Предусилитель. Необходимость или излишек? • Stereo.ru
Вопрос vitaskastaneda 5

Предусилитель. Необходимость или излишек?

Здравствуйте. Два вопроса:

1. Действительно ли пред может улучшить звук между цапом и мощником? Относительно прямого подключения? В случае, если цифра на цап идёт с компьютера, в котором громкость регулируется софтовым плеером?

Или в данном случае пред - лишнее звено?

2. Имею звук с ноута через конвертер на мультибит денон да500 далее сони е176 брукландс через самопал класс а на основе какого-то реально крутого мощника, уровнем значительно выше как цапа, так и акустики.

Вопрос: впишется ли в данный балаган пред над 917?Достоин, или лучше не надо?

Ответы

Wadim

Для Sony SS-176E - точно пред не нужен. Начните с замены вашей акустики - она откровенно слабая для музыки.

vitaskastaneda

Спасибо. Например, заменил.

Как повлияет над 917 между цапом и мощником? Что добавит от себя? Как изменит характер звука? Может улучшить? Ухудшить?

Wadim

Было бы правильнее указывать полную маркировку аппаратов, о которых задаете вопрос. Если правильно понял, речь идет о начальном уровне ЦАПа и вы еще хотите к нему зачем-то прикрутить киношный ресивер-процессор (заметьте - это не пред) . И в чем смысл сборки этого как вы пишите "балагана" ???

Возьмите, например, пред + мощник Атолл 100 и очень надолго закроете вопрос по усилению.

vitaskastaneda

Ну как в чём... вот сейчас между цапом и мощником ничего нет. Громкость как делать? Только мышкой в компьютере. А подключу я киношный ресивер-процессор - и пожалуйста - пультом буду регулировать, очень удобно.

Или вот хочу я ещё и телек к мощнику подключить. Лазий за мощник каждый раз, меняй кабеля. А так раз, пультиком, и переключился. К тому же эффекты киношные встроенные в над сей дюже в фильмах вау добавляют. А захотел я - и отключил все эффекты с того же пультика, для музыки неискажённое звучание получая. Одним словом - удобство и лепота сплошная.

Однако щиплет меня сомнения гусь: ведь испоганить может над сей, 917й, чистоту прямого подключения между мощником и цапом моим, уровня начального. Али нет??

Sebanox

Конечно Вам нужен пред!!! Ведь то чем вы занимаетесь, только плохим словом назвать можно. При цифровой регулировке, происходит выпадение битов сигнала, она по сути так и работает, чем тише звук , тем больше потери. Неужели не замечали разницу между звуком в положении цифры 100 проц и меньше??? Поэтому берите пред, фиксируйте ползунок громкости цифре 100% и дальше громкость только пред. будет Вам счастье тогда. Самый дешевый NAD покупать не стоит, ведь на себе экономите!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.