Straight Wire vs Furutech - выбор первого кабельного сета • Stereo.ru
Вопрос JB 14

Straight Wire vs Furutech - выбор первого кабельного сета

Здравствуйте! На компоненты накопил, подходит время выбирать первые кабели, но нет никакой возможности прослушивать. Изучал умозрительно, остановился на линейке Evolution II от Furutech, заинтересовала и средняя линейка (level 3) Straight Wire. Нужна подсказка/помощь в выборе: сетевой - межкомпонентный линейный RCA - акустический.

Ответы

allkef

Нет, время выбирать кабели совершенно не пришло. Они покупаются в последний момент, когда система уже собрана и работает в ВАШЕМ ПОМЕЩЕНИИ, подключенная комплектными сетевиками и дешевыми межблоками, желательно, с прослушкой под залог.

allkef @JB

Вы неправильно ставите вопрос. Сначала достаточно послушайте, как звучит с комплектными и имеющимися проводами, прогрейте аппаратуру как следует. Может и так звук устроит. А дальше смотрите, может чего не хватает в звуке и тогда уже думайте о конкретных моделях проводов, чтоб "поярче" или наоборот. Тем более, смотря какого уровня у вас будет сетап, может быть вообще нет смысла заморачиваться на дорогие провода.

JB @allkef

В том и дело, что кроме штатных сетевых, пришедших с аппаратами - нет никаких. Акустический и межблочный нужно выбрать и купить - вопрос в том, какие выбрать в первый сет, на несколько лет.

JB @FatBob

CD-проигрыватель - усилитель - акустика. Вопрос, не в компонентах - кабель какого из этих двух производителей выбрать? Нужно определиться, а это не получается пока.

Serg_E

Исходя из ваших ответов вам любой подойдет! Почему? Потому что, Вы ни словом не обмолвились о марках ваших компонентов, о том какой звук вам нравится. С чего вообще выбираете именно эти бренды кабелей, может они в ваш сетап вообще не впишутся? Прислушайтесь, вам дважды сказали, что кабели подбирают под компонены, а не просто так.

JB @Serg_E

Не сочтите за неуважение, пожалуйста, но многих замучал вопросами и до этого, поэтому компоненты - в данном не так важны. Важно понять, кого из двоих производителей предпочесть? Понимаете, хочется начать с одной линейки достойного изготовления, среднего уровня, т.к. и аппараты среднего уровня. По отзывам, обзорам остановился на двоих: Straight Wire и на линейке Evolution II Furutech. Кабель нужен максимально честно раскрывающий возможности аппаратов, на всем частотном диапазоне, нейтральный. Хочу сначала узнать характер компонентов, а потом смогу уже говорить о них.

Serg_E @JB

Я не сочту, я просту вижу, что вы не хотите понять то, что вам говорят. Представьте вы приходите купить новые шины и спрашиваете "какие лучше повышенной проходимости или спортивные?" Вас соответственно спрашивают "на какое авто и для чего берете", а вы в ответ " Это не важно, скажите что лучше!" :)))

Andrey_V

Вы интересную задачку местным знатокам задали - подбор кабеля в тёмную, не зная ни компонентов, ни стилей музыки ни ваших предпочтений в звуке..) Но, с учётом последнего высказывания про "честный и нейтральный" можно и посоветовать.

1) Сетевые кабеля пока не брать - чуть позже купите, когда послушаете систему хотя бы пару недель. Сетевые сильно влияют на звук - оставьте себе манёвр для коррекции звучания..)

2) Акустические не дорогие, честные, нейтральные и намоленные - это Kimber 12TS или 8TS. Закажите в ОллКабелс в нарезку, под скрутку, будет всё правильно у вас..)

3) Межблочные нейтральные, музыкальные супер кабели (есть щас на авито) Kimber Select KS 1011. За такие деньги кабели такого уровня, имхо, найти сложно. Если нужно в те же деньги, но обязательно новые, то CARDAS AUDIO Parsec, тоже всё хорошо будет..)

Всё что советую, использую лично, что то в большой системе, что то в малой, на даче. Перед этими проводами были другие варианты, в том числе Фурутеч, Ояда и проч. По моему мнению, эти - лучше..)

JB @Andrey_V

Спасибо за несуетливый совет. Думал о всей линейке Parsec, но не вошла она в итоговую двойку "избранных" для окончательного выбора. Сверхзадача в вопросе присутствует, но это - не троллинг, а подсказка о назначении, скорее. Сам же вопрос сужен между двумя производителями. Тут нужен хороший опыт знакомства с обоими. Спасибо!

Nikiniko
Акустические не дорогие, честные, нейтральные и намоленные - это Kimber 12TS или 8TS.

решительно согласен, а на межблочнике можно сэкономить - купить Kimber Silver Streak

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.