Talk Cyclone 1.2 к Focal 926 • Stereo.ru
Вопрос Alexi 22

Talk Cyclone 1.2 к Focal 926

Здравствуйте. После 10 лет на Даймондах 9.2 с сабвуфером sw150 на Harman Kardon Avr 135 ( не смейтесь) случайно послушал в салоне в Москве более высококачественную акустику. Не буду описывать процесс метаний надо ли мне оно и сам процесс выбора АС, скажу только что брал с рук в новом состоянии за 80 тыс, мягко говоря поразило как они звучат, тракт при прослушивании был стоимостью около 1млн ( уже для другой АС у человека) и смысла равняться на него нет. Нашёл на распродаже усилитель Talk Cyclone 1.2 с возможностью подключения мощника. Отзывов о данном усилителе очень мало, даже на иноязычных сайтах. Прошу совета-стоит ли рассматривать его, или копить и слушать на Ямахе АС500 покачто, добытой занедорого. Заранее спасибо за советы, прошу не закидывать тапками если спросил бред.

Ответы

stereo-phile

Сударь, спешу поздравить вас с 926, тем более за такую цену, да еще и в новом состояние.

Вопрос в первую очередь в бюджете. Но в идеале, как показывает практика, все приходят к Musical Fidelity M5 или M6, пройдя через rotel, marantz, hegel и т.д. НО! Конечно же это все субъективно, но думаю стоит взять на заметку.

rammster

Я бы не стал брать циклон. Ямаха мощнее, легче продать в будущем.

Все равно, как мне кажется, под эти АС придется брать усилитель аналогичного АС ценового уровня. И это точно не циклон.

IvanTerekhov

Если у вас уже есть ямаха s500, то наверно лучше пока слушать ее и подкопить и/или неспеша поискать усилитель посерьёзнее.

mich

500 ямаха звучит хуже ..чем ямаха пиано крафт 400

ямаха пиано крафт 400 это усилитель(ресивер)

от музыкальной системы 400..если что..

что бы улучшить удовольствие от качества воспроизводимого звука , усилитель смотрите другой ценовой категории ..из личного опыта обладания ..когда я менял 400 на 500... 400 ямаха имеет корпус в 2раза меньше при том же весе что 500 ямаха!! и совершенно особенный звук ...

mich @mich

короче сам себе отвечаю...что ямаха 400 на фото вверху. что 500 что 700 в навороченных устрашающих корпусах.. это все бюджетные усилители одного уровня ..не способные по настоящему вовлекать слушателя в музыку...безусловно у каждого из них свои огромные плюсы и минусы..но это не тот уровень звука который будет заставлять вас заново переслушивать всю вашу фонотеку...

Alexi

Товарищи, благодарю всех! Честно говоря, я предполагал именно такое общее мнение насчёт МФ м6, ибо прошерстил весь форум. Однако моральная неготовность отдать больше 100 тысяч за усь ( конечно же и финансово напрягает) заставила меня надеяться на чудо-найти залежавшийся достойный аппарат - и Talk Cyclone показался таким- английское производство, тороидальный трансформатор, честные характеристики. Как вы уже поняли, возможности прослушать особо нет.

Что же, теперь я продолжу любить мозги менеджерам салонов в поисках скидочного варианта МФ, если кто поможет или подскажет буду рад!

Therion @Alexi

Вы не указали, какую музыку слушаете. Если не слушаете тяжеляк, посмею предложить рассмотреть, не любимый на этом форуме, усилитель Atoll in 200. Он с легкостью раскачает Ваши Фокалы. Ценник в районе 80 тысяч.

stereo-phile @Therion

Как вариант для перфикциониста. А почему? Потому что Фокалы - Франция и Атолл - Франция, Parfait! Но нету ЦАП. Можно конечно отдельно докупить и межблочные кабеля - но все это лишние затраты и загромождение жилой площади, которой у многих и так не хватает...

stereo-phile @Alexi

И правильно, не каждый соизволит отдать в наши то времена свыше 100 тыс., за усилитель. Может вам на время подискать какую то более сладкую замену? Приведу просто к примеру, как-то видел Marantz pm 8006 - продавали за пол цены. Конечно возможно не самый подходящий вариант, но тем не менее будет радовать какое-то время и в дальнейшем, когда будете готовы расти, сможете спокойно продать в хорошие руки. То есть можно найти не плохую замену по хорошей цене.

Кстати, думаю, если брать m6si, то на его фундаменте можно в дальнейшем приобрести АС на вырост, только конечно в пределах разумного, не раздувать до Фокал Утопия.

P.S. Если не ошибаюсь в m6si ЦАП "кушает" 24/96? Записи с 24/192 он будет просто "переводить" в свои 24/96 в связи с чем звука просто никакого в конечном итоге не будет? Если это так, тоже стоит иметь ввиду, если надумаете заценить один из последних альбомов Эрика Клэптона - I still do.

stereo-phile @Alexi

Понимаете в чем дело, все аппараты имеют место быть, вопрос в цене!

Возьмем 2 усилителя, оба будут к примерну за 100 тыс. И один из них на вторичном рынке имеется за 60 тыс, а другой за 40 тыс, а разница в звучание не значительная. Рациональнее будет взять усилитель за 40 тыс, верно? Тоже самое тут, отталкиваться надо от бюджета и наличия предложений на рынке, так как очень сладкая цена, порой незаметно смывает недостатки) Хотя замечу, что с акустикой у меня было все совершенно наоборот)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.