Ресивер в 18 м2. Разумно и достаточно- какой? • Stereo.ru
Вопрос Classic 8

Ресивер в 18 м2. Разумно и достаточно- какой?

Доброго дня всем! Присматриваю ресивер в свои "аппаратаменты". Сразу скажу- хочу Ямаху. Сначала выбирал из 7** серии, рассматривал и Aventage, но после обновления стереоусилителя бюджет несколько ограничен. Кино смотрю не так уж и часто, но всё равно звук хочется иметь не ущербный. В связи с этим и вопрос- ресивер какой серии в состоянии будет полноценно озвучить 18-метровку? Каналов мне достаточно и 5.1, расширяться не планирую. Акустика Canton (фронты-GLE-407), есть сабвуфер. Потянет, например, 479-я мои напольники, хватит напора? Или смотреть модели постарше (по коммутационным возможностям меня устроит и 4 серия)?Спасибо.

Ответы

Oleg72

RX-V 481вполне хватит для ваших"аппартаментов"плюс поддержка flac,3D,4К и автоколибровка.И всё это удовольствие стоит около 32 тыс.

Pawel

у меня в комнате 21 хватало реса Пионер 527, это начальный уровень, заявлено 130 ватт/канал. Громче 50% не включал никогда

SergeyK

4-ой серии хватит на 18 м2. Если еще саб хороший, который позволит разгрузит аппарат. Автокалибровка там так себе. Правда, позволяет править ее руками немного. Но лучше 6 серию поискать, может где завалялась 677 или 679 незадорого. Или Денон 2***.

Classic

Ясно, спасибо. Саб у меня простенький- Мagnat Supreme Sub302A, но в кино бухает нормально. А у 6-й серии автокалибровка получше?

SergeyK @Classic

Там параметрик позволяет подстроить автокалибровку под свой вкус. А в 4-ой только простой эквалайзер. Но Вам может это и не понадобится, может все и так устроит. Но класс выше-лучше контроль акустики. У меня 477 даже фокалы 714 казалось не особо четко контролировали. А это достаточно легкая акустика. Но это на мой взгляд.

Classic

Ну да, акустика у меня тяжёлая. Помнится 720-й Денон не потянул мои колонки. Но Ямахи вроде неплохо справляются со сложной нагрузкой- у меня прежний 397-й усилок без проблем рвал Кэнтоны на кусочки.))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.