Ресивер для ONKYO SKF 4800. • Stereo.ru
Вопрос Stifx197 9

Ресивер для ONKYO SKF 4800.

Собственно нужен бюджетный ресивер (15-20т.р) для ONKYO SKF 4800, совершенно не знаю что выбрать =/ В приоритете 70% музыки 30% фильмов. Что скажете о Pioneer VSX-424-K? Так же есть вариант приобрести б/у Sony STR-DE698 (7т.р) стоит ли? Если да, то на что стоит обратить внимание при покупке? Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Alex

Для музыки начальный AV ресивер и тем более Пионер абсолютно не пригоден, да и Сони тоже. Нужен стерео усилитель или ресивер значительно выше уровнем, хотя для музыки любой ресивер компромиссное решение.

Stifx197 @Alex

Это я понимаю, но бюджет крайне ограничен, а акустика (досталась практически даром) простаивает =/ По сути главное чтобы оно более-менее вообще работало, возможно в будущем доберу комплект 5.1 до театра

Hansen @Stifx197

Возьмите лучше Ямаху. 3я серия Ямах в свое время брала первые места в категории бюджетных ресиверов.

Из того что вы выбрали. Пионер звучит плохо, а о Сони вообще ничего практически не слышал за исключением того, что в данных ресиверах без пол-литра не разберешься.

Wadim

Как вариант на вторичке Сони ресиверы серии DB (7**, 8**) - довольно древние, серия QS. У них есть спец. вход в обход всяких "улучшайзеров" - SACD. Вот по этому входу уже музыку как-то слушать можно, да эта серия и не бюджетная была.

Stifx197 @Wadim

Спасибо за ответ. Решил в итоге купить что то посерьезнее, как временный вариант мне предлагает знакомый Onkyo TX-8255 практически даром, есть какие нибудь мысли насчет этой железки? Заранее извиняюсь за кучу глупых вопросов, но я в этом вообще ничего не понимаю)

Vladimirr @Stifx197

в качестве усилителя для ваших АС эта железка будет в самый раз, только еще источник понадобится, если конечно не собираетесь одно радио слушать..

Vladimirr @Vladimirr

входы у этого стереоресивера онкио только аналоговые, так что понадобится СД-плеер, или, если с компа- ЦАП, или аудиостример для музыки, а для кино можно использовать медиаплеер отдельный или встроенный в ТВ(если есть), или БД-плеер, только звук по аналогу с ТВ будет не очень (ЦАП по оптике мог бы помочь), у дешевых БД-плееров сейчас не у всех есть аналоговый стереовыход, так что нужно смотреть, есть ли он в конкретной модели, или опять же через ЦАП.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.