AV-Ресивер + АС (фронт) до 35т.р. • Stereo.ru
Вопрос Sergey_00297 15

AV-Ресивер + АС (фронт) до 35т.р.

Планирую сделать систему под кино 5.1, первичный комплект ресивер и две фронтальные колонки. Колонки присмотрел себе Yamaha NS-555 (можно предложить, что то другое, но в те же деньги). А вот с ресивером не могу ни как определится. Рассматриваю варианты Denon AVR-X1000, Yamaha RX-V477 или подешевле Denon AVR-X500, Yamaha RX-V377. У самого душа лежит на Yamaha RX-V477, может что то другое посоветуйте но без увеличения бюджета, основное что бы дружил с огрызком.

P.S. общий бюджет до 35т.р АС – 15-20т.р, AV-ресивер 15-20 т.р.

P.S.S к АС еще предъявляется эстетические требования т.е. что бы можно было без особых проблем купить в рознице той же марки\серии тылы и центр

Ответы

Wadim

Так все же, что важнее, кино 5,1 или, как Вы пишите, " что бы дружил с огрызком"? Хотя думаю, что лучше не тратить деньги - в этом бюджете добра не будет, что скоро поймете после покупки и появится желание выставить купленное на продажу.

Sergey_00297 @Wadim

мне важно кино 5.1, для жены что бы дружил с огрызком, и что вы вкладываете в "добра не будет"? что за 20т.р. нет 2х колонок которые неспособны озвучить боевик? а АV-ресивер за 15т.р. это пустая коробочка с кучкой разъемов? а что тогда делать, дайте свое предложение?

Wadim @Sergey_00297

Давайте конкретные варианты, укажите модели. Мы Вам покажем негативные стороны и Вы примите решение о покупке. Я не знаю как еще объяснить и показать Вам на те ошибки которые Вы планируете совершить - только указать на недостатки, и все...

Sergey_00297

Уважаемые собеседники, прошу не разочаровывается что у меня не бюджет в 3.5млн.р. и я не готов брать ипотеку, что бы купить себе ресивер и АС. Суть в том что звук у нынешних телевизоров настолько паршивый что с этим звуком противно смотреть да же новости и мне хочется что бы он был хотя бы не хуже моей старенькой компьютерной АС Creative 2.1 с двух полосными колонками, и я прошу у вас совета найти правильное решение за эти деньги, а не у убеждать меня в увеличении бюджета в десять раз.

Alex

Сергей, вся беда в том, что в данном бюджете Вы не получите хорошего звука даже к кино. У ресивера за 15000руб, с пятью каналами усиления стоит трансформатор питания как два спичечных коробка, запаса по динамике и мощности у него физически нет и такие ресиверы с недорогой акустикой будут играть чуть лучше Ваших старых компьютерных колонок... Потому и пытаемся предостеречь Вас от бессмысленных финансовых расходов на покупку такой техники. Разочарование по звуку придет очень быстро и придеться все продавать в треть цены... Вам это надо?

Единственный выход увеличивать бюджет или покупать комплект на вторичном рынке т.к. только в этом случае Вам может улыбнуться удача и Вы приобретете достойную систему для своего ДК, более высокого класса, чем начальный ресивер...

AGRESSOR
Полностью соглашусь с Алексом! С нынешним курсом валюты на таком бюджете никуда, увы. Так что начинайте со вторичного рынка, или на худой конец - саундбар за эти деньги, хотя я эту тему вообще не приемлю.

Sergey_00297

Поскольку ни кто предложить конкретных вариантов решения вопроса не в состоянии, тогда предлагаю обсудить такой вариант: Denon AVR-X1000 + HECO Victa Prime 702 (с последушей докупкой до 5.1)

Sergey_00297 @Katerina

+7т.р. к первоначальному бюджету это не так много, что бы услышать хоть один положительный отзыв в сторону моего решения. Итого получается первоначальный комплект в 42т.р. Вопрос в том есть ли смысл немного сэкономить на ресивере или ниже Denon AVR-X1000 нежелательно опускаться? В чем можно проиграть сэкономив покупкой Denon AVR-X500 или Yamaha RX-V377

Katerina @Sergey_00297

В первую очередь при економии на ресивере Вы потеряете преимущество по контролю ресивера над ас, а для вашей площади - это очень критично!!!

И где Вы взяли цыфру в 42т.р? 0_0 Вероятно Вы напутали. У нас такой комплект переваливает за 1000$.

Или Вы нашли б/у?

Sergey_00297 @Katerina
У нас такой комплект переваливает за 1000$

а он у вас и до "черного вторника" столько стоил

P.S. " ...Такой хороший женщин, а отец - барыга, спекулянт!..." Джентельмены удачи

Wadim @Sergey_00297

Тест правда 5,1 - может пригодится. У меня тоже 42т.р не получилось насчитать. Если найдете - хватайте.

Не рассматривайте даже Yamaha RX-V377 - синтетика, а не звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.