Улучшит ли звук системы фонокорректор Luxman E-200, если усилитель Yamaha A-2000? • Stereo.ru
Вопрос Sergseviks 17

Улучшит ли звук системы фонокорректор Luxman E-200, если усилитель Yamaha A-2000?

Подскажите пожалуйста! Хочу улучшить звучание винила. Обращаюсь к опытным людям, наверняка кто то проходил это.

Система: винил Pro-ject Perspective, головка Ortofon 2M Black, усилитель Yamaha A-2000.

Улучшение системы вижу в покупке фонокорректора. Например Luxman E-200, E-06 или E-06 на худой конец. Но выход с фонокорректора будет входить в предусилитель интегральника. Не получится ли так, что все улучшения, которые даст фонокорректор, предварительный, который в интегральнике, сведёт на нет? Или лучше приобрести хороший предварительный усилитель, в котором фонокорректор хорошего класса?

Ответы

Yamiha
Улучшение системы вижу в покупке фонокорректора. Например Luxman E-200, E-06 или E-06 на худой конец.

Пардон не по теме... Шутка!- Заявление-(в партком) Прошу выделить мне путевку в санаторий или на худой конец в профилакторий. - Резолюция- К сожалению в санаторий путёвок нет а в профилакторий с худым концом делать нечего...

Sergseviks

Спасибо всем! Вот что я об этом думаю. Мощник в Yamaha A-2000 очень приличный. Была произведена серьезная профилактика с заменой и смазыванием всего, чего можно было. Ремонт шёл 3 месяца( совпало с пандемией). До ремонта был провал в середине и шуршание по каналам. Теперь все хорошо. Вопросы у меня возникли тогда, когда я CDX-2000 (проигрыватель CD) подключил на прямую к интегральнику. Оказалось что пред в сидюке на голову выше чем пред в интегральнике. Сидюк только так теперь и играет. И хотя я использую фирменные CD, по качеству они все равно не дотягивают до винила. Из чего был сделан вывод , что фоник в интегральном очень не плох и в целом Yamaha A-2000 заточена под аналоговый звук. Из ваших ответов мне и советов я понял одно... Фонокорректор, например Luxman, нужно брать на сравнение, потому что подключаться он будет к преду 2000 , и к чему это приведёт не известно. Не хотелось бы идти по более дорогому варианту( покупать хороший пред и усиливать его хорошим фоником, что неизменно приведёт к замене интегральника). Если есть у кого какие мысли, то обязательно обсудим. Спасибо!

Adenotom

Хороший фонокорректор безусловно должен изменить характер звучания в лучшую сторону. В дальнейшем приобретёте предварительный усилитель и оконечник, или более интересный интегральник.

Kireco

Тоже из собственного опыта)): даже если пред Musical Fidelity, то фонокорректор (но хороший, разумеется) звук все равно улучшит. У меня дрстаточно средний (среднехороший)) фонокорректор все равно дает прирост в звучании, по сравнении со встроенным в MF, и тоже достаточно неплохим, фонокорректором. Там еще, помимо элементной базы (которая может быть и близка - в моем случае, думаю, что это как раз так) роль большую играет и раздельное питание.

BigD

Разложим Ваши карты:

- хорошего уровня усилитель;

- весьма приличная вертушка среднего уровня, с возможностью установить МС картридж.

Не имеет смысла брать еще предварительный усилитель, ибо Luxman E-200 улучшит звук и ММ и МС картриджа заметно.

Dmitrii8800

Опять кто-то минусует, зачем тогда делиться информацией из своего опыта

Если у кого-то встроенный корректор в усилителе Yamaha A-2000 играет лучше чем Music Hall отпишитесь

bluesevich @Dmitrii8800

Ну вы же тоже не стесняетесь минусы ставить:))

И не будьте так категоричны. Опыт да, это отлично, но уши у всех разные, как и предпочтения. Я хоть и не такой уж виниловод, и пользуюсь встроенным в ресивер фоником, но Мьюзик Холл - просто фонокорректор, с достаточно средним звуком. Это тоже из опыта, но моего.

Kireco

Безусловно: пред с хорошим фонокорректором, интегральник и отдельный фонокорректор - это масло масляное. Я не знаю, какого класса у Вас встроенный фонокорректор, но не думаю, что в Ямахе он уж очень высококласный, особенно по сравнению с Лаксманом.

Его подключение к преду с фонокорректором никак не исказит какой-либо звук. Там все идет по отдельным каналам.

Если нравится этот усилитель, то и оставляйте его и докупайте фонокорректор. Если нет - то занимайтесь сначала усилительной частью. Фонокорректор - это отдельная история.

Dmitrii8800

Если пред это Musical Fidelity

Если фоно можете взять например Music Hall звук гораздо лучше будет и музыкальный, я пишу не просто так, это взято из моего опыта

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.