Что лучше: комбайн Mark Levinson 585 или Auralic Vega 2.1 с усилителем Hegel H390? • Stereo.ru
Вопрос Neman 11

Что лучше: комбайн Mark Levinson 585 или Auralic Vega 2.1 с усилителем Hegel H390?

Уважаемые форумчане, добрый день.

Вопрос преимущественно к тем, кто сталкивался на практике с ниже указанной техникой, хотя интересны будут любые мнения. Что было бы интереснее: Mark Levinson 585 или компонентная система на базе Auralic Vega 2.1 с Hegel H390 в качестве усилителя (возможен вариант замены Hegel на Esoteric F-07).

За Mark Levinson — сбалансированность и подогнанность всей структуры аппарата, отсутствие межблочных кабелей, имя производителя в конце концов. С другой стороны, неоднократно слышал утверждения, что для качественного Hi-Fi многокомпонентная схема является более предпочтительной. Сломался или устарел морально ЦАП — взял и заменил, в случае с ML так не получится. Кроме того, когда система разнесена на блоки в отдельных корпусах, проще избежать различных наводок.

Можно ли за стоимость Mark Levinson 585 собрать сетап из нескольких блоков с таким же или более качественным звучанием?

Заранее спасибо.

Ответы

Valter

99% присутствующих на сайте,тот Левинсон видели только на фотографиях...Тут принято спрашивать про denon 720 и dali oberon.А Левинсон,это всё равно,что штаны снять в общественном месте,неприлично)))))

Neman @Valter

А вдруг... На форуме много людей с опытом, в т.ч. профессионально связаных с данной областью...

Просто интересует мнение людей, которые могут поделиться своими ощущения без цели продать.

Simple

ТС, а вы слушали Хегель и МЛ вживую? У них абсолютно разная подача звука. Я понимаю, что это не ответ на ваш вопрос, но возможно даже важнее, чем то что вы спросили. Очень сильно не рекомендую покупать вслепую.

Neman @Simple

Добрый день.

Хегель - да, активно использую. Левинсон не слушал ни разу. И не потому что лень - там, где сейчас живу, их просто не найти на прослушку...АА если учесть, что идеальный вариант - брать под залог и слушать в своей КДП, то это вообще нереально.

Boss75 @Neman

то есть вы собираетесь потратить лям на Левинсон и при этом не видите приемлемым потратить 20-30 тыс на поездку туда, где можно послушать его ??!!!!

Neman @Boss75

Такую аппаратуру надо либо слушать в своей КДП (брать род залог) - либо это лишено смысла. В другом помещении, да ещё скорее всего с другой АС это будет вообще не показатель.

Boss75 @Neman

согласен что лучше домой. но дадут ли такое домой, учитывая что это будет другой город ??? не факт, учитывая стоимость... даже при 100% залоге..

поэтому видится разумным начать с прослушивания в магазине. уже на основании этого делать выводы какие то... а не просто посоветоваться на сайте и купить ))))

Simple @Neman

Насчет прослушки дома я с вами согласен. Но даже в чужой кдп вы получите представление о характере звучания. Например чуть ниже @Leo пишет что у МЛ теплая и пластичная подача, а для меня все МЛ что я слушал сверх-аналитичные и резкие. Я устаю от них за пару песен. Купите без прослушки и рискуете быть разочарованным и потеряете деньги на продаже. Если вам нравится ваш Н390, лучше докупите внешний стример и будете довольны и звуком и функционалом.

blondman @Neman

Соглашусь, у меня колонки были подключенны мощником Proceed, считай не такой красивый ML ), а сейчас хегелем 590. И тут да, madrigal audio играет, как описали: резко и аналитично (и тоже немного уставал от такой подачи), а хегелевцы конечно помягче играют. Тут больше вопрос предпочтения в звуке.

Leo

Не очень понятен ваш вопрос . ML такой же комбайн как и ваш Hegel . По мощности он уступает , вопрос только в звуке . У ML более теплая и пластичная подача звука в целом . Да по классу он выше. Но если речь идёт о то что он заменить связку плеер + усилитель , то это не так , ему точно так же нужен стример . Так что в этом случая я бы выбирал именно стример ( если вас устраивает ваш Hegel)

В плане стримеров я бы выбирал из aurender , cocktailaudio ,auralic

Leo

Если аппарат выше классом он вам это покажет при прямом сравнении и на loudspeaker от Sven ) поверьте . И в не вашем помещении. Остальное ньюансы и плацебо. Не бывает такого что бы в конкретном помещении на конкретной акустике к примеру denon 1600 переиграл hegel 390

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.