Телевизор до $3000 • Stereo.ru
Вопрос postsmith 29

Телевизор до $3000

Добрый день, уважаемые друзья,

Нужен профессиональный совет. Хочу купить домой телевизор. Очень любим с женой смотреть кино дома. Не смотрим совершенно эфирное телевидение.

Есть мысли о покупке LG 55EC930V. Картинка у него довольно интересная - привлекла технология OLED. Диагональ вполне устраивает - ее достаточно. Смущает то, что он не поддерживает 4K. А новая серия (LG 55EG960V), которая их поддерживает стоит ооочень много(в 2 раза больше), не по моему бюджету. Кроме того, не радует, что у него установлено WebOS первой версии. Поговаривали о том, что будет обновление WebOS 2.0, но я так и не нашел подтверждения вышло ли оно. Хочется в этом бюджете купить телек с лучшей картинкой.

Кстати, еще небольшая особенность использования - он будет висеть на стене напротив окна, поэтому на него будет падать прямой солнечный свет днем. Думаю это также важно для рекомендаций.

Жду рекомендаций! Спасибо за оперативность!

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Может конечно за это время что-то изменилось,но на мой взгляд не стоит пока гнаться за этим разрешением.

Самсунг отлично масштабирует картинку до 4К (правда только "топы")! Но я о другом...

Если честно, то не знаю именно этой модели (LG 55EC930V), но это изогнутый тв, а это глупость при такой диагонали даже при малом расстоянии от места просмотра. Проверено Катькой (и не только мной).

Тестила несколько самсунгов (не смотрела, а именно тестила!)! Не вижу смысла в кривом экране даже на 65" в 4м. За кривизну Вы тоже переплачиваете.

tecknic

Год назад как таковых фильмов в 4к на дисках не было,была технология интерполяции от кажется sony - 1980х1080 в 4к на "ихних" плейстэйшенах и проигрывателях. Может конечно за это время что-то изменилось,но на мой взгляд не стоит пока гнаться за этим разрешением.

В отзывах на Янд. марк. LG 55EC930V упоминается глянцевый экран и блики на нем от солнца.

Serg_E

4К не лишнее, а реалии сегодняшнего дня. Уверен, что разрешение не главное в тв, но 4к показывают не хуже стандартного hd. Насчет изогнутого экрана полностью поддерживаю Катерину.

Nikiniko

Вы Netflix будете смотреть? Если нет - встаньте в магазине на расстоянии чуть меньшем чем то на котором телевизор будет находится дома и посмотрите не раздражает ли вас пиксельная решётка.

postsmith

Ха-ха. Всем привет! Прикольно, что про вопрос снова поднялся в топ. Я все таки купил этот телевизор и он довольно неплох, но переезжает в спальню. А в гостиную пора покупать новый. Посему хочу поинтересоваться у знатоков. Ищу телевизор диагональю 75-80". Рассматриваю топовые модели Sony и LG с OLED матрицей или Samsung с QLED. Какой на Ваш взгляд для просмотра фильмов предпочтительнее??? Благодарен за совет!

Katerina @postsmith

Ну Вы маньяк!!! )))

По моделям конкретно не скажу, но с такой диагональю обычно только ТОПы, и все прекрасно показывают. Просто смотрите на нужный Вам функционал. Не видела таких дорогих и больших телевизоров с плохой картинкой, даже без калибровки. Понравились все.

dead_rat @Katerina

Далеко не только топы, у lg есть 86 дюймов ips за «смешные» 2700.

А 75 этой серии я вообще купил за 1100 и очень доволен, но 75 маловат

postsmith @Katerina

По ценам самая оптимальная из топов LG, а самая дорогая Sony. Но Sony мне больше нравиться из-за android. В теории можно купить медиаприставку, но это во первых еще один пылесборник, а еще и пульт дополнительный впридачу. Что касается Sony, то есть топовые модели с OLED, а есть с IPS(которые несколько дешевле) - что выбрать ума не приложу...

Elias @Katerina
В теории можно купить медиаприставку, но это во первых еще один пылесборник, а еще и пульт дополнительный впридачу

Пылесборник сегодня на новейшем чипе Amlogic S905Y2 выглядит вот так. Как большая флешка. Два небольших неудобства - выносной ик датчик для пульта (в комплекте) надо будет где-то впереди приспособить (сам стик сзади). Ну собственно второй пульт управления (и нет LAN port'а, только вай фай). Обязательно берите старшую версию 4/32 - 2/16 даже не стоит рассматривать.

Поэтому берите телевизор, какой нравится, без привязки к OC

tihiy @postsmith

Обратите внимание что LG OLED плохо показывают градации черного, т.е. из цветов близких к черному они делают абсолютно черный, а также мутят картинку на дальних планах (можно сравнить даже с недорогим обычным тв, например поле с травой). Поэтому я за обычный сони (сони с oled не доводилось поглядеть может и гуд, но думаю проблема в технологии), например sony KD-65AF8, но он поменьше. У самого sony 55xe9005.

Rim555

Есть деньги берите Sony, картинка очень качественная, так же у топ-моделей звук отличный, свой тв даже к АС не подключал. Ничего не имею против Самсунг и LG, но в прямом сравнении их топ-моделей и Sony им делать нечего.

Katerina @Rim555

Забавно, но у Sony матрица LG. Наверное у них "железо" лучше, если умудряются показывать лучше.

LG монополист по OLED матрицам в мире.

Rim555 @Katerina

С Панасоником путаете. Они активно используют матрицы LG в своих тв.

Sony закупали для своих смартфонов.

Katerina @Rim555

Разве? Панас и Соня с 2014 года начали покупать OLED у Лыжи.

Ааа, отредактировали ответ.

Я же говорю, Лыжи монополисты.

Rim555

Ничего не радактировал, добавил пробел чтоб путаницы предложения не было. В свои низшие линейки Sony ставили матрицы Самсунга, топовые тв используют матрицы АUO - одного из лидеров рынка.

Но все это не имеет значения, так как сама по себе матрица это только "заготовка". Даже Самсунг с LG постоянно используют для разных своих серий матрицы друг друга, что активно пытаются скрыть продавцы в салонах техники) Банальная экономия/выгода.

Katerina @Rim555

Я говорю именно о OLED. TFT-LCD и OLED - совершенно разные вещи.

Но все это не имеет значения, так как сама по себе матрица это только "заготовка"

Самсунг продвигает свои Квантовые телики, они не делают такой сильный упор на OLED.

А ещё они извращенцы сделали их модульными, и собирают из них просто гигантские экраны. Словом - МОЛОДЦЫ! Аналогов не знаю.

AFIGLI

Ну, не спорьте.

Здесь такая же ситуация, как и с цапами. Вроде тот же чип, та же серия, а вот обвязка у всех разная.

И звук кардинально, бывает, отличается.

Матрица может быть и одинаковой, но показывать будет по-разному.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.