Подскажите AV-ресивер для акустики Yamaha NS-50F • Stereo.ru
Вопрос Kors 12

Подскажите AV-ресивер для акустики Yamaha NS-50F

Добрый день, имеется четыре напольных колонки Yamaha NS-50F.

Подскажите, какой подобрать к ним AV-ресивер, только желательно ресивер с AirPlay?


P.S. Предложили «за недорого» Pioneer VSX-S510-K, но смущает то, что у него на выходе 4 Ома, а колонки на 6 Ом. Я конечно не сильно понимаю, но мне кажется это не очень хорошо?

Ответы

Alex

Конечно, срочно берите этот Pioneer, коли "занедорого" предлагают! ))) Для Вас, как я понял, важнее всего Эрплей, а звук дело второстепенное!)))

Собственно, Вашей акустике его вполне хватит, а то, что усилители ресивера полудохлые и работают в классе D и при малейшей перегрузку ресивер будет "выжигать" ВЧ динамики в АС, так разве это беда?))) Чего проще, отвезти АС в ремонт и поменять динамики, тем более они же не дорогие, всего 3-4 тыс руб за штучку!))) Да и звук у него "синтетический", это не важнона, на этих колонках все равно, все эти недостатки будут не заметны.))) Прошу, без обид, написал правду, что бы развеять все Ваши "сомнения"...



Kors

Воот) поэтому и спрашиваю))я ж валенок в этом)

Колонки отдали)теперь ищу ресивер)

Конечно хочется чтоб звук был хороший)но и AirPlay хочется))

Какие ресиверы посоветуете посмотреть?

bluesevich @Kors

Смотрите всё-таки в сторону Ямахи. Хотя этот бренд и не выпускает хорошую акустику, но усилители и ресиверы делает хорошие. Да и родственность почерка присутствует. Если вы любите достаточно резкий и жёсткий звук. Ну а ежли захочется чуть смягчить характер звучания, или вы не поклонник агрессивных жанров, то смотрите в сторону Маранц или Денон.

https://www.denon.ru/ru/produc...

http://www.marantzrussia.ru/ru...

Ну или можно рассмотреть стерео-ресиверы, если вы не собираетесь строить себе ДК.

https://www.onkyo-rus.ru/catal...

https://www.pioneer-online.ru/...

Но с ними звук будет чуть ярче.

https://ru.yamaha.com/ru/produ...

Так что выбирать вам. И лучше, если вы походите по Магазинам или по лрузьям, послушаете что-нибудь.

Удачи вам и да прибудет с вами музыка!

bluesevich @bluesevich

ПС Извините, не сразу увидел, что у вас две пары акустики. Если нет желания строить ДК, используйте только одну пару. И любой из ресиверов, посоветованных мной выше. Если же хотите использовать все четыре, и дополнить потом центральным каналом, то ресивер нужно выбирать ближе к концу линеек. Так, если Денон, то 3500-ю модель. К примеру.

george @bluesevich

Да,акустика Ямаха на любителя,но мне нравится этот брэнд прежде всего,за их клавишные/рояли,мне кстати довелось поиграть немного на их пиано на выставке-это чисто акустика, без всяких динамиков,там они поставили свои "примочки",интересно смотреть,"как клавиши сами играют",но сильно это напоминает",ну как "слесарь-механик,а скорее робот"-может играть..Нет "души",формально все правильно,а эмоций нет... Нет того пиано или форте,на что способен только человек.. А так у меня вызвало всяческое УВАЖЕНИЕ,что привезли это пиано весом примерно в 400кг,а потом вызвали классного настройщика,который его и отстроил.. Играть было очень приятно..

bluesevich @george

Георгий, разговор не о музыкальных инструментах. Ямаха умеет их делать, это сомнению не подлежит,иначе музыканты ими бы не пользовались. И усилители у них нормальные. А вот акустика не их конёк. Так же и у Пионера, Онкио и прочих японцев. Да. Были шедевры у них у всех, но это единичные случае и очень задорого. А бюджетную акустику лучше смотреть у чисто акустических брендов.

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, а как же акустические системы TAD??? Это, тоже, своего рода Pioneer... А если взять 60-80 г прошлого века, так все эти японские фирмы умели делать шикарные АС.... Просто, потом сменилось время. пропала мода на большие колонки, постепенно потребности покупателей "сместили" в сторону систем ДК... Вот и "потеряли" навыки японцы делать хорошую акустику...

bluesevich @bluesevich

Алексей, вы видимо не очень внимательно прочитали мой пост. Всё-таки ТАД это не Пионер. И да, у всех этих фирм были единичные шедевры. Но в общей своей массе, и особенно в наше время - нет у них акустики.

Rim555

Уверен что дело не в том, разучились или нет. Скорее грамотный, расчетливый подход к построению бизнеса, не видят "японцы" экономической целесообразности.

bluesevich @Rim555

Может открою для вас тайну, может это уже вам известно. Но все японские бренды имеют американские или европейские корни. Больше конечно американские. Так что идеи приходили в голову японских инженеров из-за океана. Нельзя двадцать лет выпускать швейные машинки или велосипеды, а потом опа, и создать хайэнд акустику. Для этого нужна база, которую не соберёшь за пару лет.

Fer

Именно ресивер и для музыки? Я бы не советовал, если для музыки.

Усилитель звучит лучше. Ну и AirPlay наверное круто, то можно и Blue-T приемник на Али найти под любой усилитель.

Конечно не AirPlay, но тоже без проводов

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.