Стоит ли покупать компьютерную акустику Edifier Airpulse A200? • Stereo.ru
Вопрос UP39 49

Стоит ли покупать компьютерную акустику Edifier Airpulse A200?

Доброго времени суток!

Меня заинтересовала компьютерная акустика Edifier Airpulse A200 — 44 000 рублей .

По отзывам в сети, колонки очень достойные по качеству звучанию, многие их сравниваю со студийными мониторами.

Хотелось бы услышать мнение людей на данном сайте с безусловно высокой репутацией! )

P.S.

Вариант № 2: Усилитель Pioneer A 10 (14 т.р.) и полочнкии DALI Spektor 2 (около 18 т.р.) или Monitor Audio Monitor 100 (14 т.р.)

Ответы

UP39

Про активные колонки все понятно, спасибо!

Но акустика и усилители с вторички мне не походят

bluesevich @IvanTerekhov

Иван, ну не нравится человеку бывшие в употреблении вещи. Я вот тоже вторичку не приемлю. С витрины могу купить, а что-то чем пользовались другие люди, да ещё и незнакомые...не моё.

dead_rat @bluesevich

Хорошо, что есть такие люди как вы. Иначе не было бы вторичного рынка, по крайней мере он был бы сильно дороже и я не купил бы весь сетап со скидкой 50-70%

Oleg11
Edifier Airpulse A200

Борзенкова насмотрелись?)) Там нет выхода на сабвуфер, если потом войдете во вкус и решите сделать трифоник, сами-то колонки мелковаты для хорошего баса...

Ros

За 40 тыс р без проблем собирается комплектик хорошего винтажного хи-фи. Пионер а 30 у меня есть в стойке, в целом неплохой усь за свои деньги, но после шушурина 78 могу сказать что пионер не впечатлил. А 10 явно лучше ничем не будет более старшего собрата, следовательно смысла особого его покупать не вижу, хотя бы уж а 30. Активная компьютерная акустика - деньги на ветер. Берутся к пионеру почти любые 35 ас и подобные в ценовой категории до 10 тыс р, лишь бы исправные. Ещё можно рассмотреть импортный винтаж - правда там сильно всё по разному и с ценами и со всем остальным, выбирать надо из того что есть в наилучем состоянии в вашем городе на авито. Динамики должны быть исправные, подвесы у них целые. Если пенополиуретановые подвесы - то обязательно должны быть заменены на новые, старые в процессе работы развалятся, если резина или бумага - ничего ей не будет. Но на глаз всё перепроверить будет не лишним. Динамики проверяются просто - стоите близко к колонке, и загораживаете рукой поочередно разные динамики. Срез средних и высоких частот вы должны услышать.

p.s. Новые из магазина можете брать почти любые - разницы особой не будет, так как звука у НОВОЙ акустики в ценовой категории до 1000 долл просто нет.

dead_rat @Ros

Осторожно, форумчанин Ros является любителем фанатом советской техники.

Это не хорошо и не плохо, но надо воспринимать его мнение с поправкой на сей факт.

SFM @Ros
так как звука у НОВОЙ акустики в ценовой категории до 1000 долл просто нет.

Экое размашистое заявление, категоричное такое )) Что характерно, встречается только на русскоязычных форумах. Видимо, это не с акустикой что-то не так..

SFM @bluesevich

А, ну ежели такой расклад, тогда оно конечно )) И сам студентом был, и работал с ними потом, максимализм там - естественное явление ))

Ros @bluesevich
Ну уж простите студенту его максимализм и неопытность

Я заезжал к вам в магазин, и мы с вами вроде как нормально общались. Вы зачем, опять за старое?


bluesevich @Ros

А что я такого сказал, Ростислав? На что обида? Да, вы молоды и это не недостаток по жизни, это недостаток прожитых лет (в прямом смысле) и пока ещё небольшой опыт. Опыт он приходит с годами, а не с количеством того, с чем приходится общаться. А выводы из опыта - в осмыслении, всего лишь. И это тоже приходит с годами.

Так что не понимаю на что вы сейчас обиделись :)) Я вроде даже заступился за вас...

dead_rat @Ros

Игорь Анатольевич, вы очень сноб, меряете опыт годами ;)

Да, для получения опыта нужно время, ничто не происходит мгновенно, но абсолютно ошибочно считать что опыт приходит со временем. Опыт приходит с пробами и ошибками.

Кто-то их делает много и за год получает больше опыта, чем многие за всю жизнь

Ros @Ros
А что я такого сказал, Ростислав?

Если сами не понимаете, объяснять бесполезно. В очередной раз показали какой вы крутой и опытный, вы молодец. Я всё, мне надоели бессмысленные споры с вами.

Опыт он приходит с годами, а не с количеством того, с чем приходится общаться.

Это совершенно правильная фраза, чётко описывающая что человек имеющий в своё время на протяжении 10 годков комбайн "вега" несомненно лучше разбирается в отечественной радиоаппаратуре, чем человек, который за 5 лет имел в пользовании массу аппаратов высшего класса...


Rim555 @Ros

И это правильно!

Мой друг владеет правами на вождение автомобиля уже около 15 лет, а ездил от силы полгода и всем теперь говорит, что его стаж вождения 15 лет)))

bluesevich @Ros

Я далеко не сноб. Просто у меня сын на 10 лет старше Ростислава, и все изменения в мировоззрениях и даже поведении я видел собственными глазами :)) На примере сына. Вот пройдёт десяток лет и Ростислав поменяет многие свои мнения. Ну а сейчас...имеет то, что имеет. Ничего пока с этим не поделаешь.

bluesevich @Ros

Ничего, Ростислав :)) Я не обиделся, в отличие от вас. Понимание того, что я сказал придёт именно с годами :)) Спорить я с вами тоже не собираюсь, скажу лишь одно - ИМЕТЬ что-то дома и ОБЩАТЬСЯ с чем-то - это две ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Понимание этого придёт к вам так же с прожитым количеством лет.

dead_rat @Ros

Хаха, у меня тоже стаж 12 лет примерно, а с начала года пойду в автошколу чтоб учиться водить после десятилетнего перерыва.

bluesevich @Ros

А у меня стаж с 2005 года, езжу каждый день, но считаю себя неопытным водителем. "Водителем кобылы" скорей, чем автомобилистом...:))

Ros @SFM
Что характерно, встречается только на русскоязычных форумах.

А на англоязычных ресурсах имеется люд, который крутит винил на всем известном чемоданчике, и истинно радуется живому аналоговому звучанию))) Таки мы ведь тоже учитываем, да?

bluesevich @Ros

Таких и у нас полным полно, неча на загнивающий Запад кивать :)) Тут же в начале года был вопрос как настроить Кросли :)))

Ros @bluesevich

У меня один хороший товарищ, после общения со мной от подобного кросли как можно быстрее избавился, ему на замену пришла старая-добрая электроника 302:) ну это так, к слову.. Пацыент искренне щщаслев)))

p.s. дома у него хай энд техника, а вот эта вот нужно было чтобы крутить вертеть мелодию упиленную по дальше от основной системы.

bluesevich @bluesevich

Кросли, Ион и прочие иже с ними...я даже не могу подобрать определение зачем это делается. Я далеко не виниловод, вертушка у меня так себе, но вот эти...резчики по пластмассе за пределами моего понимания. Хотя...лет пять назад, на выставке в комнате Стерео работал именно Ион :)))

Ros @bluesevich
.я даже не могу подобрать определение зачем это делается.

Для кого понятно... Как и то что любой нашенский аккорд 201 по части эпу будет всяко предпочтительней. Хотя с точки зрения здравого смысла ни на том ни на другом нормальные диски никто крутить не станет.

bluesevich @bluesevich

Для кого? Для бабушки или дедушки? Они такой звук слушать не смогут, уже привыкли к лучшему. Для хипстеров? Они вроде себя ценят и не покупают дешёвку. Для начинающих? Могет быть...после Кросли звук даже Denon DP-F29 покажется хайэндом:)))

Ros @bluesevich
Для бабушки или дедушки?

Ну у этой категории обычно имеется "вега", "радиотехника" или что-то ещё подобное...

Для хипстеров? Они вроде себя ценят и не покупают дешёвку.

А вот у этой категории часто нет, да и не очень они во всём этом понимают)) Насчёт дешевки - да, это я за эти деньги могу себе что-то из совка высшего класса взять, и знаю где. А есть те кто не знают, и вообщем-то не очень понимают что тут и зачем, ну а по деньгам - стоят эти поделки всё таки неоправданно дорого, я считаю, потому кто-то из этих вот обязательно и купит, по незнанию.

.после Кросли звук даже Denon DP-F29 покажется хайэндом:)))

Эт точно))))))))

Ros @Zombi

А 30 и к нему подходящие колонки, какие уже зависит от желания трудящихся. Ну можно и а 50, тут кому как нравится))

IvanTerekhov

Edifier Airpulse A200 покупать НЕ СТОИТ - деньги на ветер. Лучше с таким бюджетом поискать на вторичном рынке стерео усилитель и АС, только не советские.

Rodomir

лучше посмотрите на вторичке «свежие» активные мониторы именитых брендов! Не все правда любят мониториное звучание, но если оно нравится, то вариант очень хороший. Мне очень нравятся в системе с компом активные мониторы Adam a3x, но это далеко не единственный вариант...)))

Rodomir @bluesevich

Да вроде нет...)))

Просто сам пользуюсь на работе у компа и весьма нравится... Это однозначно не единственный стоящий вариант, но со счетов сбрасывать его не стоит! Мне нравится, Джорджу нравится, глядишь и еще кому то понравится! )))

akarma

Я думаю, вполне нормальная акустика. Но дороговата. Пассивные колонки, которые вы указали как варианты выбора вообще не ровня.

KC

Обо всем поговорили, но ни одного отзыва реально слышавшего эту акустику нет. При чем тут пионер и с 90 с ионом?

Xonar

Так интересно, что люди, даже не слушавшие данных колонок, не знающие ничего о них, ни о том, кто и как разрабатывал, ни о начинке, кричат тут что это ерунда и лучше брать мониторы (которые долго слушать невозможно абсолютно, мониторный звук давит, никакой музыкальности и их предназначение абсолютно в другом), советскую акустику (ну тут я просто даже комментировать не буду, таким олдскульным сеньорам безусловно виднее) или что-то с вторички (тут конечно варианты можно рассмотреть, но это совсем единицы прям по всей России и то можно мониторить по полгода и ничего не встретить).

Я как владелец данной акустики опишу так, что выбор на них пал после долгого рассмотрения всяческих вариантов и ни капли не жалею. Обзоров в сети хватает в целом, и на русском и в западном сегменте.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.