Подключение усилителя к ресиверу Yamaha RX-V379, не имеющего Pre-Out-выходов • Stereo.ru
Вопрос GojkoMitic 1

Подключение усилителя к ресиверу Yamaha RX-V379, не имеющего Pre-Out-выходов

Здравствуйте.

Несколько лет назад я приобрел свою первую аудиосистему бомж-уровня: ресивер Yamaha RX-V379, колонки Yamaha NS-6490, сабвуфер Jamo Sub 210. Ничего не знал тогда об аудиосистемах, почитал пару дней восторженные отзывы от таких же обывателей, как я, а также статей вроде того, что ресивер, это тот же усилитель с более богатым функционалом. В итоге всё это настроил, понял, что мощности катастрофически не хватает, низких вообще практически нет.

Потом война с соседями, отложил музыку в долгий ящик, смотрел фильмы, для фильмов мощности достаточно. Теперь, через несколько лет вернулся к изучению темы, и вот мои мысли:

1)Продать ресивер, купить усилитель (всё равно использую только фронт и саб)

2)Купить усилитель, подключить к ресиверу (но тут понял, что на ресивере необходимы выходы Pre-out, которых на нем нет).

Что посоветуете?

Ответы

Alex

Если Вы не используете многоканальное звучание и хотите получить лучший звук при сохранении функционала AV ресивера в плане коммутации с различными источниками звука и видео, то для Вас отличным выбором станет стерео ресивер, например DENON DRA-800H Black этот аппарат для своей стоимости имеет отменный звук в стерео и возможности современного AV ресивера в плане функционала и коммутационных возможностей.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.