Кому нужен хороший виниловый проигрыватель Magnat MTT 990 (Израиль)? • Stereo.ru
Вопрос fima1856 47

Кому нужен хороший виниловый проигрыватель Magnat MTT 990 (Израиль)?

Добрый вечер дорогие друзья.

Этот пост для жителей Израиля, членов нашего форума.

Случилось совсем непонятное. Пришёл виниловый проигрыватель Magnat MTT 990, за который я уже получил возврат денег. Если кому нужен совершенно новый виниловый проигрыватель, очень хорошего качества, запечатанный, который лежит на нашей почте, то может его купить за те деньги, которые я платил, плюс таможенный сбор.

Если нет, отправлю его обратно.

Доставка задержалась на 2 месяца. Всем большое спасибо.

Ответы

bluesevich

Обалдеть:))) Ефим, может стоит сравнить аппараты? Я конечно плохо отношусь к Magnat, но только к акустике. Усилители у них отличные. Вдруг и вертушка лучше Техника окажется?

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

Я говорю за LP, как Hi Fi, повторюсь, OEM в Тайване. Продукция фабрики, которая лепит многочисленные, похожие, как близнецы проигрыватели, все эти Релопы, Стэнтоны, Аудиотехники, вряд ли относится к Хай Фай.

NikolaNR @Igor_Golochshapov

Вы думаете по цене магната можно купить трансротор?Магнат и есть магнат-бюджетный проигрыватель.Было бы странно,если бы его сделали в Германии или Японии.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

Бюджетный за 90 000р, чтоб я так жил. Я думал, бюджетный это, типа Pro-Ject Debut Carbon DC за 35 000, который ко всему прочему, уже можно и к начальному Хаю Фаю отнести. Я не случайно два раза упомянул OEM, в этом всё дело, конкретная страна изготовления, вторично.

NikolaNR @Igor_Golochshapov

А сейчас половина брендов Oem,винсент например.Цена в РФ это вообще не показатель,могут любой ценник нарисовать.Вот надо смотреть сколько он стоит в Германии,столько и цена ему.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

А во мне ли дело? Импульсивен, да, но минут за пять прихожу в равновесие, это нормально. Считается, подвижная, сбалансированная психика. Пару дней назад обсуждали Наим, по отрицательным мотивам ни единого слова не написал. К сожалению, подобной техники у нас немного, дорого. Все всё понимают. В начале тысячелетия было немного по другому.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

OEM, Винсент, соседство в точку. Последний, типичный случай китайского продукта, который якобы немецкий. Особенно умиляют бумажные кругляши O.C. Passed на тыльной стороне.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

В каждой шутке есть доля истины. Расклад простой, как мычание - когда дело касается прослушивания музыки и, связанной с этим необходимости иметь аппаратуру, предпочту держаться подальше от полутора миллиардов китайских ртов. С остальным китайским градус настороженности можно снизить, но не насовсем.

NikolaNR @Igor_Golochshapov

Потребители же сами в этом виноваты,им же подешевле надо,вот и производители дают им то,что подешевле.Есть же и немецкая сборка-бурместр,Т+А,Octave, но на них как-то нет ажиотажа))

За лаксманами и аккуфейсами тоже очередей нет,так что правильная сборка 99% потребителей не волнует,они знают,что всё сделано в Китае и их волнует только ценник.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

Давно не провожу параллели (жизнь научила) между киношым миром и реальным. "Волшебный иллюзион", что тут добавить. Игорь, теперь немного повспоминаю: начало-середина девяностых. У меня появились китайский термос, пуховик, кассетный плеер Панасоник (сделано в Китае, какой наглядный факт!), телевизор Гао, дека, усилитель, позже ДВД от японцев. В эту компанию затесались корейские холодильник и микроволновка, рабочие по сию пору. Всё это мирно уживалось и работало. К сожалению, за последние четверть века > мир, в том числе мир вещей, изменился. Не в лучшую сторону. Мне печально наблюдать присутствующий на нашем рынке (значит потребитель захотел, увы ) изрядный кусок т. н. Хай Фая (вспоминая при этом фразу, более старшего и умудрённого коллеги: "Не надо ля-ля").

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

Был подобный вопрос. Собирать на территории с дешёвой рабочей силой, гуманными налогами и пр. по жёстким, предельно подконтрольным правилам ODM это одно (типичный пример, малазийская Ямаха - просто отлично!). Совсем другое, когда находится местечковый китайский производитель с так себе технологией, оснасткой и комплектующими. Выбирается вариант OEM - делаю так, как получится. Уровень качества выходит соответствующий. Изделие выдаётся за английское, немецкое и т. д. Это будет полноценный Хай Фай? Конечно нет, некое подобие. Право потребителя выбирать, да, только в такой ситуации интересен не только ценник.

NikolaNR

Если деньги уже вернули надо всего лишь уплатить таможенный сбор и забрать проигрыватель.Тогда проигрыватель будет по цене таможенного сбора.

NikolaNR @Igor_Golochshapov

Продавец тоже должен соображать,что никто товар не будет два месяца ждать,отправляют непонятными службами,часто без трек-номера.В следущий раз будет умнее.Я бы наказал такого продавца и забрал бы проигрыватель по цене таможенного сбора.Недавно ждал пластинки из Японии,отправил экономной доставкой,думал не дождусь,кейс открыл.....

Igor_Golochshapov @NikolaNR

Меня в магазинах не раз пытались обсчитать (наивные, я то заранее в уме считаю), но было дело, пару раз в мою пользу. Деньги, разумеется, вернул. Наказать, похитив, ну не знаю, для себя такое считаю неприемлемым.

NikolaNR @Igor_Golochshapov

Ну это немного другой пример.Дело в том,что продавец тоже не прав,отправил самой дешевой почтой,товар мог вообще не дойтиЯ сам часто на ибэй покыпаю,за ними глаз да глаз нужен,вовремя не отврыл кейс и ни денег,ни товара.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

Я всё понимаю, покупаю в инете около десяти лет. Сам не занимаюсь,чтобы не встречаться с подобными проблемами. Ссылка на товар и предоплата человеку, дальше в подробности не вдаюсь.

fima1856 @alex64

Я хочу его продать жителю Израиля из нашего ресурса, пе распечатанным, прямо с почты, не распаковывая, или отправить назад. Больше ничего.

alex64 @fima1856

да дело не в этом. как то... я в таких случаях даже проводки кардас для тонарма отправлял обратно продавцу. т.е. вам деньги за него вернули, а раз он пришел значит типа он ваш... ну а раз второй не нужен, значит можно продать. хм... однако

alex64 @achugunkin
Продавцу сообщить,думаю он оплатит пересылку.

никому ничего сообщать не надо. почта сама разрулит это дело с продавцом на месте когда товар придет обратно

Andru8118 @fima1856

Фима, Вы большой молодец, на чужой потере богатства не построишь, да и нужно ли оно? Это богатство? Побольше бы таких честных людей. Интересно бы провести статистики среди форумчан, сколько бы людей вернули бы его обратно или забрали себе!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.