Кто-нибудь знает производителей корпусов Amping? • Stereo.ru
Вопрос SANO75 35

Кто-нибудь знает производителей корпусов Amping?

Кто-нибудь знает такую фирму Amping, производят корпуса колонок?

Ответы

bluesevich

Да. Недорого. Правда не используют ХДФ, только МДФ. На ноябрьских выставках StyleAcoustics были в их корпусах.


Oleg11 @bluesevich

готовые колонки на фото выглядят стремновато - расположение динамиков на узеньких столбах решили сделать с закосом под олдскульные широкие "ящики", со смещением

bluesevich @Igor-I

Олег видимо крупный разработчик акустических систем, просто мы о нём ещё не слышали. Подозреваю, что у него два саба в 8-ми квадратных метрах.

Materator @bluesevich

Не красиво, Игорь Анатольевич. А что вы конкретно можете пояснить по данному вопросу? Мне вот тоже стало интересно узнать об истинном смысле смещения динамиков от центральной оси. Тем более речи о производстве готовой акустике не идет. А так, продал корпус, а почему не звучит - так не те динамики, не те кроссоверы. Без готовой конструкции - это чисто мебельная конструкция, и не более.

Materator @bluesevich

Не читал творения Великих, сознаюсь, стыдно))). Поясните смысл вкратце, если не сложно. В широких ящиках смысл мне понятен. А тут?

bluesevich @bluesevich

Разница в фазовой согласованности и дисперсии звуковых волн:)) Если обратили внимание на фото динамики внутрь. Это для больших помещений. А в комнате, когда "стены помогают" ,лучше поставить наоборот.

Materator @bluesevich

Да я и словов-то таких не знаю. Простите тёмного. Неужели 3-5 см смещения в столь узком корпусе играют такую роль? А среднем помещении, получается, динамики лучше разместить по центру? Замысел понял. Идею не уразумел. Образования не хватает.

Igor-I @Oleg11

ну во первых дизайн очень субъективная оценка, мне например нравится тёмного шпона акустика на ленте я бы от неё не отказался, только с купольным сч а что касается смещения сч и вч, опять же дело вкуса, не что не мешает приобрести эту акустику с центральным расположением, думаю изготовитель не откажет вам в её производстве )

bluesevich @SANO75

Контора? Что вы имеете в виду? Style Acoustics выпускает готовые акустические системы. Корпуса покупает у Amping. Они этого и не скрывают. Amping кстати делает и на заказ корпуса.

Materator @Eagle_2019

Интересно, по Вашей ссылке у меня не просматриваются корпуса, как у ТС. Блин. Меня тоже забанили на Гугле. Всегда подозревал. Это проделки Яндекса и Алисы. За нами следят.

Wadim

Акустику Алексея можно было увидеть и послушать на выставке. Если говорить за корпуса - все очень аккуратно, добротно. Та как я сам для себя заказывал корпуса на производстве, вижу некоторые тонкости, которые говорят о том, что данный производитель знает и умеет как правильно сделать корпус .

Wadim @SANO75

Какая контора, вы о чем? Поясните. Алексей не делает сам корпуса такого уровня. Как впрочем и многие другие - заказывают их на специализированном производстве.

bluesevich @SANO75

А кто? Вам это сказали в StyleAcoustics лично? Я за три дня одной и четыре другой выставки успел наобщаться с ними лично. На чём основана ваша уверенность? На том, что на сайте Amping отсутствует эта модель? Не обратили внимание, что они занимаются изготовлением корпусов на заказ? Или просто упёрлись рогом? Поясните, плиз.

https://amping.ru/korpusa-as-n...

https://amping.ru/product/korp...

https://amping.ru/forum/2/vopr...

Достаточно?

bluesevich @bluesevich

В данном случае вы УПЁРЛИСЬ в то, что сайты разные. О чём речь, какие сайты, в чём разные - вы не признаётесь. Я, как человек общавшийся с ними(корпусами в виде собранной акустики) вам ответил, что корпуса отличные. Вы же в свою очередь продолжаете нести какую-то ахинею.

А вообще наверно лучше вам обратиться на форумы типа Саундекс, Вегалаб, Дастерео. Там много людей предпочитающих своими руками изготавливать акустику. Там вам наверняка расскажут всю подноготную. Но только и там не любят непонятливых и упёртых, могут и послать нецензурно.

bluesevich @bluesevich

Ну тогда удачи на указанных сайтах. А ахинея - несуразица в словах и мыслях. Вам говорят одно, вы твердите другое. Я лично эти корпуса видел и говорил с разработчиком, даже привёл ссылку с сайта, где эта акустика(корпус) представлена. Вы упрямо бормочет что это не тот сайт и это не ампинг.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.