акустика из Германии • Stereo.ru
Вопрос oldcherry 10

акустика из Германии

Всем здравствуйте ! Есть возможность притянуть АС из Берлина. Сестра едет в Москву оттуда. Какие подводные камни есть у такой контрабанды ? Пожалуйста поделитесь опытом, кто играл в эту игру !

Ответы

oldcherry @oldcherry

То есть чисто теоретически сестра может там купить АС и тупо отправить мне их по почте ? И государство таки будет на это спокойно смотреть ?

mexkb @oldcherry

Если вы купите через интернет, то с вас не будут брать налог, а это почти 20% от стоимости. С другой стороны придется заплатить за доставку, но если это не что-то очень тяжелое, большое и дешевое - по деньгам будет выигрыш. Вернуть налог можно и при выезде из страны лично, для этого нужно быть иностранным лицом и заполнить соответствующие бумаги. Мне правда один раз денег так не вернули, видимо где-то допустил бюрократическую ошибку. А что таможня? Если в лимиты укладываетесь проблем возникнуть не должно. Если не укладываетесь считайте пошлину и оценивайте целесообразность. Но у доставки руками тоже есть много подводных камней, например тот же вес багажа в случае поездки самолетом.

VelociTyger @oldcherry

Это high end. В дословном переводе - высокий конец. ))) В смысловом - верхний предел (в смысле качества, в данном случае - аудиотехники). Ну, у нас тут все немного озабоченные )) hifi это видимо будет "средний конец" )))

mexkb @oldcherry
Хеко Целан 702


34 кг и огромная коробка, а таких будет две на 68 кг, как вы представляете ваша сестра будет это везти? И вообще эта акустика сейчас нормально стоит в России, пару недель назад отдавали черную пару за 100 тыс. руб., сколько у вас выходит в Германии? Позвоните по салонам, поторгуйтесь, сейчас линейка обновляется и от старых избавляются. Ну и на вторичке есть отличные цены, если рассматриваете такой вариант.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.