Мой опыт: почему покупка аудиотехники вслепую через интернет — плохая идея • Stereo.ru
Вопрос RicoVorkuta 6 -3

Мой опыт: почему покупка аудиотехники вслепую через интернет — плохая идея

Всем привет!

В общем для кого-то, это прозвучит банально, а может для кого-то и поучительно.

Где-то 5 лет назад у меня появилась идея купить наушники, по-моему то ли планарные, то ли изодинамические. Короче, накладные с изголовьем, стоимостью 49 990 рублей + портативный усилитель стоимостью 24 000 рублей.

О них я читал много положительных отзывов на Яндексе, а также хорошо о них отзывались на различных форумах. Я хотел добиться в звуке хорошего баса на низкой громкости. Писали про них, что у них отменный, упругий бас. И так как мне было лень пойти и послушать их, и так как я начитался хвалебных отзывов о них, я просто взял и заказал их вслепую.

И что в итоге: наушники и усилитель пришли, качество изготовления на высоте, они выглядят очень приятно. Но когда я их включил, то никакого баса в них не услышал. В итоге, чтобы получить более приемлемый бас, мне приходилось увеличивать громкость на усилителе на полную. Это приводило к тому, что бас был, но только не на той музыке, которую я хотел слушать, а именно на попсе. То есть бас появлялся только на максимальной громкости, но вместе с басом, орали верхние частоты, из за чего у меня начинали сильно болеть уши.

Друзья говорили что их надо про греть. Длительное время их слушал, но чуда так и не произошло. И что самое интересное, айфоновские наушники стоимостью 5 тысяч рублей, дают бас такого же уровня как наушники за 49 990 рублей.

И после этого я понял, что понятие бас для всех людей разное. Поэтому я считаю, что аудиоаппаратуру нужно слушать самому, и приходить в салон со своей музыкой, также учитывать метраж комнаты прослушивания, если это покупка акустики. В общем все нужно слушать самому.

Была похожая ситуация 11 лет назад, брал напольную акустику, слушал в салоне, понравилась, продавец сказал — дождись более подходящего усилителя к этой акустике, но я как упертый, мне же нужно все побыстрее, сказал все покупаю эту связку. В итоге пришел домой, а бас, какой то посредственный. Пришел брат в гости и говорит: «Слушай, так у меня баса то больше на моих компьютерных Sven». Саб был какой-то за десять тысяч, в итоге на второй день уже с него пленка стала отклеиваться и пузыриться. Все продал однокласснику, ему очень понравилось.

В общем сколько людей, столько и мнений. Так что всем участникам форума желаю удачи в поиске своего звука!!!

Ответы

RicoVorkuta @Katerina

Ну да как то пришол в гости к кое кому ,так там полочные играли отменно, и бас упругий и глубина есть, как то так, кстати Катерина в верхней линейки сабы mj acoustics помойму referens 800 или 802 с динамиком направленным не в пол, а вперед, как они для музыки, есть ли разница?

Serg_E

И что? К чему это написано? Ни указаний брендов, ни какие именно записи слушались, что было источником? Так о чём же пост? О том, что вы ошиблись при выборе? Так тут постоянно говорят о том, что слушать нужно самому. Это известная истина.


Aim_Rec

тема баса не раскрыта, куда он делся и почему у сабвуфера УС отклеился тоже не ясно... Минус теме.

Audiocool

Самое ценное из всего поста - всё надо слушать самому) У кого там много баса или мало, это всё личные сказки каждого.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.