Выбор акустики. • Stereo.ru
Вопрос fima1856 8

Выбор акустики.

У меня есть ресивер Onkyo TX-NR 646, источник Dune HD Solo 4K, Акустические провода Supra classic, а межблочные Supra HDMI HD5. Сейчас все АС JBL серии ES. Фронтальные JBL ES 30. Слушаю много разнообразной музыки и иногда смотрю фильмы с многоканальным звуком. Фронтальную пару хочу заменить на KEF Q300, или KEF R300. Прослушать колонки KEF заранее нет возможности. Нужно ехать в другой город. Разница в цене между 2 парами почти 3 раза. Посоветуйте пожалуйста какие АС лучше взять. Я понимаю, что звук у них совершенно различный. У меня всегда были только АС фирмы JBL. Правда какое то время у меня как задние у меня висела пара Celestion F10. Мне их звук очень нравился. Когда я их заменил на JBL ES 20 то сразу услышал разницу. Музыку слушаю в основном стерео в 24\192. Заранее большое спасибо. Очень буду рад вашим советам. И ещё, если смысл с такой системой брать более дорогие колонки. Будет ли это оправдано. Везде в отзывах обе пары АС очень хвалят.

Ответы

Expo

Безусловно KEF R 300 точнее и музыкальнее , серия "Референс" всегда вызывала и вызывает уважение многих любителей качественного звука. Конечно они требуют более совершенного усилителя ( ресивера ), но будет куда двигаться далее.

fima1856

Это АС не серии Референс, а средней серии. Да и вряд ли я я смогу поменять ресивер. KEF Q начальный уровень. KEF R средний, а Референс запредельный. О нём вообще нет речи.

AppleY @fima1856

R300, как признают сами граждане из KEF - получилась очень удачной. Но она недешева, факт. В том числе изза более дорогой отделки. В пользу Q300 - хорошая цена по акции. Возможно еще стоит обратить внимание на LS50 - это полочники, которые стоят несколько в стороне от их традиционных Q и R серий и кому то либо очень нравятся, либо наоборот, но равнодушными не оставляют никого.

Expo @fima1856

Тогда не стоило ее ( R 300 ) "вносить в список"... Она относится к серии референс, но как бы более бюджетная, со слов фирмы.

Alex

Выскажу свою точку зрения. Покупать акустику стоимостью 100руб к Вашему AV ресиверу не целесообразно,он не раскроет такие АС и на треть их возможностей. Если по звучанию Вам нравится КЕФ,то смело берите Q-300, пока их еще можно купить со скидкой. Для Вашего ресивера и источника это оптимальный вариант. Для R- однозначно потребуется хороший стерео усилитель и источник в виде CD плеера...

fima1856

Вопрос был в том, есть ли смысл при такой системе покупать более дорогие АС, или для неё подойдут более дешёвые?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.