Дилемма: усилитель Arcam HDA SA30 или раздельные компоненты? • Stereo.ru
Вопрос Staseg 6

Дилемма: усилитель Arcam HDA SA30 или раздельные компоненты?

Доброго аудиофильского!

На данный момент имею следующую систему:

- стереоресивер Onkyo TX-8270

- напольники Heco Music Style 900

- сабвуфер REL T5i

- шнурки,питание, шипы, все дела)

Есть желание кардинально решить вопрос с усилением, по понятным причинам) Вроде все играет неплохо, но руки/уши чешутся улучшить. Слушаю в основном Tidal, иногда использую по оптике плеер iBasso dx220 с хайрезами. Также хотелось бы реализовать подключение телека через HDMI ARC или оптику, так как просмотр видео с хорошим стереозвуком немаловажен.

Вопрос, собственно, следующий: стоит ли поверить многочисленным хвалебным одам, которые поют Arcam HDA SA30 или пойти классическим путем и подобрать интегральник и стример. Бюджет, соответственно, около 200 т.р.

Идея "все в одном" от уважаемого производителя выглядит для меня максимально заманчиво. В данную концепцию вписывается еще NAD M10, но к аркаму как-то душа больше лежит.

Очень надеюсь на помощь уважаемых братьев по несчастью)

Ответы

Lserg2006

Тоже сейчас перед выбором : коктейль х35 , над м10 , пичтри аудио 150 , примаре призма 15 , тот же аркам - что будет интереснее ?

Allyouneedislove

Arcam очень хорош! Меня тоже привлекла универсальность и редкий класс G. Раздельные компоненты уже есть, хоть и ниже классом, но нужен был комбайн который «взял под мышку и пошёл».

Он меня прям сильно впечатлил. Но после сравнения с Hegel h120, выбрал последний. Звук его мне больше подходит. Но они очень разные и очень достойные. Были бы деньги, взял бы оба)).

Но у Аркама очень кривое приложение и до сих пор его не исправили. Так что универсальность его условна, так же как и у Гегеля.

Обязательно послушайте. Вам должно понравиться!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.