино, так и с точки зрения музыки (расскажите, что слушаете)?

Stanger @mexkb

Если их подключать по Bi-wiring через усилитель и слушать в стерео то они звучат намного лучше, чем через ресивер. Бас, на мой взгляд сочный, но мне кажется все зависит от усилителя. А, вот как раз для просмотра фильмов необходим сабвуфер, тем более, что это саб. как раз заточен под кино.

У меня подключено два саба, MA и пассивный, дешевый LG. Вместе они справляются хорошо.

Я слушаю разнообразную музыку, от рока до техно и для прослушивания музыки выбираю связку через усилитель.

mexkb @Stanger

Я правильно понял, что во время просмотра фильма (прослушивания с ресивера) с канала окружающего звучания задних громкоговорителей вы подаете сигнал на усилитель с якобы "фронтами"? О_о

Вам не нужен новый ресивер - просто воткните MA BX на фронт (13 стр. мануала), конфигурацию установите в штатные 5.1 (55 стр. мануала). И все сразу станет устраивать :-)

Vladimirr @mexkb

про ДК с сабом не расскажу, а про МА ВХ5 уже как то вам писал, но не был услышан)))

у меня 20м2 и было несколько пар бюджетных напольников с разными комплектами электроники, 2-х основных типоразмеров, типа ВХ5, 85*17-18*25см с НЧ-динамиками 133-140мм и около 90*20*30см, НЧ-165мм.

у МА ВХ5 НЧ есть, вообще говоря, по нижней граничной частоте они могут и не отличаться от более крупных АС, но если говорить о субъективном восприятии, при уровнях громкости от комфортного и ниже НЧ субъективно не хватает, их вроде бы слышно, но как то не очень то они ощущаются, если сделать погромче, становится получше с басами, только уровень громкости при этом уже несколько превышает разумно-достаточный.

напольникам покрупнее легче заполнить 20м2, звук более масштабный получается, компактные напольники типа ВХ5 в 20м2 использовать можно конечно, но я остановился на типоразмерчике покрупнее.

ПС МА ВХ5 у меня работали с Денон PMA710+DCD710, провода qed, подключение АС - двухпроводное.

mexkb @Vladimirr

Почему не были услышаны? Все было услышано :-) Я просто в фоновом режиме продолжаю проводить изыскательские работы. Заинтересовался именно потому, что у человека есть и БХ5, и БХВ10 (в принципе меня можно сказать отговорили в моей теме брать МА хотя бы в пользу танной v4i). У меня скоро заканчивается ремонт и мне нужно понять, в какую сторону принципиально двигаться. Если оставлять полки, даже временно, то им нужно покупать стойки, а это по сути 60% цены новых напольников (если говорить о бюджетном варианте АС уровня текущих полок против более-менее приличного варианта стоек).

Stanger

:) Раньше все так и было подключено. Но хочется разделить прослушивание музыки и просмотр кино.

А музыка лучше играет через усилитель подключенный по bi-wiring.

И в ресивере Denon, как раз есть преаут для фронтов.

mexkb @Stanger

Честно говоря есть сомнения, что можно ощутить реальную пользу от игр со шнурками на бюджетной технике. Какие у вас провода на ВЧ и СЧ\НЧ?

И где там пре-аут на фронты, не подскажите? Вы понимаете, в чем смысл стандартов многоканального звука и как организован их вывод в ресивере?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.