Возможность подключения. • Stereo.ru
Вопрос Andrey80 9

Возможность подключения.

Добрый вечер.

Хотел спросить совета.

Возможно ли подключить с помощью кабеля RCA стерео ресивер ( выход LINE OUT) и музыкальный цент ( вход AUX) ?

Есть пассивный сабвуфер,который работает совместно с головной частью МЦ.

Акустика (стерео) будет подключена к стерео ресиверу. В мануале к стерео ресиверу выход Line Out используется для подключения записывающего устройства (кассетной деки).

Не вызовет ли такое подключение противоречия между двумя устройствами?

Возможности покупки активного сабвуфера пока нет. Хотя выход под активный сабвуфер стерео ресивер имеет.

Спасибо.

Ответы

AnegiN

т.е вы хотите в качестве саба юзверить музыкальный центр у которого есть саб? так если у вас есть выход на саб его и подтыкайте... на нем громкость меняется вместе с громкостью колонок... а то замучаетесь их по отдельности крутить... из возможных проблем есть риски что саб окажется в противофазе с фронтальными колонками и еще вы не можете регулировать частоту среза... у мц обычно все сразу настроено под его колонки а у стерео-ресивера(он ведь не 5.1) соотвественно просто выход с регулировкой горомкости без фильтров(хотя тут лучше полистать интсрукцию) в целом если нужно устроить дискотеку и поддать баса и не важно какой он там будет использовать можно... а в отстальных случаях подбирайте на слух... а и да... длинна волны на частоте 50 гц 2 метра(длинна волны это расстояние на котором волна дважды меняет фазу на противофазу и оказывается в одной фазе с динамиком)... при некотором желании можно разместить саб в комнате так что сигнал в фазе с колонками будет... это на случай если в противофазу по выходу попадет...

а вообще смелее смотрите на технику... если выход с цд плеера можно напрямую воткнуть в записывающее устройство а потом выдернуть и вооткнуть в усилок значит входы у рекордера и усилка одинаковые... значит выход на записывающее устройство и на вход в другой усилок тоже одинаковые...

Andrey80 @AnegiN

Не совсем так.

Стерео ресивер Onkyo TX-8130,он именно стерео. К его выходу для подключения активного саба( RCA-выход) подключить пассивный не получится. Вопрос в том,что можно ли согласовать подключение МЦ (система 5.1) с его пассивным сабом с стерео ресивером. Остальные АС МЦ,кроме саба использоваться не будут.

К стерео ресиверу будет подключена другая 2-х полосная АС. Такую схему планировать( при возможности) использовать до приобретения активного саба.

Я так понимаю,что если так подключать,то регулировками звука придется пользоваться как на на ресивере( для АС),так и на МЦ (для саба).

AnegiN @Andrey80

так... давайте еще раз про пассивный саб... он от этого мц или будет использован усилок мц а саб из автомобиля? и не плохо бы модель мц... яндекс нынче в теме про то какой аппарат кто...

AnegiN @Andrey80

а вообще повторюсь... действуйте смелее!!! взяли подоткнули включили послушали!!! если готовы крутить 2"крана" то вообще в чем вопрос? включили услышали и сразу все понятно... вспомните старые мц с кассетами... представте что это устройство записи... а оно ведь так и есть... он же пишет на кассету!!! все... вопросов нет... у вашего мц просто кассетник оторвали...

Andrey80 @AnegiN

Немного смущает соответствие параметров LINE OUT стерео ресивера и AUX МЦ.

Входная чувствительность/ Входной импеданс AUX 250 мВ, 20кОм (МЦ).

Входная чувствительность и импеданс:
200 мВ/47 кОм (LINE), 3,5 мВ/47 кОм (PHONO MM)
Паспортный выходной уровень на разъеме RCA и импеданс:
1 В / 680 Ом (SUBWOOFER PRE OUT) - параметры стерео ресивера.

По поводу параметров LINE OUT стерео ресивера информации нет.

Модель МЦ Panasonic SC-VK825D
Сабвуфер пассивный,управление им находится на основной деке МЦ.

bluesevich

Обычно пассивные сабы,идущие в комплекте к МЦ качества гораздо ниже, чем полноценная акустика. Ничего полезного это подключение вам не даст. Конечно стоит подключить, чтобы убедиться.

bluesevich @Andrey80

Да вроде уж всё расписали, Андрей. Могу только напоследок пошутить не в обиду. Приехал как-то мужик на горбатом Запоре на сто Мерседес. Говорит, мужики, можно чего-нибудь от мерса на мою тачку замутить? Да не вопрос, говорят, погуляй полчасика. Через полчаса мужик возвращается, ну что, поставили? Да! Круто! Заводит тачку, давит на газ, запор едет метров двадцать, а потом задним ходом назад. Мужик удивляется, чёй-то? А ему и говорят: движок от дворников тебе поставили!

Andrey80 @bluesevich

Хех. Ценю конечно юмор...

Попробовать конечно можно,но меня смущает как с технической точки зрения не будет противоречия между параметрами Стерео ресивера по выходу и МЦ по входу. Понятно,что из этого может ничего путного и не выйдет,но возможности приобретения новой акустики и саба пока нет.Вот поэтому и хочу попробовать использовать имеющееся.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.