Посоветуйте НЕЙТРАЛЬНЫЙ сетевой кабель • Stereo.ru
Вопрос osherov138 28

Посоветуйте НЕЙТРАЛЬНЫЙ сетевой кабель

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Прошу вашего совета. Имеется сетевой распределитель Furutech, в который запитан практически весь сетап (проигрыватель винила, фонокорректор, усилитель, ЦАП, Макмини). Пробовал к нему сетевые кабели Furutech — все красят. Один верхнюю середину выпячивает, другой суббасы...

В общем, хотелось бы найти сетевой кабель с нейтральным окрасом, в диапазоне до 50 т.р.

Буду благодарен за дельный совет!

Ответы

Bbhob @Nikiniko

нет, она лишь предохраняет по прилипания двух-миллиметровой резиновой изоляции, стандарт без неё, вам предложили эксклюзив

Gorbatov

Из недорогого Fisch 0 можно попробовать. Как ни странно, очень приличные шнуры, несколько штук я даже и не стал никуда отдавать-продавать, оставил в запасах.

Oyaide Tunami можно, хотя чуть-чуть специфического верха там есть. Но мало, сильно меньше чем у многих.

IvanTerekhov

Поделитесь пожалуйста практическим опытом, расскажите какие из шнуров, которые вы слушали, акцентируют инфранизкие частоты (суббасы)? Интересно мне это потому, что я временно остался с компактными АС, от которых мне немного не хватает давления на этих частотах.

Expo @ZARZAR

Реально классный кабель, брал на прослушку у знакомого, после возврата обратно на " Furutech - 314 й " весь саунд стал приземленным, бас с подгуживающими нотками, как бы "мажет"...

Gorbatov @osherov138

Хорошие. Но мне не очень подошли - расцвечивают. Хотя сумма сочетаний в разных условиях может быть разная, и в каком то случае это будет то что нужно.

Kireco

Такое ощущение, что у многих людей затмение какое-то....

Господа, любой штатный кабель питания позволит звучать аппаратуре в максимальном качестве. Но, в случае отсутствия серьёзных помех. Поэтому да, в тех системах и случаях (те же усилители мощности...), где есть опасность серьёзных наводок, у меня хорошие экранированные кабели.

Но ничего общего с тем, как меняется звук при смене кабелей питания, это, разумеется, не имеет.

Serg_E @Kireco

А вы хоть раз разбирали вандальным способом, т.к иначе никак, коннекторы у стандартного кабеля? Просто если бы разбирали, то у вас не было бы вопроса зачем менять штатный шнурок.

Bbhob @Kireco

часто при смене кабеля питания меняется и канал входа фазы на блок питания, да и схема заземления так же. Для аппаратов адаптированных под немецкий (а он и наш) стандарт подключения питания это может быть ну просто потрясный результат)))

osherov138 @Kireco

Смысл Вашего поста остался лично для меня загадкой. Что Вы хотите сказать? Что не надо менять штатные кабели? Что смена силового кабеля не влияет на звук, и у меня галлюцинации?

Kireco @osherov138

Смысл уточняю, если он не был очевиден сразу:

У меня две системы, довольно высокого уровня: в московской квартире, и на даче. Которые, за 20 лет, я перестраивал уже столько раз, что...

И в той системе (а это могла быть, в разные моменты жизни, как одна, так и другая системы), где имели место сравнительно серьёзные электромагнитные поля, там хороший сетевой кабель (и то...очень не всегда и по некоторым только нюансам...) играл роль создания более стабильного звучания.

Но в случае же нормальной, без помех, системы, никакие замены питающих кабелей, никакого эффекта не приносили.

osherov138 @Kireco

Уточню: никакого ПОЗИТИВНОГО эффекта, или никакого СЛЫШИМОГО вообще?

Дело-то все в том, что сколько я не пробую силовые кабели - получается только хуже. И парадоксальным образом назревает мысль: а надо ли оно вообще?..
Поэтому и вопрос мой был - о поиске НЕЙТРАЛЬНОГО кабеля.

Gorbatov @osherov138

Так надо понимать, что многие очень дорогие кабели как раз вычурные, это своего рода эквалайзеры. И не всем и не всегда это нужно.

Gorbatov

Кстати, еще в список Transparent, даже младшие линейки очень приличные и по обозначенному в теме критерию весьма хороши.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.