Помогите подобрать акустику к AV-ресиверу Pioneer VSA-AX10Ai • Stereo.ru
Вопрос UserUser 15

Помогите подобрать акустику к AV-ресиверу Pioneer VSA-AX10Ai

Добрый вечер.

Прошу совета в подборе акустики фронтальной пары под AV-ресивер Pioneer VSA-AX10Ai.

В основном электронная музыка/рок/попса/джаз.

Музыка/кино 35/65.

Музыка Deezer Hi-Fi через ЦАП пионера.

Комната 15 кв.м.

Бюджет 200–250тр

Ответы

SergeyK

Куда эти башни в 15 м2? Половину достоинств этих АС автоматика вынуждена будет задушить для приемлемого звука. Надо еще подумать как 200 тр потратить эффективнее.

bluesevich @SergeyK

Сергей, почти вся эта акустика умеет играть на малой и средней громкости. А автоматика Пионера заставит их поумерить пыл и играть правильно. Можно рассмотреть и полочники, но через некоторое время от ТС появится вопрос по поводу нехватки баса. А если он вдруг переедет в более просторное помещение? К тому же я вроде ни разу не вылез за 200, только приблизился:)) И этого будет достаточно, по моему мнению.

Uh @bluesevich

PMC, правильно! Серия Twenty хорошо представлена в МСК, можно пощупать.

В небольших комнатах TL играет шикарно, саб не нужен.

Для многих это эталон, не ширпотреб.

П.с альтернатива LB-10 или Tower 10.

UserUser @bluesevich

еще важный момент отодвинуть ас от стенки могу не более 30см


Полагаю в рамках этого плавильно не. Ребовать от фронтов баса, а купить отдельный сам

bluesevich @UserUser

Всё-таки под музыку лучше не использовать саб. Да и расстояние до стен - это тоже не точное утверждение. В каждой комнате индивидуально У меня в спальне полочники с задним фазиком стоят на расстоянии 10 см и ничего криминального в звуке нет. Пробовал конечно двигать, но лучше не стало :)) Правда Мишн специально рассчитывает так акустику, что бы близко от стен ставить:)) Кстати с Пионером MISSION очень хорошо играет, поищите её, говорят ещё есть она на рынке, хотя дисрибьюция потеряна. Ну или у братьев белоруссов заказать, из Минска. http://www.mission.co.uk

SergeyK @bluesevich

Чего сравнивать напольники полноразмерные и полочник с задним фазиком, которому может только на пользу пойдет близость к стене. А музыка с сабом играет хорошо, только надо все грамотно подобрать и настроить. И это не самолет построить по сложности. А баса уж лучше чуть меньше, чем больше. Может весь звук убить напрочь.

bluesevich @bluesevich

Возможно, спорить не буду:)) На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. И решение нужно принимать только сообразуясь с личными предпочтениями:))

Leo

Mission да тоже неплохо с пионером , фокал ариа да , только поменьше в 15 как нужна , кэнтон резковато будет , а psb в самый раз

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.