Какой цап лучше и только в нем ли дело? • Stereo.ru
Вопрос Migochkin 6

Какой цап лучше и только в нем ли дело?

Здравствуйте, собираюсь купить внешний аудиоинтерфейс Tascam US-2x2 с цапом Cirrus Logic CS4272 для записи конденсаторного микрофона и прослушивания музыки. Есть аудиокарта Creative Soundblaster Z в которой стоит цап Cirrus Logic CS4398, которая стоит дешевле, она будет по звуку намного лучше чем Tascam?

Ответы

zome_bear

Слышал я краем уха, что подключать хороший микрофон без хорошего преда к любой почти карте - это не самая блестящая идея...

Migochkin @zome_bear

В карте уже есть он: предусилитель Ultra-HDDA, который реализован по фирменной схеме на отдельных транзисторах, без использования операционных усилителей общего назначения.

zome_bear @Migochkin

Номинально есть, да, во многих картах.

Зависит от того, насколько Вам нужно получить качество студийного уровня или нет.

Migochkin @zome_bear

Вообще дела обстоят так, хочу записывать голос для вокала, подкастов, озвучки. Думал взять сначала Blue Yeti USB микрофон, но потом почитал что usb это плохо и качество будет неочень и прямой мониторинг будет с задержкой. Далее решил купить xlr микрофон уровня Audio-Technica AT2020, SE Electronics X1 подключить его через звуковую карту(плюсом дискретной звуковой считал, что будет лучше звук на ПК при прослушивании музыки), вот и начал их выбирать. Бюджет на все в пределах 300$ от этого я и отталкиваюсь. Хотя не уверен будет ли такая сборка вообще чем - то лучше чем Blue Yeti. Вроде бы все уже хотел покупать, но прочел что у более дешевой звуковухи Creative новее цап 4398 вместо 4272 у Tascam. Вот собственно и создал эту тему чтобы узнать намного ли 4272 хуже и только ли от него зависит качество которое я услышу в наушниках или мониторах.

Artem_Audiomania @Migochkin

Не так важен ЦАП, как его реализация.

Тут вопрос не в том, новее ЦАП, старее. Новую модель могут сделать откровенно халтурно внутри, и чип не раскроет ничего из того, на что способен. Не просто так внешние цапики на одном и том же чипе могут стоить первый 1000 у.е, а второй 5000, и иметь разницу в звучании. А сам ЦАП одинаковый, да.


А Блю Йети - отличный микрофон. Стрим, озвучка - отлично.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.