Сабвуфер к полочной акустике JBL E20 • Stereo.ru
Вопрос Arturos1994 12

Сабвуфер к полочной акустике JBL E20

Здравствуйте. Стоит полочная акустика JBL E20 на фронтах. подключена от NAD D7050. звук класс! мне нравится. еще не давно поменял электрокомпоненты внутри, вообще хорошо стало. но низов у них не хватает. хочу сабвуфер к ним. но даже не знаю из чего выбирать. что то сверх крутое мне не надо. И нужен активный.

Ответы

Arturos1994 @NikolaNR

пропала пыльная стена перед колонками. стерео шире. звук сам более детальный. и высокие четче. это если в кратце. аа, и еще низы изменились. раньше как будто все низы вместе гудели а сейчас разделились и как будто слышно каждую частоту по отдельности. а низов не хватает, имею ввиду то что колонки сами не воспроизводят частоту ниже 68. тут то и вопрос сабвуфера встал.

Serg_E

Размер помещения? Какое место будет отведено сабу? т.е в одной плоскости с АС или будет где то в комнате?

george @Serg_E

А как определить место для саба не попробовав ?? Я лично использую старинный и очень надежный способ,ставлю саб рядом с местом,где сижу или даже на место где сижу,включаю только саб и ставлю музыку с обильными н/ч. Потом хожу по комнате и определяю,где качество баса самое хорошее.. В любой комнате найдется несколько точек,где бас самый хороший,вот туда и нужно ставить саб,сообразно с дизайном комнаты.. Для музыки желательно выбирать сабы в исполнении закрытый ящик или с пассивным динамиком, фазоинвертер как правило годится только для кино..

Serg_E @george

в обычной квартире небольшая площадь помещения и наличие мебели диктуют менее верный подход. Хотя должен сказать, что для хорошего согласования саба с фронтами для музыки, лучше когда он находится на одной линии с АС. Бывают исключения, но такая конфигурация попроще в настройке и можно обойтись без плавной регулировки фазы, хотя последняя никогда не бывает лишней.

george @Serg_E

Вы думаете так,я этак.. У меня есть квартира в Москве,есть и загородний дом в Подмосковье,но я всегда понимаю,что нужно сделать.. Есть и опыт-если вы любитель винила,то я начал продавать его примерно с 1968г,может и раньше,я уже не помню..

george @Serg_E

Ну и чего вы тут написали ?? У меня в Москве небольшой кабинет примерно с 16кв.м.,сталинка-активные колонки+саб,нашел для него место...Вы что думаете,что я лох,если про фазу ?? Мне не интересно про это даже писать вообще,основные колонки должны дышать одной грудью с сабом-типа вдох/выдох..

Serg_E @george

"небольшой кабинет" 16м2 тут ключевое понятие:)))) у меня гостиная по совместительству спальня 17 чистой площади, а еще мебель. Вы мне после этого про подбор места под саб будите рассказывать?

george @george

Ну чего вы на меня напали ?? Если не забыл,нам вместе впаривал Максим Наумов свои безпроводные колонки.. А опыта меня в звуке намного больше...Правильно читайте..И про русский язык,"Я так не могу написать,чего стоит будите ,вас как учили ??"У меня в кабинете стоит сервант на всю длину комнаты,но я нашел место для саба..

Serg_E @george

Насчет русского языка, не понял вас. Максим ничего не впаривал. Да мы слушали активные АС и сошлись во мнении. Я с этим не спорю. Только это здесь совершенно ни при чем.

george @george

Я извиняюсь за неудачное слово-конечно нам Максим ничего не впаривал.. А насчет выбора места для саба-советую меня послушать,вы наверное так не пробовали..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.