Первые наушники для ребёнка • Stereo.ru
Вопрос kuzinnv 8

Первые наушники для ребёнка

Приветствую всех! Собственно, вопрос в сабже. Помогите определиться с выбором. Бюджет весьма скромен. Не более 2500 рублей. Есть два требования: наушники должны быть накладные и удобные. Источники: компьютер, планшет, телефон. Ребёнку 8 лет. Заранее благодарен.

Ответы

Gorbatov

Хотел порекомендовать Koss Porta Pro, но немного не учел нынешних подросших цен... Хотя может где будут со скидкой - тогда уложитесь в бюджет.

Многие обычные полноразмерки, даже бюджетные, рассчитаны на взрослую голову, это стоит учесть.

Да, и конечно сразу приучать маленького владельца к аккуратной, не чрезмерной громкости и к тому, что в наушниках не стоит проводить слишком много времени.

kuzinnv

Спасибо за рекомендацию! Громко он у меня не слушает и мне не даёт на усилителе более 11 часов ручку выкручивать))

Alex

А моё мнение таково, что не стоит своему ребёнку портить слух наушниками в столь раннем возрасте. Врачи давно доказали , что использование головных телефонов очень быстро приводит к серьёзным проблемам со слухом....

digger_1

Я с 12 лет слушаю музыку в наушниках. Начинал с советских отцовских ТДС-3 как сейчас назвали бы "тюнинговых" батя у меня был немного "хифистом" как тогда называли(HI-FI) к тому же электронщиком. Он доработал ТДС 3 поставил туда какие-то фильтры - мощность упала, но звук стал полноценным по всей частотной полосе. (Вообще дома вся домашняя аудио техника была доработана). Потом когда я повзрослел купил себе ТДС 5М, а дальше понеслось тайванские плеера с дешевыми наушниками, Walkman c megabass-ом и.т.д. Но слух не ухудшился. Но в 8 лет думаю ограничивать по времени прослушивания в наушниках надо (30-40 мин.)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.