Замена двухканального операционного усилителя в плеере Walnut V2s на одноканальный OPA627BP? • Stereo.ru
Вопрос Melmo 6

Замена двухканального операционного усилителя в плеере Walnut V2s на одноканальный OPA627BP?

Здравствуйте,

У меня есть китайский портативный плеер Walnut V2s. Там можно менять операционный усилитель, я хочу завтра поехать в Чип и Дип и купить самый дорогой OPA627BP, но он одноканальный.

Что будет в результате? Когда какой-то элемент музыки должен играть только в одном наушнике левом или правом, то теперь будет играть одновременно? Или чем карается если выбрать одноканальный?

Спасибо большое за ваши ответы!

Ответы

Melmo @Wadim

спасибо большое согласен ничего не буду менять, странно что я своими мозгами не дошел что опасно, вполне логично все эти чипы имеют разные питания а производитель подобрал оптимальное

rammster

Погуглил, прибор стоит 34 доллара. Имеет операционник NE5532 - самый обыкновенный операционный усилитель на наушники, скорее всего двухканальный, очень распространенный.

Потешить шаловливые ручки ради лулзов можно, но я бы не стал. Не стОит овчинка выделки. Это как на дэу матиз ставить шины Pirelli P Zero. Лучше, конечно, станет, но не на все деньги.

KirillSavrulin

Изготовитель установил самое оптимальное - цена/качество в своё изделие , вряд ли замена увенчается ступенью вверх. Улучшить на подаче питание - будет гораздо эффективнее , чем менять что то внутри платы.

Igor_Golochshapov

Сделать возможно. Как вариант, использовать переходник, правда особого смысла в этом действительно нет. Если очень хочется, проще поставить качественный двухканальный ОУ и, не обязательно OPA. Хорошей заменой для 5532 может быть, что-нибудь из Аналог Девайс, например, AD823 или AD826.

Gray

Во первых, нужно посмотреть, что стоит. В гнезде? Тогда все проще. Посмотреть параметры (разводку). Имея навыки, может спец. инструмент, оценить что находиться рядом - не повредить. Искать подходящую замену (прежде всего по цеколёвке - разводке. Далее, по питанию. Величины, диапазон. Двухканальный операционник менять на одноканальный? Функционал нужно сохранить. Видимо, лучше и заменять на двухканальный). По коэффициенту гармоник. Методом подбора. На слух. Оставить, что лучше. Подобные замены описывались на сайте ixbt, ссылок у меня нет (речь шла о китайских аппаратах - внешние усилитель для наушников - ЦАП).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.