День Рождения Игоря Талькова • Stereo.ru
Вопрос Slayeryerihon 55

День Рождения Игоря Талькова

Сегодня исполнилось бы 63 года еще одной легенде, Игорю Талькову!!

Ответы

Orbital

Харизматичный плагиатор был... Правда я некоторые оригиналы услышал намного позже, так что в каком-то роде Тальков для меня "первый".


NikolaNR @Orbital

Ну кто же не слушал Газманова в 89 году?Эскадрон,там где немного украл от бэд бойс блу. Да и сектор газа тоже немного у sex pistols позаимствовал.В принципе в те годы никто особо авторскими правами не замарачивался,закон то приняли в 93 только

Rodomir @IgorON
Кто, Вы ? Вы рядом не стоите с Игорем Тальковым!

Ну Вы тоже не лишкуйте! у каждого свое мнение и имеет право на жизнь. Не стоит переходить на личности.

Я в свое время слушал Талькова, но от громких фраз лучше воздержусь...

Rodomir @IgorON
А,что Вы впрягаетесь не в свой диалог? вас,что кто-то звал или просил? Или подхлимаж это стиль вашей жизни?

Вы не пьяны случаем???

Извините за воздействие на Вашу, однозначно тонкой организации, душу, но здесь нет МОЕ-ТВОЕ, это открытый ресурс и в рамках приличия каждый вправе говорить что угодно! Вы как бы тоже не в своей теме тут срачь развели!

Вы там у себя в одноклассниках или ВК где-нибудь личную переписку ведите...

На этом общение заканчиваю, надеюсь администрация обратит внимание и наградит сего легко ранимого человека!

Фу таким быть....

bluesevich @IgorON

Хорошо, не попса. Сейчас он бы был ярким представителем так называемого "русского шансона" (ну что блин за нелепое название!). Хотя скорее всего его уже все бы забыли. Если бы не нелепая гибель Талькова, его популярность сошла бы на нет уже лет через пять.

NikolaNR @bluesevich

Сложно сказать,всё зависит от репертуара,да и от самого артиста,но так его нет сейчас гадать думаю неправильно,может быть забыли,может не забыли.

IgorON @bluesevich

К Вашему сведению, "шансон" в переводе с французского языка - "песня" ( это относительного вашего высказывания "русский шансон").

Песня "Чистые пруды"! По этой хотя бы одной песне будут Игоря Талькова всегда помнить.

И давно Вангой стали, предрекая кому светила бы популярность или нет?

bluesevich @IgorON

Тёзка, да вы оказывается "фанат" ? Вам семнадцать-то хоть стукнуло, что вы с таким жаром защищаете достаточно посредственную музыку, которую уже и почти никто не помнит?

"Чистые пруды" перепел ,и гораздо талантливей, уже только не ленивый. Может вы напомните мне гениальное произведение из творчества группы Электроклуб ? Из которой Талькова турнули за профнепригодность? Или прокомментируете видео ниже, о "гениальных" аранжировках?

И да, шансон на русский - именно песня, а не тот жалкий полублатняк/полусиротские песнопения, что называют сейчас "русским шансоном". К русской песне ЭТО отношения не имеет.

Papelatz

Была у меня кассетка этого музыканта, или даже две.. "Вот так, вот так, живут Америка с Европой, вот так, вот так, ну а у нас всё через ж...".

"Легенда".

NikolaNR @Papelatz

А что не так в этой песне,господин патриот?Вы тут на сайте,что делаете?Обсуждаете технику произведенную в Европе или Америке,или на их деньги в Китае.Что вы кушаете,какую одежду носите?Что у вас есть российского производства и что на вас российского производства?Трусееля то и те китайские...

Что у вас в сетапе?кабели Чернов российского производства?А много ли в этом кабеле произведено в России?Взяли провод и обжали коннекторы или клеммы и написали маде ин раша?

Эту песню Тальков пел 30 лет назад и наша страна все эти 30 лет практически прос....ла,как впрочем и весь 20 век,когда строили коммунизм,а нормальные страны строили экономику.

Papelatz @NikolaNR

Какой у вас "вещный" взгляд на жизнь, господин не знаю кто..

Возможно, будет усилитель.. Колонки бы с удовольствием у блюзевича взял, но мне они не подходят по размеру. Про продукты не понял, они уже давно практически на 99% местные. Покупаю во Вкусвилле, если что. Брендов одежды отечественных появляется все больше и больше, чем они отличаются от импортных, отшивающихся в Китае? Обувь, кстати, Ральф Рингер предпочитаю. У детей много одежды местного производства.

Я немного другое имел ввиду. Дело в том, что довольно часто бывал в Европе и жил среди местного населения, не в гостиницах. При кажущемся внешнем благополучии много внутренних проблем, в том числе во взаимоотношениях между людьми. И как-то не заметил, что катаются как сыр в масле, все имеет свою цену, и достаточно высокую, как правило.

NikolaNR @Papelatz

В Европе бываете это хорошо.Никто не говорит,что там нет проблем,но в той же Германии нет такого расслоения,там и в Берлине хорошо живут и в маленькой деревушке.

По поводу продуктов-все что у нас производят,все из импортных составляющих.Все красители,разрыхрытели,загустители,пальмовое масло-всё импортное,всё за валюту купленное,представьте на минуту,что на это всё введут эмбарго и просто запретят нам поставлять.Голод будет таких масштабов,каких в Ссср не было.А если к примеру перестанут поставлять лекарства?Или компоненты для их производства.Вот вам Америка и Европа.Тот же инсулин для диабетиков сделать не можем,не получается надлежащего качества,для "химии" при онкологии все импортное,а если и наши аналоги,то там импортная состовляющая большая,да и то не то качество.

А насчет одежды,тоже надо посмотреть из каких тканей ее делают и где их эти ткани производят.

Патриотизм это прекрасно,если он не квасной,когда есть,чем гордится,а быть патриотом страны,где в 21 веке по официальным данным 50% твоих соотечествеников могут позволить себе только еду и оплату коммунальных услуг,на мой взгляд стыдно.Нечем гордится.

Papelatz @NikolaNR

Последний раз был в Европе в 2012 году, накатался от души. С тех пор родились дети, переориентировался на туризм внутри России, даже загранпаспорта сейчас нет. И мне, кстати, очень нравится то, что я вижу. Дороги, гостиницы, питание - все развивается стремительно..

Открою вам маленький секрет: экономика на планете Земля в достаточной мере глобализирована. И если уж смотрите на состав произведенного у нас, так же смотрите, из чего их продукция производится. Если все начнут вводить друг против друга эмбарго, никому мало не покажется, не стоит думать, что пострадает только Россия.

Я понимаю, что внутренние проблемы существуют, но и гордиться есть чем, хлестать себя по лицу и каяться не собираюсь.

К официальным и неофициальным данным, любым, нужно относиться с осторожностью. А то вы во что хотите верите, во что не хотите не верите..

NikolaNR @NikolaNR

Вот я и смотрю из чего всё сделано.Нажмут американцы на Вьетнам,не будет пальмого масла и останемся совсем без сыра,даже того дерьма,что в магазинах сейчас вместо сыра продают не будет.

Конечно,если смотреть на жизнь в пределах Садового кольца,так вроде бы ничего,жизнь то налаживается.

Иногда и на нашем тв случайно правду покажут,я вот редко смотрю,но видел репортаж,там где дамбу прорвало,где золотодобытчики погибли.Вот так и живёт глубинка.А наводнения были-видели как в селах люди живут,какие домишки у них.Сверхдержава,блин.

NikolaNR @NikolaNR

Стараюсь конечно не есть,но сыр люблю.Насчет держитесь зря иронизируете,ничего хорошего пока не вижу в текущем моменте.

Katerina @Papelatz
Дело в том, что довольно часто бывал в Европе и жил среди местного
населения, не в гостиницах. При кажущемся внешнем благополучии много
внутренних проблем, в том числе во взаимоотношениях между людьми. И
как-то не заметил, что катаются как сыр в масле,

Аналогично, но мнение у меня противоположное. Там люди именно живут, а не выживают.

NikolaNR @Katerina

В юности слышал какую-то бардовскую песню со словами "Кто потихоньку жизнь живёт,согласно чувству меры,кому любая власть не гнёт,а только символ веры".Не помню автора,не суть.

Есть люди для которых власть и Родина понятие одно и тоже.Вот они и есть патриоты,они довольны всем,недостатки предпочитают не замечать и как в другой старинной песенке "все хорошо прекрасная маркиза.

Perry

Мне у него нравится единственная песня: " .. мне нравится смотреть на город .. из твоего окна "

Elias

Из его песен в коллекции оставил только Чистые пруды - как то проникновенно, второй хит слишком плагиатен :) Остальные песни - неинтересны.

Про его чего-то там боролся - был в тренде, тогда большая часть исполнителей против чего то боролась. Было модно и безнаказанно. Из тех кто здравствуют, что-то уже не борются, видимо все устраивает.

Подозреваю, у вас просто взыграла ностальгия по тем временам, когда трава была зеленее и по молодости Тальков запал в душу.

Papelatz @Elias

Сейчас как раз можно ловить хайп на боротьбе с режимом, причем ловят те, кто при этом самом режиме ряху прилично так отъел. В тренде использование в лирике таких слов как "царь", "ипотечное рабство", "тяжело дышать" и т.п. Почитайте текст последнего исторжения из Басты, например..

Все так же безнаказно, к слову :)

SergeyK

Через 30 лет легко рассуждать/осуждать. Конъюнктурщик/плагиатор то се.... Страна менялась на 180 градусов, чего ждать правильных и грамотных поступков? Так же как от подростков взвешенных поступков. Щас-то все умные стали, информация из каждого утюга обо всем мире валится-успевай фильтруй. Помнят люди до сих пор, значит чем-то заметен был. Газманов сам у себя плагиатор-все на один мотив песни, а ничего, в телеке можно увидеть на грандиозных праздниках столичных, которые не стыдно устраивать при нищих врачах/учителях.

NikolaNR @SergeyK

Да сейчас умные все стали,раньше ходили на концерты того же Талькова,каждое слово ловили,слушали и шансон,эмигранты вроде Шуфутинского и Токарева стадионы собирали,а сейчас все хором-фу,гадость.Причем в основном те,кто на эти концерты ходил.Недавно читал статью на дзене по-моему,про Окуджаву и Галича,какими они были плохими,антисоветчики,и сколько много им Родина дала,так в комментариях одна женщина,видимо возраста пенсионного написала,что в сов.время была на концерте,хлопала,а вот сейчас поумнела и удивляется,как я могла такую фигню слушать,да еще и ходить на концерт.


SergeyK @NikolaNR

Дак это точно так же, как осуждать сейчас Мадонну за ее прически и наряды в начале карьеры. Чем думала, так одеваясь...

Legioner

Есть у Талькова неплохие песни.Одна из них называется,, глобус,,, очень политическая подоплека. В то время такое петь нужно было смелым быть.

Igor_Golochshapov

Смелым? В то время, ну не знаю. В 1987 году отказался отчислять пять рублей (по весу разряда) в фонд мира. Вызвали на цехком, грозились в КГБ сообщить. Не послал только из-за их возраста. Смелости особой не чувствовал, угадывалось - система сдулась.

SergeyK @Igor_Golochshapov

В газете бы написали, что все сдулось, не надо деньги никуда сдавать. Вместе с редактором бы (если нашелся бы такой дурак) узнали бы что почем и что это за смелость. А так, цехком сам забоялся в КГБ бы писать-их бы тоже не погладили по головке за такие кадры.

bluesevich @Igor_Golochshapov

А я в 90-м написал заявление о просьбе исключить меня из рядов ВЛКСМ. По причине - нет денег на взносы. Совсем худо с зарплатой на заводе было в этот год. Ничего, никто не докопался :))

Igor_Golochshapov

Кадр, сразу было понятно, подозрительный. В комсомоле ни дня не состоял, партию на дух не переносил, слушал голоса (всякие, в том числе по радио). Повздорил с комсомольским секретарём, когда вступился за практиканта, нацепившего в ряд 8 комсомольских значков.

SergeyK @Igor_Golochshapov

Лично вы могли более менее свободно себя вести до тех пор, пока не полезли бы на трибуну (имеется в виду СМИ и массовые скопления людей) кричать о своих несогласиях с системой. Пусть 2/3 слушавших их бы разделяли, но тюрьма или психушка была бы обеспечена. Как-только разрешили мысли в слух, страны не стало. Поэтому система обязана защищать себя.

Igor_Golochshapov @SergeyK

Разумеется, Вы правы Но как только появился Горбачёв, пропали внутренние ограничения. Я своих оппонентов на цехкоме слегка охладил одним только словом - плюрализм. Сами понимаете, это слово не раз звучало в телевизоре из уст первого лица. Неглупым людям стало ясно, задули ветра перемен.

SergeyK @Igor_Golochshapov

В конце 80-х уже в ленинской комнате можно было водку пить и в карты играть-уже всем наплевать было. Сам играл)) А накурено было так, что осуждающий взгляд Ильича уже был не виден.

bluesevich @Igor_Golochshapov

Это просто подводка глаз :)) Без этого не смотрелся, в Электроклубе его этому научили. А без грима совсем другое лицо было, скорее растерянное что ли...:))

Igor_Golochshapov

Игорь, глаза - зеркало души. Наверное, в этой пословице не ресницы и брови имеют в виду. Вы говорили, что занимаетесь фотографией, я тоже. Замечательные результаты можно получить при обработке портрета, если в фоторедакторе предельно аккуратно поработать с глазами. Все знают про волшебство фотошопа, можно, что угодно сделать с лицом. У меня другой редактор и другой подход, Подкорректировать освещённость, тени и пр. это да, в то что дано от природы стараюсь особо не лезть. Глаза - другое дело, некоторые приёмы при работе с ними очень помогают показать внутреннее Я человека. И ещё, я поклонник теории Ломброзо, правда скорее, не с криминальной точки зрения, а согласно пословице.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.