Отзывы об акустике Mission MX-300 HCP 5.0 • Stereo.ru
Вопрос N3M 18

Отзывы об акустике Mission MX-300 HCP 5.0

У кого был опыт использования? Как зарекомендовали себя при просмотре фильмов и прослушивании музыки? Предлагают за 25 тысяч рублей фактически новые. Что делать не знаю, брать, не брать?

Ответы

bluesevich

Я пользуюсь уже лет пять. Можете посмотреть в профиле:)) Я всем доволен и в кино и в музыке. Саба правда немного не хватает, но это, что называется, временное отсутствие. Музыку слушую разную, кино тоже смотрю всякое. Так что цена в 25000 вполне привлекательна, на старте продаж комплект стоил около 1300 европейских рублей.

bluesevich @N3M

А зачем тыловым бивайринг или биампинг? Это таки сателлиты, хотя знаю людей, которые использует их и как полочники. Я игрался и биампингом и бивайрингом в своей системе, но вернул всё обратно. Какого-то ощутимого качества это не особо приносит. Просто поменял перемычки на куски акустического провода, которым акустика подключена, ну и провод получше взял. Всё :)))

N3M @N3M

А тылоиуи то сами в принципе поддерживают биваринг/биампинг или там под 2 разъема только?

Какие провода посоветуете? Значения дёшево и качественно)

bluesevich @N3M

На тыловиках и центре только по паре клемм. Из кабелей традиционно(для себя) посоветую Ин-Акустик Премиум. https://in-akustik.ru/collecti.... Я в другой вашей ветке давал ссылку на ВсёКабели. Ин-Акустик есть и у них.

Wadim

Вам бы сначала определиться с назначением. Для кино вы можете построить в указанном бюджете, но вот музыку - не реально.

Поэтому не распыляйтесь на 7 и пр. каналы, не заморачивайтесь би-ампингом - все это нужно не для указанного бюджета.

Касательно вопроса. Как бы потом у вам не было разочарования, что музыка будет звучать на MX-300 не лучше чем на ваших Microlab Pro 3...


N3M @Wadim

У меня не такие большие запросы пока по звуку) зачем покупать сразу дорогое, если даже сравнивать не с чем? Кроме микролабов, где один бас.

Wadim @bluesevich

Мне вот только об этом говорить не нужно. Посмотрите на вашу вч головку, может у вас мнение и изменится... чему там звучать.

bluesevich @Wadim

Иногда нужно смотреть не просто на головку,а понимать как, из чего и ради чего она сделана. Кажется с вами был спор по поводу Vifa там или нет. Так вот не Vifa. Может и заказная у них, но по своим параметрам. У меня на работе куча твитеров, которые и выглядят круто, и стоят дофига - вот только звука там нет.

Ну и всё-таки прежде чем вот так голословно что-то утверждать, нужно сперва послушать. И не один раз, и не только в салоне. Я владею ими уже больше пяти лет и знаю все их недостатки (а куда без них) и достоинства. Поэтому могу сказать со стопроцентной уверенностью - вы не правы. И с достаточно большой вероятностью - вы их не слышали.

Wadim @bluesevich

Минусы не мои, но я с вами не согласен. Я прекрасно знаю, на что способна начальная Vifa, много времени ей уделил когда-то, но у вас стоит гораздо проще и хуже головка. Есть даже такое определение - трехбаксовая вч головка. Также прекрасно понимаю, как вы пишите "из чего и ради чего она сделана" - ваша вч головка, Такие головки ставят в самые начальные по звуку АС, не заботясь о конечном результате. Вам ли этого не знать, вы ведь про головки часто указываете.

Поставьте себе Vifa как , как это было в ранних моделях Mission и вы почувствуете разницу - гарантирую. Производитель просто решил сэкономить на вч головке и вы это хорошо понимаете, однако упорно хвалите Mission.

Vifa OC25SC65 - совершенно не спроста стоит $20.

bluesevich

Вуфер Сканспик обходится Грифону в 1500 евро за штуку. В розницу она стоит 350 евро. Сможете объяснить почему?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.