Слышу фон в колонках: это проблема с кабелем? • Stereo.ru
Вопрос landco 41

Слышу фон в колонках: это проблема с кабелем?

Всем привет.

Суть проблемы: усилитель подключен к ПК обычной дешевой лапшой — 3.5 на 3.5 джек с обоих концов. Не фонит, но кабель коротковат (1.8 м). Мне понадобился провод длиннее (2-3 м), перепробовал несколько вариантов с другими кабелями — фонит ощутимо сильнее. Что за хрень? Правда, там не лапша, там единый кабель в оплетке. Может лапша (когда 2 провода скреплены параллельно) лучше с точки зрения шумовых характеристик?

Ответы

Rodomir @landco
неважно. речь про кабели

Очень даже важно, поскольку таких линейных входов, как правило, не делают, значит Вы колхозите с подключением и чему то удивляетесь!!!

Начинать надо с того, к какому входу все подключено. Возможно после этого многое прояснится.

Wadim

Если сделать разводку земли правильно, то до 5м проблем не будет. Что у вас и как сделано - непонятно.

Wadim @landco

Ну,так сделайте его правильно. Или закажите в кабельном центре, если сами не можете.

У каждого кабеля есть свои определенные параметры: Количество проводников (один или более), который состоит из какого-то кол-ва жил и их сечение. Экран, одинарный или более, который состоит из оплетки.

По вашему вопросу ничего не указано..

А то скатимся на провода, как в роликах у сталкера, которые к аудио и близко подпускать нельзя, а он на них еще и тесты с глубокоидущими выводами проводит.

Wadim @landco

Он тестировал хлам и мусор. Не заметили, что у него нет вообще ничего реально стоящего. Все ковыряется в оттенках коричневого. Все его видео - с целью получения дохода и для него неважно каким способ он это делает, унижая всех, кто его смотрит

Wadim @landco

Что достойно внимания как Hi-Fi компонент. Если вы не согласны, то огласите список того, что обсуждалось им и, на ваш взгляд, достойно внимания. Тот же денон 720 был им необоснованно "опущен" без учета того, что он существует в нескольких разных версиях. Но он ведь все равно в руках его даже не держал... Все другое было только классом ниже. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Я не очень слежу на шоу-выпусками сталкера, он стал предсказуем и неинтересен уже давно, но если у вас есть желание, можно поговорить конкретно, если укажите о чем... Это ведь ваша тема.

Jhe

Ой, а кто это такой, сталкер? Мне на него часто ссылаются, а разузнать как-то не досуг.

seaglance

Обычно, качество таких кабелей и само соединение миниджек, особенно с двух сторон оставляет желать лучшего. Попробуйте найти более менее приличный кабель джек-rca. Должно помочь.

grayko

Скорее всего это так себя проявляет неправильная разводка минуса питания ("общего провода") в одном (или обоих) соединяемых аппарата. Это когда минусовой провод образует такую петлю, которая начинается на одном из аппаратов, идет по первому проводу, кольцуется внутри второго аппарата и выходит по второму проводу в исходный аппарат. И какой кабель здесь будет лучше себя проявлять - не угадаешь. В нормальной технике такого не должно быть.

И непонятно, что означает фонит? Это гул 50 Гц сети? Или что-то другое?

Orbital

а к каким колонкам вы его подключаете? Это же усилок для наушников

JDS LABS ATOM AMP


У него выход pre amp

Gray

Посмотрел описание на сайте производителя. Фотки приведены выше. Согласен с высказанными мнениями. Добавлю только, что еще в него втыкается внешний блок питания. Реально нужно проверить и питание.

Gray

Про провода Вам ответили. Купить или сделать. А еще можно приводить конкретные модели...

Wadim @Pawel

Он его не тестил. Он его помоями облил в своем любимом стиле ...

Кстати, если вам будет интересно, там целые баталии происходили по поводу того, что сталкер просто делает сознательно какие-то кривые замеры с целью принижения ... иными словами, вводит в заблуждение. Ну а после того, как он сам признался, что все его замеры делались ужасно "кривым" кабелем (аж страшно представить, что у него такой ужасный кабель с ёмкостью 1200пФ (!!!), когда обычно этот параметр 80-50 пФ), его ранние ролики с замерами оказались равны нулю. Это просто шоу,

AnegiN @Wadim

хорошо что я этого видео не видел!!! :) тут какой вопрос... у Сталкера ведь нет монетизации... ни рекламы в самом контенте... ни рекламы от ютуба...

Wadim @AnegiN

Да ему там все деньги шлют - чтобы дальше ржаку снимал. Посмотрите внимательно комменты как хвалятся донатами и под видео - везде реквизиты

AnegiN

а про усилитель давайте разбираться... 1. когда фон слышите? когда полная тишина на выходе звука с компа или когда музыка звучит или в паузах когда один большой флак с целым альбомом? вход я так понимаю на дк в одной коробке? у них фронталка обычно такая... суть то одна гул есть и его надо куда-то деть а какой усилок приниципиально не важно...


первым делом давайте разбираться как проложен кабель относительно сетевой проводки... если он от усилка до компа по диагонали это одно а когда берете более длинный и кладете более удобной траекторией то можете ненароком проложить его паралельно сетевым проводам... попробуйте менять положение кабеля в пространстве... дальше будем разбираться позже... но скорее всего у вас разнополярыные вход и выход... это когда на на одном аппарате на массе минус а на другом плюс... в такой ситуации адекватной земли нет и наводится все что только может... частенько этим делом грешат выходы на наушники в мобильных системах типа смартфон-планшет...

Pawel

Господа, так все таки как канал называется? Хочу посмотреть на Ютубе эти обзоры сталкера

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.