Улучшать или нечего • Stereo.ru
Вопрос Tosha_s 24

Улучшать или нечего

есть система, которая досталась почти по наследству. Брат, человек увлекающийся, но быстро перегорающий :) собрал стереосистему, потом уехал на пмж в другую страну и кучей оставил все мне. Все в состоянии как новое. Итак что имеем на данный момент:

АС Dali Zensor 5, усилитель Yamaha A-S301, Yamaha CD-N301, вертушка Pro-Ject Debut Carbon 2M Red. Слушаю старый рок, немного электронщины. Короче 60-80 годы :)

Система наверняка несбалансированная, но я в этом деле новичок, пока все нравится, сравнивать то не с чем. Слушается все в обычной квартире, комната ~17 кв. м.

Имеет смысл что то менять и что именно? :)

Ответы

Stereovox

Замена компонентов в системе должна быть осознанной, когда слушатель понимает, что не устраивает его сейчас и чего он хочет получить. Если Вам (пока) всё нравится, лучше ничего не менять. Послушайте эту систему, привыкните к её звучанию. Если интерес со временем не пропадёт, сами поймёте, чего захотите от замены.

Tosha_s

ну может тут какой нибудь вопиющий косяк, который можно кардинально улучшить. Или не стоит со всем этим железом делать ничего.

Alex

Stereovox дал абсолютно верный совет. Если, на данном этапе звук системы брата Вас полностью устраивает, то слушайте пока так.

Дело в том, что компоненты и АС Вашей системы начального класса и обойтись заменой только одного компонента или АС, что бы почувствовать заметный скачек улучшения звука не получится. Надо переходить к системе выше классом, а это, как минимум увеличение бюджета существующего тракта в два-три раза. Если есть желание, а главное финансовые возможности, то тогда можно подумать и о апгрейде....

BigD @Tosha_s

Улучшать не бесполезно! Не менять, а дополнить! Во-первых, стоит докупить фонокорректор, поскольку картридж М2red достоин большего, чем встроенный в Вашу Ямаху. Конечно если брат и пластинок оставил... или у Вас они есть? Во-вторых, при Вашей акустике стоит использовать выход интегральника на сабвуфер, если есть где его поставить...

Tosha_s @BigD

Пластинок есть немного. Пару десятков. Для себя пришёл к выводу, что винил мне сейчас больше нравится. Может наиграюсь, конечно. А что из фонокорректоров можно посмотреть?

Expo @Alex

Это если "ухи не прожжены", то да, а когда привыкаешь к системе, то заметна и замена сетевого кабеля итд...

Expo

Можно конечно и нужно, но после, как появится опыт и человек научится слушать и слышать, для новичка замена усилителя может показаться бесполезной... вспомните себя. От минусов ни жарко, ни холодно, в эксперты я не лезу, смешно !

kvg

я тоже не эксперт.поэтому мне заминусовали пост про кабели.Наверное исключительно из хорошего отношения ко мне.

kvg

спасибо.рейтинг в отличии от экспертов мне не важен.он и так у меня на уровне 21.Зато я единственный на этом форуме,кто может высказать свою точку зрения и единственный,кто не признает никаких"авторитетов" и не подпевает им.Я честен и объективен.Потому что у меня нет материального интереса.

Katerina @kvg

Скажу прямо:

Вы иногда перегибаете палку.

И не надо тут всех валить в продавцов или заинтересованых лиц. У меня бизнес вообще с аудио никак не связан, так что у меня тоже нет материального интереса.

kvg

я не про Вас.Есть два форумчанина,которые всегда дают советы и сами себе еще плюсы ставят.Они связаны с продажами стереосистем и дк. Естественно им интересней продавать то,с чего маржа выше.Это и советуют.

ilan

http://hifi-audio.ru/hifi/modeli-vintage-hi-fi-class/

Ямаховский усь однозначно под замену. А там видно будет).

kvg @ilan

Можно кабели поменять,можно как тут советовали фонокорректор купить.менять усь нет смысла.проще менять всю систему.

ilan @kvg

Не проще. Можно менять поэтапно. с винилом возиться на таком уровне считаю лишним. Надо сосредоточится на усилении и источнике(CD-Player`е). Я на своих, далеко не выдающихся, Attitude прекрасно слышу как звучат различные усилители и различные источники сигнала. Так-что всё неоднозначно...

Alex

kvg, вы забыли добавить, что менять всю систему нужно только на Марантц, купленный исключительно в Мвидео...)))

Vladimirr @Alex

ну и чо?, припоминаю, как вы, Alex, к усилителю Pioneer A-20 Dynaudio DM3/7 советовали))))))))

я уж молчу про "на халявку скаченный контент")))

kvg @Vladimirr

это был другой Alex.или просто в тот момент на пионер была хорошая маржа.А вообще пионер,как маранц и ямаха это отстой.Выбирать надо по системе три А.

Alex @Vladimirr

Владимир, я против пиратства, читай -воровства, в любом его проявлении , это относится к музыке и кино. Я -за легальный, качественный контент. У вас другое отношение к этому вопросу, это ваше право. Оправданий воровству нет и быть не может, это дело чести и совести каждого из нас...

На счёт рекомендации Динаудио к усилителю Пионер, то я просто отпечатался, к этому аппарату нужны полочные колонки DM 2/7.

Vladimirr @Alex

а я не оправдываю воровство, у меня другое отношение к качеству скачанного, особенно по части видео)))

а насчет аудио, ну если не хочет никто мне файлы СД-качества продавать, это разве мои проблемы???

kvg @Alex

Alex,можно и на атолл купленный в Вашем салоне.Тогда прозрачный,воздушный,мясистый и артикулированый звук обеспечен.Также можно не беспокоится о гарантии.Только Ваш салон даст пожизненную гарантию на любой девайс за исключением маранца.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.