Выбор акустики • Stereo.ru
Вопрос xtro 10

Выбор акустики

Имею связку CA AZUR 640a CD+усилитель с акустикой KEF Q5. Вроде бы все устраивало до того момента пока не послушал свою связку CA с Корвет 100ас-009. Звучание изменилось в лучшую сторону,конечно оно изменилось не на порядок но все же. Стало больше прозрачности на высоких, исчезла "каша" появилась более четкая граница между средними и низкими. Если такое улучшение дает "совдеповская" акустика за 8 000р. то может стоит поискать замену KEFам. Как вариант предлагали YAMAHA SOAVO 1, Focal JMLab Chorus 826 V.

Ответы

Leo

Ну вы просто услышали нормальные три полосы , а не извращения на тему 2 и 2,5.

И думаю в советские времена это не самая дешёвая акустика была по отношению к среднестатистической зарплате . Вопрос в том что кембридж ваш не особо рассчитан на то чтобы адекватно играть с 3 полосами .

Ваш кембридж ещё потянет 816 фокусы но сомневаюсь что 826 , к тому же это опять 16,35 см басовики , то же что у вас на кеф . Количество не перерастает в качество , в смысле количества нч динамиков. Посмотрите в сторону 3 полос с нч головками 20-25 см к примеру , но усилитель придётся менять.

Удивило отсутствия прозрачности на вч у ваших кеф , вроде они этим отличаются

feelings13

Поддержу выше стоящий пост! Правильный вектор. Замена акустики, потом усиления, а лучше и того и другого сразу. Нынешние производители акустики применяют все возможные средства, чтобы сделать неправильную акустику а потом икать грааль под нее за большие деньги. Аналогичная картина и с усилением..

edart

Тут можно посоветовать только одно - "ноги в руки" и по шоурумам слушать акустику в бюджете который можете позволить, желательно прихватив с собой свой усилитель, если не хотите его менять. Focal JMLab Chorus 826 V - хороший выбор, ИМХО - с КEF нечего и сравнивать. Лично я в KEF окончательно разочаровался когда послушал хваленые LS-50.

feelings13 @edart

послушайте всю линейку этого бренда и вы поймете это очень посредственная акустика не важно от цены колонок. Ваши разочарования разделяю

xtro

Послушал Focal JMLab Chorus 826 V в салоне, потом привез туда свое железо и еще раз послушал, взял домой на пробу и сравнил кефами. Вывод: божий дар и яишница.

edart @xtro

Спросите в салоне про Focal JMLab Chorus 826 W - именно W, там динамики с дифузорами от Электры, что делает их еще более интересными. А доплата там не критичная.

Leo @xtro

мой вам совет послушать фокалы эти с чем нибудь посерьезнее и помощнее чем ваш кембридж. Желательно чтобы это был гебрид или лампа в классе ав - ватт так на 50

xtro

А если не меняя CD-проигрыватель поменять усилитель, взяв его от того же производитель AZUR 851A?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.