На что заменить AV-ресивер Denon AVR-1911 • Stereo.ru
Вопрос Andrey16 14

На что заменить AV-ресивер Denon AVR-1911

Имеется:

Комната 5,4 м*3,8 м, высота потолка 2,6 м, площадь почти 20 м2, в панельном доме.
AV-ресивер Denon AVR-1911
Сабвуфер Velodyne Impact-10
Акустика 5.1 Monitor Audio MR4
Медиаплеер Dune HD Max 4K

Вопрос знатокам: на что поменять старый ресивер если акустику менять не планирую, так как считаю, что в панельном доме без существенных затрат на обработку зала, я не получу более качественного звука за вменяемые деньги? Кино и музыка 50/50.

Ответы

Alex

У Вас система начального уровня и слабым звеном в ней можно считать все компоненты и АС. Если хотите почувствовать существенное улучшение качества звука, первым делом меняйте АС, потом ресивер на более современную модель выше классом и рассмотрите покупку хорошего источника. Сабвуфер, можно будет пока оставить, для кино это достойный аппарат. Огласите бюджет, тогда можно будет дать рекомендации по смене аппаратуры и АС.

ilan

Особого смысла менять ресивер нет. Деноны - достаточно неплохие аппараты для своей цены. А вот замена АС даст неплохую прибавку в качестве звучания. тыла можно заменить в последнюю очередь, но фронта и центр желательно получше...

bluesevich @ilan

Согласен, Денон этот не из начальных, скорее верхняя середина, стоил почти 22000 рублей. А вот акустика как раз из разряда недавно обсуждавшихся "киношных".

Andrey16

Дюна куплена неделю назад. Это третий плеер Дюны начиная с первого Макса. И как универсальный плеер он меня вполне устраивает. Акустику менять не планирую в силу характеристик комнаты и других финансовых приоритетов. А ресивер морально устарел (нет того же 4К), как и ТВ (Сони 43 серии Даймонд), вот их планирую менять. Главное, чтобы ресивер сочетался с акустикой не хуже старого.

Теоретически, при появлении свободных средств, наверное взял бы Монитор Аудио серии Сильвер или что-то в их цену.

george @Andrey16

Уже есть Денон-1600/2600 и скоро будет 3600,он уже в отличие от 3500 имеет 9 усилителей и можно докупив стерео усилитель расширить до 11 усилителей,у всех есть eARC,тогда можно пускать звук прямо с ТВ без потерь,если и ТВ это умеет.. А акустику в будущем нужно менять,можно по частям-не так будет заметно по карману..

VNP @george

Все японцы этим болеют - постоянно обновляют свои ресиверы. Возмите нормальне бренды, там обновления бывают редко.

george @george

Ну этим грешит не только Денон.. По идее следующим будет 4600.. На западных форумах предполагают,что с него начнут ставить HDMI 2,1. Посмотрим,пока в ТВ отличились этим интерфейсом только LG во всех Олед и совсем мало в самых топ ЖК.

bluesevich @Andrey16

Другой звук. Совсем. Да и с Мониторами будет ярковато. Хотя...есть любители и такого звука. Но будет совсем не так, как вы привыкли.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.