Кто-нибудь слушал вживую ас Cambrige audio minx 10 или 20? • Stereo.ru
Вопрос Njoy 1

Кто-нибудь слушал вживую ас Cambrige audio minx 10 или 20?

Нужна пара небольшая для компьютера. Дело в том, что в комнате уже есть 5.1 система с напольниками большими и хорошими, но стоит это все ориентированно на диван, то есть по бокам от ТВ. а компьютер у меня по той же стене, что и тв. то есть если включаешь музыку - звук тупо слева. вот хочу что-то небольшое на рабочее место у компьютера, но что б работало от того-же ресивера в зоне B. Много где продают эту небольшую акустику, но нигде нет ее в демо залах, что б послушать.

Ответы

Gorbatov

Акустика скорее для фоновой озвучки или построения компактных многоканальных систем. К тому же, не рассчитанная на работу без сабвуфера - у них нижняя граница начинается что то от 120-130 Гц.

То что вы ищите - по сути мониторы ближнего поля. И сюда нужно что то другое. Если бы компьютер был отдельным источником можно было бы к нему какую то активную акустику подвесить, а если тянуть с ресивера и смотреть на пассивные варианты - нужно хорошо подумать. Все таки подобное использование подразумевает свою специфику. Просто поставить можно много чего, но можно и получить вариант, когда за 20 минут звук будет надоедать и начинать раздражать.

Но и если поставить что то из проф. сегмента, далеко не факт, что результат понравится. К тому же все это покрупнее, чем minx и существенно дороже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.