Выбор между Pioneer X-HM82-K или Pioneer X-HM72-K • Stereo.ru
Вопрос Bastion 6

Выбор между Pioneer X-HM82-K или Pioneer X-HM72-K

Здравствуйте! Буквально недавно состоялся анонс и старт вышеназванных HI Fi муз центров. Вопросов несколько..я понимаю, что в данном случае убиваешь сразу несколько потребностей - есть cd, воспроизводит flac, и др приятности. На сколько эти системы действительно Hi Fi, существенно ли различие в акустике, что стоит переплатить за модель 82 и можно ли будет в последующем подключить аппарат к ресиверу, усилителю?

И почему если эти устройства в пределах 30 тысяч, то например неоднократно рекомендуемые сетевые плееры pioneer n50a в районе 40 тысяч, а по функционалу практически аналогичны?

Ответы

Alex

Те микро системы от Пионер о которых Вы упомянули выше являются стерео микро комплексами- " все в одном". Их единственное достоинство -это небольшие габариты и достаточно высокая функциональность для пользователя. Но, звук из такой системы назвать Hi-Fi просто язык не поворачивается. Обычный бумбокс, только сделанный более элегантным с виду.... Для маленькой спальни(до 8-10м) и для нетребовательного к звуку человека-на первое время сойдет... Слишком много функций впихнуто в один корпус, а стоимость не высока...

Отдельный потоковый плеер N50 имеет более качественную начинку и обеспечивает только линейный аналоговый выход. Для создания системы на основе такого аппарата придется докупать интегральный стерео усилитель и пару акустических систем, но качество звучания в этом случае будет намного выше, чем звук из микро системы...

Bastion @Alex

Хм..разъемы для подключения судя по фото вроде одинаковые. К микросистемам возможен вариант предложенного подключения? И как по Вашему стоит переплачивать за 82?

Alex @Bastion

Вы, наверное, оцениваете качество звучания аппаратуры по "одинаковости" разъёмов подключения? Оригинальный подход!

У микросистем по данным производителя нет линейных выходных разъемов для подключения внешнего усилителя.... Как правило, такие системы ограничены собственным функционалом...Без прослушивания я никому не рекомендовал бы приобретать аудио технику!

Bastion @Alex

Странные выводы..ну да ладно) в данном случае просто уточнил и рассматривал с расчетом на дальнейший апгрейд. Да,радует функционал, вот и мысли про дальнейшее расширение в пользу качества. Но видимо не с ними(

Alex @Bastion

Апгрейд данных мимни систем не предусмотрен конструктивно в связи с отсутствием у блоков линейных стерео выходов (RCA) для подключения внешних более качественных усилителя и колонок.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.