Купить китайское в Китае? • Stereo.ru
Вопрос w-oleg 20

Купить китайское в Китае?

Несколько дней предстоит провести в Китае, и вот подумал: есть ли смысл и как собственно, приобрести там Китайский прибор (к примеру ЦАП). Например заказать через интернет доставку в отель. Кто-нибудь покупал таким образом?

Ответы

Rodomir @Katerina
Лучше по Китайской стене погуляйте.

Лучше не скажешь!!!)))

Экономия пары тысяч за доставку убьет Ваше свободное время, которое лучше потратить на знакомство с новой страной, чужой культурой!

Единственное, если есть вариант самому попасть в крупную торговую точку (или рынок там например), то это действительно может быть интересно, но и достаточно опасно (в случае рынка)!

JaroslavS @Rodomir

Китайцы сами все время себе через интернет покупают, в основном на таобао. Дешевле выходит, чем на рынке, где за место надо платить.

JaroslavS @JaroslavS

Ой, там такие земли... Сопки, болота и тайга с гнусом. При этом в основном труднопроходимые места. Поэтому японцам на СССР в 1941 году интереса нападать было мало. Но должен же дальневосточный гектар хоть кому то быть роздан?

Katerina @JaroslavS

Нет, мы свою землю не разбазариваем, а отстаиваем.

Или Вы мне лично? :) Если мне, то у меня нет земли, есть только арендованные помещения, они китайцам не пригодятся :)))

Max_bcaa @Katerina

Сомнительное удовольствие, там всегда толпы тургрупп. И погулять в развалку не получится вообще. Это только на картинках там километры в одиночестве можно пройти. А еще не везде можно гулять(((((

rammster

Отовариваться там электроникой не имеет особого смысла. Цены не ниже алиэкспрессовских (аренда места). Правда, есть торговые точки- представительства заводов. Продают дешево, но покупать надо десятками/сотнями. Муторно тащить перевес через границу (оплата превышения).

Жалко время, проведенное в торговых кварталах. Лучше тусоваться и впитывать инопланетную культуру (про китайцев иначе не скажешь))

Но!, в туристических целях просто погулять в парочке моллов стОит. Любо дорого смотреть, как семейство мама/дети/сестры/тети/соседи сидят и паяют какие-нибудь разъемы проводочки на электронных девайсах, упаковывают в красивые белые эпл-стайл коробки, обтягивают полиэтиленом и обдувают горячим феном. Упаковка затягивается и выглядит так, будто лично СЕО компании %brand_name% контролировал процесс. Кстати, по желанию заказчика, могут налепить любой логотип)))

На всякий случай, если город Шеньжень: район HuaQiangBei, торговый центр SEG (они произонсят сайгЫ). В радиусе 1 км вокруг там магазины электроники.

Самое высокое здание на картинке, оно.

До 10 этажа примерно, розничные магазины. А выше обычно представительства заводов.

w-oleg

Спасибо, познавательно. Уже все мысли о покупках отогнал! Буду туристом! Слышал, что центральный Китай, горные районы, это вообще другой мир. И мы для них тоже инопланетяне. Мир, полон красок!

infinity

На али все что надо просто купите в комфорте и с холодной головой. А в Китае лучше просто погуляйте,прочувствуйте менталитет и тд.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.