Какие колонки выбрать на фронт в Volkswagen Caddy (до 8 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос skeet 17

Какие колонки выбрать на фронт в Volkswagen Caddy (до 8 т.р.)?

Помогите выбрать колонки в Volkswagen Caddy на фронт. Тыла не будет. Чтобы хорошо отыгрывали низы без усилителя.

Бюджет в районе 8 т.р.

Слушать буду nigga rap и электронную музыку.

Ответы

Popsa

Ural Warhead без усилителя(мощного) очень плохо играют. Двери готовить надо, а то баса не будет. Даже с усилителем(мощным).

Popsa @bluesevich

Слушать будут nigga rap и электронную музыку.

В неподвижном авто, на небольшой громкости и при наличии хорошей ШВИ будет неплохо. Но если в движении,да погромче(nigga rap и электронную музыку) баса не будет, будет гул. TDA не потянет их.


bluesevich @Popsa

Гм...я вообще-то работаю непосредственно с автором этой акустики. И в офисе у нас полно их, разных годов и поколений. Могу так сказать судить не понаслышке, а вживую.

Gonzalez

Skeet, головное устройство штатное? Вам нужна акустика с более высокой чувствительностью. Например, Helix F 62C.

Подготовку дверей делать надо обязательно. Шумовиброизоляция дверей, проставки для мидвуфера. Твитеру тоже желательно уделить внимание.

Советую обращать внимание на немецкие, итальянские, американские, японские бренды.

Но без хорошего источника, цапа, усилителя чуда ждать не стоит, будет весьма компромисно. Вменяемую SQ систему можно построить не сразу, а постепенно, заранее продумав концепцию. Таким образом не потратите деньги на безделушки и в итоге получите желаемый результат. Успехов!

Gonzalez @skeet

Рекомендую перед любой покупкой постараться найти машину и послушать, как там звучит выбранный компонент. Искать можно на драйве, блюзмобиле, auto-hifi или других профильных автозвуковых форумах.

Если вы приобретете и установите акустику, о которой я написал выше, или какую-то другую выберете и вам будет всё же не хватать низа, то исправит ситуацию сабвуфер. Тем более под ваши жанры без него сложно представить систему. Потребуется хорошая десятка саб, например тот же Helix K 10W (оговорюсь, что я не имею никакого отношения ни к каким брендам и ничего не продаю, это провереные популярные компоненты) и моноблок по вкусу.

Но, опять же, рекомендую перед покупкой послушать. И не на стенде в магазине, это вообще ни о чем не скажет, в машине всё иначе.

Gonzalez @skeet

Вот второй вариант, как пример - Hertz DPK 165.3

Но повторюсь, если хотите качественно и низко слушать электронную музыку и чёрный рэп, то усилитель на фронт обязателен, и обязателен моноблок и сабвуфер 10 дюймов (или больше). Чудес не существует, в этом плане.



Igor-I

Если в бюджете ограничены и нужен хороший бас, лучше поступить для начала таким образом, сделайте аудио подготовку дверей шумовиброизоляция как выше написали, акустику оставьте пока штатную(многие после ШВИ её оставляют на некоторых авто она вполне не плохо звучит тем более такую музыку а для баса добавите активный саб! Например такойhttps://www.ural-auto.ru/shop/...

подключите его по высокому уровню от штатной магнитолы, и это будет лучше чем вы будете подключать басовую акустику от шт. магнитолы, по такой схеме очень вилик спалить мидбасы клиппингом я например так сжог один мидбас Ural Warhead усилителем DLS MA41 который в номинал выдаёт около 50 ватт, как правило низко играющих акустика имеет малую чувствительность и им нужен мощный усилитель который будет её хорошо контролировать что штатной магнитоле да и не только не под силу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.