Plinius SA100 mkIII • Stereo.ru
Вопрос Aleks 10

Plinius SA100 mkIII

Что из себя представляет данный усилитель? Вроде в характеристиках пишут 100 Вт на 8 Ом ( вроде маловато ), работать может в классе А, но для меня это тёмный лес ( не могу врубиться , допустим 50Вт в классе А -это много или мало ? ) Музыкальный усь или нет? Никогда не слушал! Как справляется с тугой акустикой?

Ответы

FatBob

Отличный усилитель, и музыкальный и мощный. Не знаю что вы называете тугой акустикой, насколько все в вашем случае сложно, для примера скажу, что усилитель справится и с ProaAc Response 3.8 и с Dynaudio Confidence 5.

FatBob @Aleks

103 привычнее, это их классический аппарат. 100 вроде ж не выпускается сейчас, так ведь. Но я б учел, что Plinius отлично переносит и масштабирует свое усиление, если о УМ говорить. Преды у них менее удачны, а вот как раз УМ - не вспомню ни одного проблемного, как и ни одного выпадающего из общей стилистики.

FatBob

Бытует мнение, что усилители у Plinius мягкие. Готов спорить предметно. Как владелец Reference и 103, 250 в прошлом. Они аккуратные, но чтоб замазывали ВЧ - нет такого. Все отменно отыгрывается. Проверяю и подтверждаю это уже несколько лет, дружит у меня усилитель с SF Stradivari. Давеча вот гастроли у нас были, Teatro alla Scala - Верди играли. Ходил, слушал, а до и после налегал на разные записи произведений Верди в домашних условиях. По точности ВЧ к системе претензий не имею - честно прозрачно и многогранно. Даже если судить по свежим записям а не по классике 50-60 голов на виниле. Конкретно - можно послушать, например:

http://www.hdtracks.com/lso-davis-verdi-requiem

http://www.hdtracks.com/verdi-simon-boccanegra

http://www.hdtracks.com/verdi-messa-da-requiem

Sebanox

По мне так это слащавый продукт. Есть в нем своя особенность это задранный бас и заваленная верхушка. Но есть в жтом и плюсы. Такой, псевдо теплый ламповый звук. Вроде транзистор, а вроде и как лампа. По мощности он хорош, раскачает любую акустику. Здесь просто нужно послушать и если Вам по душе его искажения, надо брать. Если любите честный линейный звук, тогда просто стоит забыть.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.