Как мог один телевизор отобрать канал у другого? • Stereo.ru
Вопрос Pol 40

Как мог один телевизор отобрать канал у другого?

Всем всего самого лучшего.

У меня один телевизор схомячил канал у другого. Все телевизоры у себя я перевел на цифровое телевидение, то есть у каждого своя антенна и показывают 20 каналов. Перелистывая каналы на телевизоре на кухне, я обнаружил отсутствие России 24, ну ладно, думал, может, сбой какой, не долго настроить, и был сильно удивлен, когда на телевизоре в комнате я обнаружил два канала Россия 24.

У меня есть еще 2 телевизора в других комнатах, на них ничего не изменилось. Есть этому какое-нибудь объяснение?

Ответы

VelociTyger

Есть. У телика с двумя "Россиями 24" более чувствительный приемник. У меня радиоприемник Sanyo советских годов еще ловит звуковое сопровождение канала "Россия 1", например, причем очень четко.

NikolaNR @Pol

Минус не ставил,если что.

Бивни мои в Дк,им уже 18 лет.Их утилизировать надо или продать в музей винтажной техники))

Ну Вы сами говорили,что у Вас сабы разговаривали и прочие чудеса были,вот я и подумал,может святые отцы пособят))

Pol @Pol

Вот трудно, когда не знаешь, какая акустика у собеседника, сегодня Бивни , а завтра? Саб давал наводки, но Анегин, которого вы невзлюбили все по полочкам разложил

NikolaNR @Pol

Невзлюбил?Я не понимаю просто и не я один,зачем вот этот околонаучный бред нести.Вроде красиво всё написано,но бред сивой кобылы получается,не раз его уже в" лужу сажали", а он не унимается.

Я тоже не знаю,что будет завтра.Будут финансы может быть куплю,не будет так бивни и остануться в ДК.

Pol

Я просто описываю свою ситуацию в разделе о разном и ловлю минусы, может действительно ничего не писать и не спрашивать, а ставить всем минусы?

Serg_E

Частоты проверьте. Могли переписать что то в сетке. Один телек не обновился и потерял канал, а другой обновился и нашел два! :) это чисто програмный глюк цифровых приемников, хотя могут оказаться и разные частоты мультиплексов. Проверьте кнопочкой инфо во время работы канала.

Pol

Ни что не может появиться в телевизоре без сканирования каналов, а я этого не делал, и тот канал, что появился не рабочий, его телевизор просто не мог себе прописать, вот в чем фишка

bluesevich @Pol

Почему же не может? Был раньше канал закрытым (бывает такой глюк). Вы настроили открытые каналы, но просканированные никуда не удаляются, просто становятся невидимы для меню. Блокировку сняли и канал появился в сетке. Я так вот Т24 вроде удалил, а он сам вдруг появился :))

ПС Кстати цифровые каналы можно спокойно ловить и через общую антенну. Надо только выставить DVB-C вместо DVB-T2 и соединение с "антенны" на "кабель" поменять.

Pol

А если по теме стерео, то только что подключил рес Pioneer VSX-LX303 сравниваю с Ямой701. Дайте пожалуйста определение Биампингу, что мы им улучшаем, пока мои Хеко с Пионером без Биампинга тягаются с Ямой

\

ixv @Pol

Да если коротко - лучше. Но тут разор - нужна вторая пара акустических проводов. А если ковер на пол постелите - будет еще лучше.

bluesevich @Pol

Ну типа биампинг позволяет получить более сбалансированное усиление. Пополосное. Мне не понравилось, ни со старой акустикой, ни с той что сейчас. Показалось что наоборот разбаланс какой-то присутствует.

ixv @bluesevich

Ну разбаланс может быть только при ручном управлении, как у Путина. Если автоматика присутствует на многоканальном усиле, или ресивере - все можно настроить/отрегулировать, в том числе и по частотам среза и по усилению. На двух усилителях сложно. Хотя, извините, не мне Мэтра комментировать. С уважением.

george

Я живу в основном в Подмосковье-показывает 3 дуплекса,а это 29 каналов.. .При чем на всех ТВ..Другой вопрос,что смотреть практически нечего..Всяких Соловьевых/Киселевых я смотреть и слушать не буду.. Украиной меня просто достали.. С утра до вечера.. Слава богу у меня есть инет-радио,заодно могу послушать и свой родной язык,а це Украина..

Pol @george

Я вас всегда плюсую, играю на гитаре и сына учу. А смотреть действительно не чего, люблю ругань под обед, уж извините

george @Pol

Это очень хорошо,я сам люблю гитару,и играл в свое время очень прилично.. У меня была разная техника игры,начиная с медиатора... А так вспоминаю Фендер для блюза и рока,Джипсон для джаза,все уже прошло.. У меня в 1983 родился сын и я завязал с гитарой,хотя видимо и зря.. Жена попросила,хотя впервые меня услышала,как гитариста,только потом как пианиста.. Был такой блестящий гитарист,как Иванов-Крамской,я его еще застал,у нас в музыкальном училище он играл.. Это что-то.. Извините,может я много личного добавил,но мне в декабре будет 68 и уже много моих друзей просто умерли..

grikodina

а в ваше отсутствие никто не мог включить и выключить телевизор?этот вариант рассматривали?

george @grikodina

Да почему,моя жена запросто.. Мой сын работает и живет пока в Лондоне,больше читает книги на инглишь,что и правильно.. Он отличие от меня ,великолепно знает язык.. Последнюю книгу,что я немного почитал,это про шотландскую королеву,с собой привез,если интересно,то Мария Стюарт,которую казнила английская.. Я ведь тоже вырос не в лесе..

Pol @grikodina

Могли, а смысл? Вы поймите, ведь исходные не менялись, включение, выключение здесь причем? Поменялись настройки, которые никто не трогал

Rodomir

а у меня по неизвестной причине среди цифровых каналов отсутствует Россия-1, хотя он вроде как входит в 20 бесплатных. Пытался найти, безрезультатно. Мистика...)))

george @Rodomir

Мне далеко не интересно смотреть этот канал,но проверил,у меня наверное штук с 10 всяких ТВ и все показывают,в том числе и старинные кинескопы,купил им приставки... Все показывают 3 дуплекса . Качество видео стало заметно лучше..

george @bluesevich

Да нет,просто больше живу в Подмосковье ,25 км от МКАД.. Причем одни ТВ показывают на внешней антенне ,другие и на комнатную. Качество везде приличное,другой вопрос,а что смотреть ?? Всяких Соловьевых или им подобных ??

Serg_E @Rodomir

это не мистика, а глюки нашего цифрового вещания и совместимости с по тех цифровых тюнеров что нам продают. Попробуйте заново настроить эту частоту. У меня был случай в одном месте, тоже пропала россия 1, причем сама кнопка не работала :) перенастроил, все появилось. Эх, пока с чудесами не сталкивался. Всему находилось логичное объяснение.

ixv

Pol, телевизор, который хомячит каналы, надо выкинуть в окно. Он так то и жену увести может.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.