Полосы на экране ЖК-телевизора Samsung UE55C9000, откуда они появились? • Stereo.ru
Вопрос titanoff 7

Полосы на экране ЖК-телевизора Samsung UE55C9000, откуда они появились?

Телевизор Samsung UE55C9000ZWXRU отработал 10 лет без нареканий. Очень им доволен. А намедни появились полосы на экране. Может быть кто разбирается в неисправностях телевизоров? Или быть может, у кого была подобная ? Подскажите пожалуйста,

Отчего эти полосы могли появиться?

Ответы

titanoff

Спасибо за отзывы, товарищи! Классный был телек! Пульт тоже здоровский, до сих пор живой! Может всё-таки не матрица? Какие нибудь конденсаторы с блоками развёртки всеразличными?))

iskatel

это значит конец матрице... Сначала полоски, потом погаснет совсем. по срокам непредсказуемо, может и год проработать...))) Не ремонтируется, необходима полная замена экрана. Но смысла нет, так как это 95% стоимости телека. Надо покупать новый..))

iskatel

у меня дети кинули чем-то в экран, появился маленький скол, долго все было нормально, потом полоса появилась, потом все сдохло... все это около года тянулось..))

milkman

У меня на Самсунге так же,сначала с боку потом появились по середине,поздравляю у вас будет новый телевизор))ремонт цена нового(

Alex

Матрице пришел естественный кирдык! Откройте паспорт на Ваш ТВ, по данным производителя гарантированный срок службы Вашего ТВ 5-7 лет, так что не плчьте, Ваш Самсунг сполна отработал свой срок! ))) И печалится не стоит, купите себе новый 4Кили даже 8 К!

Coult

10 лет - шикарный срок!!! Вы счастливчик! У меня через 2 года ровно - как раз когда кончилась гарантия, накрылся, как у вас ))) По стоимости ремонта - очень точно описали сверху.. В итоге новый телевизор. И уже конечно не самс... Лыжа - 6 лет - полет нормальный.

AlexAZ

Скорее всего проблема в матрице, точнее её шлейфах. Сейчас существуют технологии их восстановления, если это нужно, конечно. Лучше, чтобы специалист посмотрел проблему изнутри, оно не оно, а не только по фото. Это про "Какие нибудь конденсаторы с блоками развёртки всеразличными?))" их снаружи не видно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.