Chord Chameleon Plus • Stereo.ru
Вопрос Taitsing 8

Chord Chameleon Plus

Помогите пожалуйста!

Вчера купил новый межблочный кабель

Chord Chameleon Plus vee! На одном разьёме какие-то плямы (смотрите на фото). Как Вы думаете, это окисление? Будет ли это влиять на звучание? Кабель пока ещё не подключал! Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Gorbatov

Ой... Вот насколько помню кабели Chord - так быть не должно... Уж не подделку ли приобрели? Хотя кабель недорогой, не факт что его вообще подделывают.

Taitsing

Спасибо за ответ!

Брал от официального дилера.

Теперь нашел небольшую статью, надеюсь они правы!

"Эти разъемы окисляются, и для наилучшего звучания их необходимо регулярно очищать. Однако даже оксид серебра обладает гораздо лучшими акустическими свойствами, чем любой другой материал, так что основная часть акустических преимуществ сохраняется даже тогда, когда разъемы черные от окисления!"

Gorbatov

Про посеребренные разъемы я как то не вспомнил сразу... А что - серебро имеет право темнеть и окисляться - вспомните как выглядит в быту серебряная ложечка. Если уж так - то аккуратно почистить разъемы, подключить, и не трогать без необходимости.

Taitsing @Gorbatov

Спасибо за ответы!

Просто интересно, что на других разьёмах нет никаких плям, вроде бы все хорошо. Пробовал чистить, из внутренной части сошло, но снаружи все так и осталось.

Anatoliy @Taitsing

Ой не соглашусь с вами любой окисел это плохой контакт!!!! Отсюда может появляться фон при запущенных случаях или шорохи в акустических системах и. т. п . В идеале разъём должен быть позолочен либо покрыт родием либо платиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wadim

Если это настоящее серебро, то патину можно снять средством для чистки ювелирных украшений.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.