Что делать и как быть?! • Stereo.ru
Вопрос Anatoly 12

Что делать и как быть?!

Добрый день, Уважаемые :-)

Задумался о музыке в комнате 3,5 на 4,5 м. Пообщался на форумах, где то посоветовали и такое:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7869790&hid=90548&track=tabs

или

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10993947&hid=90548&track=tabs

Что то большее по размерам в такую комнату думаю смысла брать нет.

Почитал отзывы и не знаю будет ли хорошо на первое время на фронт или мониторы для дома это перебор?! Но вопрос больше в другом, пока в наличии только тв toshiba 55l7453 и плеер BluRay Toshiba BDX4300KR 3D. Оба только с цифровыми выходами, вернее на тв есть еще скарт, но не проверял полный или нет. Что посоветуете взять для связи тв с активными мониторами в этом случае и в общем есть ли перспектива в дальнейшем построить 5.1 или лучше не связываться с активными системами и собирать все через усилитель/ресивер?. Ну и последний вопрос, можно ли как то использовать этот плеейр на первое время, если он также только с цифровым выходом и как :-)

Ответы

Alex

Еще можно рассмотреть беспроводные активные АС от датчан Dynaudio Xeo-3 или 4. Кроме беспроводной коммутации Вы получите отличный DAC с тремя или четырьмя входами. USB, оптика, аналог RCA и в последней 4 версии еще коаксиальный вход. Данная акустика имеет двух усилительную схему( для каждого динамика в АС свой усилитель) По звучанию датчанки играют очень мощно, но в то же время тембрально точно, а главное очень эмоционально! Когда их слушаешь, то диву даешься откуда в таких малышках столько баса' собственно, по саунду это прекрасно сбалансированные колонки, которые порадуют своего владельца великолепным звучанием на любом музыкальном материале...

Anatoly @Alex

Очень интересная альтернатива, большое спасибо за нее! Но как я понимаю тут будет тупик в 2.0 и в 5.1 уже не модернизировать в будущем? Да и по стоимости в настоящее время + 40 т.р. от предыдущих вариантов можно подобрать хороший ресивер?! А преимущество в отсутствии аудио проводов минимизируется необходимостью подключения от сети 220 в. Меня пока больше смущает другое, если повезет из скарта тв я вытащу линейные выходы стерео, но как в дальнейшем будут сочетаться активные колонки и 5.1 система, построенная на ресивере. Возможно ли ее вообще построить на активной акустике?!

Alex @Anatoly

Многоканалка, да еще с ТВ-вот это действительно тупик! Хорошего окружающего звука не получите, а финансов потратите огромную кучу! Ведь надо как минимум пять колонок, сабвуфер... За дешево хорошего звука не ждите! С вывода звука с тв вполне хватит стерео АС, за то при прослушивании музыки Вы получите качественный стерео звук....в конечном итоге все любители дом кино приходят к такому выводу и отказываются от дешевого многоканального саунда в пользу качественного стерео звука!

Anatoly @Alex

Необязательно с тв 5.1, источник может быть любой, и я думаю ресивер придется брать. Вопрос все же в другом повторюсь - возможно ли построить 5.1 в дальнейшем используя вышеуказанную активную акустику?! Я понимаю что для активных колонок должен быть ресивер с выходом преамп. И чаще всего такой выход только идет на фронта. Вот до меня не доходит что дальше ... Фронт активные, саб тоже, а что с центром и тылами тогда делать? Если подбирать пассивные, то как ресивер будет справляться со всем этим если выход на фронта с предусилителя, а на тыл с оконечника ... Вот все эти мысли и удерживают меня от покупки активной акустики 2.0. Как то не хотелось бы для стерео брать активную, а потом если надумаю 5.1 собирать то заново на фронт покупать пассивную. Вот в этом и необходимо, как говорил Каа - мудрое слово, чтобы разобраться :-)

focalic

Не знаю, ребята... Сложно дать совет, ведь у человека ограничение по площади помещения. Ну что сказать, да, нет смысла покупал фокал утопия для такого помещения. Но! Если отталкиваться от соотношения цена/качество, лучшим выбором станут Microlab B-18. Конечно, бас будет слегка аморфным в самом низком диапазоне, но зато вокал... Такого исполнения голоса нет ни в одних колонках: кажется, будто не колонки воспроизводят голос, а словно живой исполнитель песни является жалким подобием идеального голоса, который льется из этих прекрасных колоночек. Ну а что сказать - качество да и только! Качественно сделанные колонки и звучат, извините меня, прекрасно!

Katerina @focalic

Вы уж извините за прямоту, но что за бред Вы тут пишите?

Такого исполнения голоса нет ни в одних колонках: кажется, будто не колонки воспроизводят голос, а словно живой исполнитель песни является жалким подобием идеального голоса, который льется из этих прекрасных колоночек. Ну а что сказать - качество да и только!

И это всё о Microlab B-18?! Шутите наверное?

Я хорошо знакома с телевизором автора ветки, так вот - даже встроеные в этот тв динамики дают лучше звук, чем Microlab B-18!

Wadim

Если все же речь идет о музыке, как вначале написал автор, то не вижу причин не посмотреть на напольники для стерео. 15м.кв - не так уж и мало. И в 12метрах напольники можно ставить, если грамотно подойти к вопросу выбора и расстановки.

Anatoly @Wadim

Wadim, о напольниках я в первую очередь думал и смотрел много чего по ним, и там да гораздо проще все сделать. Но понравились отзывы по вышеуказанным активным системам, да и места в комнате займут гораздо меньше, и задумался как на практике это организовать. А так как большого знания в этой области нет, вот и попросил помощь тут :-) Напольники гораздо будет сложнее поставить чисто из за расстановки мебели.

Wadim @Anatoly

Полочники так же, а может и еще критичнее к расстановке. Для них подставки нужны, высоту нужно выдержать, от стены выставить на нужную глубину.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.