Мужики, как правильно подключать Van den Hul D–352HYBRID • Stereo.ru
Вопрос oleg_kotov 11

Мужики, как правильно подключать Van den Hul D–352HYBRID

Мужики, нужен срочный совет! Как подключать Van den Hul D–352HYBRID? После приобретения новой системы задумался всерьез как правильно подключать акустический кабель Van den Hul D–352HYBRID (раньше просто подобрал как приятнее слушать так и оставил). Надписью по направлению от уся к акустике или наоборот? Граненный провод к красной клемме или к черной? С новой аппаратурой звук очень классный поэтому не могу сделать выводы: пробовал по разному - и так играет и так, а как все-таки правильно то???

Я пока в шоке от звука (в хорошем смысле конечно) и не могу объективно мыслить))

Ответы

Bbhob @oleg_kotov

любое перетыкание проводов приводить у значительному улучшению звука, любое. Виной тому оксидная пленка на контактах.

ЗЫ будь там реально хотя бы намек на направленность в проводе, уч0ные занимающиеся физикой твердого тела давно бы испахали этот эффект вдоль и поперёк.

Stereovox

Акустические кабели Van Den Hul как правило подключаются от усилителя к АС по надписи. Грани на одной стороне кабеля сделаны для вашего удобства, чтобы не перепутать полярность, которую вы выберете сами.

Bbhob @Stereovox

поменяв полярность крутанете сигнал в обратку, так что если важна направленность, то уж полярностью принебрегать ну никак нельзя

Stereovox

Разница в звучании в зависимости от направленности подключения у кабелей VDH мала, может поэтому Ван Ден Хул её не указывает, давая нам самим определиться с приоритетами. У меня были CS-122, D-352, а сейчас пользуюсь The Revelation, и всегда подключал их по надписи, так звучание больше нравилось.

И вот ещё ссылка: http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Magnum_Hybrid.html

и часть из неё:

Олег: "У некоторых кабелей VDH есть особенность подключения против надписи на нем, вот например CS-122 подключается против надписи, а как правильно подключать Magnum, есть у кого достоверные сведения"?

Optimus Prime (консультант маг-на): "Олег, если Вы говорите о статье в журнале, смело могу заверить, это всё полный бред! Все кабели Van Den Hul подключаются исключительно по надписи. Я уточнял этот вопрос у Ван Ден Хула".

oleg_kotov @Stereovox

К сожалению на акустике РМС разница ощутима как никогда, поэтому и спрашиваю.

Я чувствую что по направлению звучит детальнее, басы глубже, высокие не срезаются, но середина менее выпучена, зато сцена более широкая. Против надписи звук меняется с точностью до наоборот. Приходил брательник отмечал аналогичные изменения в зависимости от подключения.

oleg_kotov

Задумался о покупке коннекторов. Хотел хуловские, но в олкабели советуют DH Labs Banana Locking-1 Plug Silver. Что думаете?

Stereovox

Не плохие наверное коннекторы, но серебряное покрытие настораживает. В аудио лучше либо золотое, либо родиевое. Сам предпочитаю продукцию WBT: дорого, но надёжно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.