Выбор стереоусилителя для Электроника 25АС-033 (до 20 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос system1024 24

Выбор стереоусилителя для Электроника 25АС-033 (до 20 т.р.)

Здравствуйте.

У меня акустика Электроника 25АС-033. Усилитель Амфитон У002. Слушаю на этом оборудовании музыку уже много лет, меня почти все устраивает по звуку, но задумался о переходе на более современные аналоги, т.к. совковая техника капризная и часто отваливается канал, даже после нескольких ремонтов.

Понятия не имею, что выбрать в небольшом бюджете. Не разбираюсь в современной технике от слова совсем.

Хочу просто обычный стереоусилитель без каких-либо наворотов, максимум регулировки НЧ, ВЧ, СЧ. Не могли бы вы посоветовать что-нибудь в пределах 20 тыс руб (а может и меньше, если это возможно), чтобы я не потерял качество звучания, которое меня сейчас устраивает.

Никогда ранее не слушал современные усилители, поэтому не знаю куда копать и как понять заранее, что звук будет на том же уровне или лучше.

Ответы

Kireco @Alex

Вот тут присоединюсь. А советовать никакущие усилители начального класса (а это именно то, что до 20 тр) к не самой простой акустике, несколько неразумно. Будет разочарование от звука и потраченные впустую деньги (20 тр тоже деньги, кстати).

ecSTASy

У самого есть этот Амфитон. За 20 000 руб Вы ему замену не найдете. А так смотрите на Musical Fidelity, подача вокала у них похожая. Только Амфитон помягче на ВЧ и подинамичнее на НЧ. Но заметно уступает в микродинамике MF.

ecSTASy @shured

Долго слушал Амфитон. Еще раз говорю, сравнивал его с импортом. Ротел 02, Примаре 21, Музикал Фиделити М6, Классе Аудио КАП2100. На акустике Динаудио и БВ Амфитон точно лучше ротеля и Примаре. Сейчас усилитель у родителей на квартире. По Ютуб конечно о звуке судить трудно но все же:



Он даже Dynaudio на метале держит не плохо, что тому же Ротел 02 и Примаре 21 вообще не по зубам.




Очень достойный усилитель после профилактики.

Ostrozub

По-моему, этот вопрос уже всплывал раньше. Автор, страдаете ерундой и до сих пор не можете выбрать усилитель?

Gray

Усилитель Амфитон-У-002 Стерео Hi-Fi - лежит. Ремонтировал. По питанию поставил электролиты 4*10000 мкф. В цепи обратной связи, проходной... Нормально играет. Кому-то нравится. Поставить бы еще клеммы под бананы, на вход - RCA. Можно еще придумать мероприятий. Но это если интересно, и на усмотрение ТС.

Колонки. Заменить провода внутри на 1,5 - 2,5 мм2 аудио. Может, синтепон, противошумные панели наклеить. Заменить клеммы (скорей всего, стоят советские точка-тире - РВН4-2-Г1), конденсаторы...

И будет аудофильско-меломанское счестье на некоторое время...

Если менять - то радикально. И колонки, и усилитель. Но это другая песня.

Удачи и успехов!

system1024 @Gray

Спасибо за советы. Что-то могу своими силами сделать, но внутрь паять не ползу, ни знаний, ни опыта нет. Клеммы заменить да, надо бы.

Wadim

Амфитон У002 оставил положительные впечатления. В нем очень хороший фонокорректор и слушал винил на нем много лет.

После него использовал Атолл 100, но фоник от Амфитона еще некоторое время продолжал использовать уже отдельно от Амфитона.

Поэтому за 20т.р не вижу альтернативы из нового, разве что на вторичке.

Kireco

Что за идиотская манера - ставить минусы не объясняя своей позиции. Я свою объяснить могу. Потрудитесь, господа минусаторы трусливые, и вы свою прояснить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.