ребята дайте совет • Stereo.ru
Вопрос Jeremy 7

ребята дайте совет

ситуация такая.. Недавно я заметил что стало мало места на моем мп3 плеере... просто в свое время загонялся с битрейтом... И записывал чисто в 320.. но на днях я задумался.. А почувствую ли я разницу между 320 и 192 если это всего лишь мп3 плеер, а не дорогая акустика... К тому же использую дешевые наушники рублей за 900) мне кажется, что в мп3 плеерах разницы выше 128 я не увижу... Проверив на деле - и правда не услышал... Ребят что думаете?) может стоит конвертировать в 192 хотя бы?) освобожу нуу 45% точно)

Ответы

Stereovox

Вы задали вопрос, на который сами и ответили. Если не слышите разницу в качестве, то и нет смысла записывать с более высоким битрейтом.

Jeremy

Спасибо за ответ) но а вдруг все дело в наушниках?) некоторые утверждают что различат разницу между флаком и 320... На обычном мп3 плеере) но я скептически к этому отношусь) просто хотел услышать мнения других людей)

Alex

Довольно странный подход к своей муз. Библиотеке! Сейчас, все переходят на не сжатые файлы и хай-рез, а Вы наоборот, еще ухудшаете звучание сжимая и так ущербный формат мрз 320 в еще худшее качество!

YG

если и будете пережимать в 192, то лучше это делать из оригинала а не из 320

но 192 это предел - ниже на 160 уже всякая гадость начинает хрюкать

как промежуточный вариант еще попробуйте VBR - он занимает места меньше чем 320 и в то же время действительно на слух мало чем от него отличается

Escuro

как постоянный, ежедневный пользователь мп3 могу с уверенностью заявить -

почти на любом плеер 192 и 320 отличаются как небо и земля. уже говорили - переходный вариант это VBR. Конечно, на большо количестве композиций, да и с ушами за 900рэ, этого можно не заметить. Но если слушать часто - разница всплывает.

Советую апгрейдить уши и не мучать свой слух. Иначе - задаваться такими вопросами просто бессмысленно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.