Отзывы о напольниках Paradigm Studio 100 v.5 • Stereo.ru
Вопрос Atriohm 17

Отзывы о напольниках Paradigm Studio 100 v.5

Всех с праздником!

Друзья, кто что может сказать о данной напольной акустике, какого она уровня, какие конкуренты, на что способна и т.д.?

Есть варианты б/у в пределах 150 т.р., или лучше рассматривать что-то из нового за эти деньги?

Ответы

Alex

Paradigm Stodio 100 v.5, колонки в большей степени подходят под рок и родственные направления. Из Вашего поста не ясно в какое по площади помещение Вы будете устанавливать АС и как они будут размещены в помещении по длиной или короткой стене? Их лучше ставить по короткой. так же, не ясно, что Вы планируете в системе в качестве усилителя и источника? Но, про АС можно сказать, что АС требует мощного усилителя с хорошей отдачей по току на НЧ. Как минимум от 100 честных Ватт на канал.. И комнату площадью от 25м и более...

Kireco

Соглашусь с Алексеем. Тем более, что был обладателем этой акустики. Они у меня играли со связкой Парасаундов (Р3+А23). В комнате 18 м они немного "захлебывались" и особенно страдали НЧ. Им нужен воздух и по бокам и, главное, спереди. Хотя бы метра 3 до слушателя.

При этом я не скажу, что они, например, для динамичного металла. Скорее для старого рока 70-х. У них плотная, но немного вальяжная подача звука. Классика, особенно скрипичная, мне на них не очень понравилась. Нет утонченности.

Другими словами - это хорошая, но довольно узкожанровая акустика. Например, как отыгрывает Пёпл или Кинг Кримсон...мало на какой акустике слышал лучше. А вот джаз - уже простовато кажется.

Еще в одном месте слышал их с Регой Сатурном (кажется). Она с ними просто не справлялась. Звук был зажат.

Альтернативные варианты БУ в пределах 150 тр, безусловно, есть. Но надо понимать и под какие жанры, и под какое усиление и площадь...

bluesevich @Kireco

Моё впечатление - не простовато, а грубовато. Все подробности есть, а вот подача страдает. Не деликатно... Особенно это заметно на Жаке Лусье.

Atriohm @Kireco

В ближайшем времени планирую переезд в частный дом, кдп будет 23-25м.кв. Жанры embient, psychill, psytrance и всякие жирные по саунду треки. На усиление планирую 100-130 тыс,р. Хочется масштабного и жирного звучука, детальность и певучесть не в приоритете

Kireco

Кстати, сейчас у меня в той же площади не менее крупные АС - Kef Reference 205/2. Их тоже, несколько "многовато" для 18 м. Но в отличае от Парадигмов, они умеют играть тихо...и это многое компенсирует. У Парадигмов с этим тоже проблемы. Может и они умеют...но надо подбирать особое усиление. Не пробовал.

PetrSolo

Лучше подкопите на JBL 4345 или Tannoy Kingdom, там по крайней мере видно, за что вы такие деньги платите, что сложно сказать о Парадигм. А если серьезно, узкие столбики - зло с акустической точки зрения. Вам не приходило в голову, почему все легендарные модели это здоровенные "шкафы", а вовсе не "столбики"? Эти Парадигмы заузили до такой степени, что пришлось корзины динамиков подрезать.

PetrSolo @Zombi
главное что звук великолепный

Все относительно. По сравнению с компьютерными настольными колонками он конечно будет "великолепный".

Aim_Rec @PetrSolo
А если серьезно, узкие столбики - зло с акустической точки зрения. Вам не приходило в голову, почему все легендарные модели это здоровенные "шкафы",

Т.е. самый узкие колонки на сегодняшний день KEF R11 не играют ваще что-ли раз они самые узкие преузкие? Я когда их слушал "муражки" бежали по коже а вы говорите столбики не умеют играть...

KostyaAB78

Долгое время владел paradigm studio 20, по мне так очень хорошая акустика у этой фирмы, высокая чувствительность позволяет использовать их с большим количеством усилителей, очень басовиты, создают хорошее звуковое давление и имеют высокое разрешение за счёт металлического алюминиевого твиттера, в моих 17 метрах раскрывались очень хорошо. Если у вас комната хотя бы квадратов 25-30 то сотки можно рассматривать к покупке, сочетаются они хорошо усилением Antem бренд которого в последствие парадигм выкупила. Играть кстати тихо они умеют за счёт высокой чувствительности, но при соответствующем усиление конечно.

Atriohm

Друзья что думаете взять такие Парадигмы б\у или например новые Arslab Superb? Еще вопрос касаемо усилителя, есть например такой мощник Electrocompaniet aw 100 dmb, подойдет ли он под Studio 100, чистый класс А, 100вт на канал 8ом. Вроде как в классе А мощность в вт иначе измеряется чем в классах D и AB, или я ошибаюсь??

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.