Купил акустику 851 Александрова в пару к музыкальному центру Pioneer X-HM72 и доволен • Stereo.ru
Вопрос garager 19

Купил акустику 851 Александрова в пару к музыкальному центру Pioneer X-HM72 и доволен

Как-то спрашивал здесь, какие колонки взять на замену штатным пионеровским. Основной совет был взять сабвуфер, ну и пара вариантов напольников типа Acoustic Energy Aegis Three. Сабвуфер не стал рассматривать, так как было ощущение, что включать его все равно не буду из-за домашних, искал Аегисы, что оказалось достаточно сложной задачей.

В итоге как-то на авито увидел с рук трехполосные напольные 851 Александрова, изучил, что чувствительность у них 90 дБ, решил рискнуть. Не прогадал! Уже 3 недели не могу прийти в себя от качества звука, переслушиваю свою коллекцию на дисках и схожу с ума. Причем и громкости маломощного усилителя хватает за глаза. Если нужны басы в транс-музыке, то они есть, никакого саба не надо.

Разница оригинальные Пионер с этими колонками 1 к 10. Это я еще слушаю со старой проводкой, новые провода на подходе. Вот так вот, такой интересный опыт.

Ответы

garager @Andrey80

Усилок вроде 15 ватт на канал без искажений, конечно не прокачивает ее по полной, но играет очень чисто и объемно. Сравнить пока могу только с оригинальными колонками, там сравнивать и нечего. Со временем созрею и на более мощный усилок, пока комбайн пионер всем устраивает, есть и cd и spotify. Интересно было бы с аегис сравнить.

Еще смотрел отзывы на ютуб, человек собрал подобную акустику, подключил к старенькому центру Сони и очень был впечатлен звуком. Затем на радостях купил новый Денон, и ужаснулся "сухостью" звука, на соньке звучало живее. Очень похоже на мой случай, особенно радуют высокие.

Classic

Ну, комплектные колонки от музцентра переиграть много ума не надо! Интересно сравнить их со схожей акустикой. Мои поздравления- за 23 тыс. это вообще даром!

Classic @frad2

Сложно сказать. что является прямым конкурентом акустики, которую не слышал. Скажем так- "бренды" тысяч за сто с ней сравнить.

ipxg4

Я не слушал! Честно! Но терзают смутные сомнения) что играет на уровне когда в 90 сами собирали)) когда небыло возможности найти радиотехника с90

frad2 @ipxg4
Но терзают смутные сомнения) что играет на уровне когда в 90 сами собирали))

Так рассуждать - это нормально.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.