Апскейлинг: Chord M-scaler или преобразования Roon? • Stereo.ru
Вопрос Swanidze 11

Апскейлинг: Chord M-scaler или преобразования Roon?

Рискую быть проклятым пуристами и токарями, но вот совершенно точно мне больше по душе апскейлинг в Roon до 64/384 с обработкой и дальнейшим понижением до 32 бит. В этой связи вопрос: стоит ли заморачиваться на M-Scaler от Chord Electronics или довольствоваться алгоритмами Roon, ядро которого выполнено на Mac?

Ответы

Aim_Rec
но вот совершенно точно мне больше по душе апскейлинг в Roon до 64/384

А я АПСкейлю в Рууне до ДСД-64, хотел довести поток до ДСД-256 или ДСД-512 но ноутбук не справляется и иногда поглатывает звуки.... Так что 384 это уже "Шляпа" (мой цап Топпинг Д70 поддерживает до 768 Mhz)))), но это для меня лично сидел на формате 384 где-то недели полторы и ушёл в апскейлинг до ДСД программной оболочкой Руун без внешних устройств, хотя про Chord M-scaler от Борженкова узнал...

Так что ДСД рулит!,...

Swanidze @Aim_Rec

я не слышу преимуществ dsd, тем более 64. Сейчас попробовал задрать до 768кГц и вывел на 505-й Teac. Все чудесно. Остаюсь пока на roon.

Aim_Rec
768 Mhz

Извиняюсь 768 Кгц, а не Мегагерц есесенно.

Кстати у меня Руун работает на Виндоус10 и совершенно не важно на чём сделано его ядро, хоть на Убунту Линуксе.. ядро к звучанию не имеет никакого отношения, важна зона прослушивания в Рууне которая полностью отключает другие устройства звука и мишкеры встроенные в операционную систему + в него встроен апскейлер исходного сигнала и он очень хороший про который вы как раз пишите...

Swanidze @Aim_Rec

Имеют значения частота проца, объём оперативки и наличие SSD. Написал про мак, имея в виду свежую модель, которая всё ворочает без проблем.

Aim_Rec @Swanidze
свежую модель, которая всё ворочает без проблем

Да только что пришёл от знакомого и поставил на его старый Ноутбук Руун, он его еле тянет кряхтит весь, да железо требуется под Рунн не старое это факт.

Aim_Rec

А кто ещё использует "Передискретизацию" что больше никто?

Что все поголовно СД диски слушают и винил?

USHT

Лучше использовать что-то в виде специализированного компьютерного плеера Harmonizer. он не только битовые сетки раздувает, но и ВЧ достраивает.

Aim_Rec @USHT

плеера Harmonizer как им базу музыкальную воспроизвести или перед прослушиванием каждую песню им перегонять? Наверное это не совсем удобно...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.