Замена проводов на Denon AH-C 250 • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 8

Замена проводов на Denon AH-C 250

Всех с новым годом.В общем,начали хандрить вышеуказанные наушники(что то рановато)Похоже,что переломился провод в месте,где два провода сходятся в один.Ремонты у нас в городе есть.Провода,думаю можно не менять.И вот как лучше?Пусть оставят родной провод и просто устранят неисправность?Или может заменить полностью родной провод,попутно выкинув ненужные мне(и не дающие покоя)микрофон и кнопки управления громкостью и треками для Айфона,которые болтаются на одном "ухе"?Если второе,то вопрос:Влияет ли на звук в наушниках качество и толщина провода?

Ответы

Artem_Audiomania

Зависит от рук мастера, который будет делать. Была уже тут тема, где мастер внутрь залез и наушники хуже звучать стали, хотя мастер утверждал, что ничего не трогал и так и было.

Просто перепаять разъем/сплиттер конечно проще, чем лезть внутрь.

Кабель влияет на звук, вопрос в другом - будет ли слышна замена кабеля на конкретно этих наушниках - этот вопрос можно только опытным путем решить.

V1kinG

Тоже владею этими наушниками.Вопрос автору-эти наушники действительно по умолчанию настолько глухие и темные что приходится эквалайзером их "осветлять"?.Или это только у меня?)И даже после этого звук остается сухим и безжизненным.После динамических ушей(Denon c50ma) никак не могу привыкнуть.Те стоили в разу дешевле а звук казался более изысканным и музыкальным что ли)

wwworonin @V1kinG

Я слушал их с телефонами Самсунг note3 и xiaomi mi4,ощущение было,что им нехватало мощности.С плеерам fiio x1 намного лучше,а с fiio x5-2 звук обалденный.Кристально чистый,бас хлесткий и ровный.Детальность запредельная.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.