Можно ли подключить 3-омную акустику к ресиверу? • Stereo.ru
Вопрос Ozas 7

Можно ли подключить 3-омную акустику к ресиверу?

Хочу к ресиверу Yamaha RX-V463 подключить акустику от ДК Sony DAV-DZ670M. Сопротивление акустики 3 Ом. В характеристиках ресивера указано — Динамическая мощность (IHF, 6/4/2 Ω) .... 100/110/125 Ватт. Значит ли это, что акустику 3 Ом можно подключать?

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Можно конечно, но сильно не наяривайте, ибо чем меньше сопротивление АС, тем она более сложная нагрузка для усилителя/ресивера.

Ozas @Katerina

Спасибо за ответ.

А все-таки, значит ли, что этот показатель ресивера — Динамическая мощность (IHF, 6/4/2 Ω) .... 100/110/125 Ватт, допускает производителем подключение акустики 3 Ом?

Diamond1978 @Ozas

По (мануалу ) вашего ресивера приведены характеристики на сопротивлении в 6 ом (105Вт при 1 кГц ). Скорее всего производитель рекомендуед использование акустики с номиналом сопротивления не ниже 6 ом, а лучше выше. Использовать акустику с сопротивлением в 3 ома теоретически можно на невысокой громкости, но нежелательно (будет греться ). Динамическая мощность указанная в паспорте данного ресивера даже на 2 ома -это как бы такая мощность, которую может "переварить " ваш аппарат за определённый промежуток времени ( значения времени не знаю, но очень маленький интервал (мгновение ) ......

AnegiN

https://www.mvideo.ru/products... тут конечно написано что колонки по 143 ватта каждая но вот общая потребляемая мощность из розетки у аппарата только 170... а не 735 не считая сабвуфера... Подключить конечно можно... Особенно в тылы... если что и у ресивера защита сработает и колонка если одна и сгорит у вас еще запасные будут... не подавайте на эти штуки басы и громкость особо сильно не раскручивайте... хотя эта Ямаха тоже только 240 ватт из розетки усваивает... В общем басы на них не подавайте и огнетушитель около дивана поставьте! распечатайте большую красивую надпись "YAMAHA FIRE POWER" Наклейте на него и пусть гости таращатся!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.