В поисках хорошего звука: Deezer, Tidal и прочие Spotify... • Stereo.ru
Вопрос Blitzz 102 1

В поисках хорошего звука: Deezer, Tidal и прочие Spotify...

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.

Хотелось бы поговорить на тему достойной реализации хорошего звука через эти или другие подобные стриминговые сервисы. Разумеется, нубу вроде меня, тяжело объективно ситуацию рулить, но я пытаюсь.

У меня на руках ресивер Denon DRA-800H и башенки Dynaudio Emit M30. И вот я отправился по кривой дорожке в поисках той единственной, которую кто-то, как говорят, уже слышал. Зовут ее FLAC!

Первое, что сделал — подписался на Deezer HI-FI. На смарте активировал HEOS и ... дудки! Не выше 320 кбит/с, да и те иногда сомнительны (иногда фонят басы, иной раз каша). Даже в сравнении с TuneIn Radio с ее 128 кбит/с (например, Absolute Chillout) часто проигрывают.

Второе, купил бубны (зарегился на VPN, карту подготовил с турецкими лирами — шучу, но платить был готов, как бы честный) и продолжил с танцами, вызывая дух Tidal. Что-то я не отключил по ходу в смартфоне (а вообще реализовать эту идею с Android — затея не из дохлых?). В общем прога не загрузилась, а платеж не прошел.. Обидно, слющай..

Третье, если не поможете, то я прямо пойду (направо и налево уже ходил)!!

Или "зря все это, Михалыч?" Где-то вычитал, что дело это гиблое в наших широтах и царевны не найти, только если на CD или виниле.

P.S. За слог не браните, праздники все же.

Ответы

Slepoi

Тоже подписался на DEESER HIFI.а через heos показывает mp320.и так же что-то поет что-то на нервы действует

Dieselaf

Добрый день!

Я так понимаю, что регистрацию прошли и подписка есть? Если нет - надо через VPN оформить подписку и привязать карту (Карты РФ работают).

Осталось только приложение на Android запустить?

Тогда на 4pda (не знаю можно ли ссылки на другие ресурсы тут постить) есть инструкция и само приложение. Я там брал, все работает ок, скачиваю иногда обновление раз в месяц.

SergeyK @Eagle_2019

Да, дело в Денон. Нужен Хромкаст (есть мнение, что точно уже HIFI поддержка есть), управляя со смартфона. Либо проводом с компа, либо проводом с медиаплеера/стримера.

SergeyK @SergeyK

Ну вот у меня на морде Денона есть логотип Спотифай. Но во-первых, у Спотифай нет HIFi, во вторых я как-то и не смог его активировать. Т.е, стрим как бы есть, но его нет. В Денон еще есть Heos. Но Дизер поддержка только МП3. Пока, во всяком случае.

yudgin @Eagle_2019

Тема была уже очень давно. Но оставлю скорее для истории, т.к. тоже волновал этот вопрос и, может быть, кому-то пригодится.

Denon запилила у себя на сайте инструкцию по этому поводу. Также замечу, что если использовать с ТВ-приставкой, например, Nvidia Shield, то там есть свой Chromecast, теоретически должно работать.

real332504 @SergeyK

Разгадка проста до неприличия – в Deezer случайные релизы попадаются во flac, львиная же доля mp3 320kbps. Это хоть что-то, в отличие от прочих сервисов

DenisS

Слушаю Deezer HI FI с компа через звуковую карту , честный flac, проверял через диспетчер задач , в среднем 950 кб/с поток выдаёт . Ещё недавно обзавёлся подпиской Amazon HD , пока очень доволен , новинки стали вовремя появляться , достаточно много hi-res, из того что я слушаю .

Blitzz

Хорошо, поставим вопрос по-другому. На чем, на каких ресиверах решается данная задача? Просто диссонанс возник, коробки по сути наполовину пустые от Denon?

Eagle_2019 @Blitzz

Если так ставить, то на ресиверах Onkyo технология Chromecast built-in реализована сносно! То есть можно стримить из любых приложений, поддерживающих Chromecast. Думаю, что на Pioneer так же. О других марках не скажу, не было опыта использования!

Eagle_2019 @SergeyK

Что-то какая-то фигня получается. То есть, мультирумные колонки Denon поддерживают HiFi подписку, а ресиверы Denon нет? Так что ли?))

Blitzz

И теперь совсем логично. А не повод ли это для судебного иска? Вот нет интереса к этой возне, но закаким пи- пи пишут эту лабуду на фасадах коробок? Привезли в Россию - пиши: все наполовину работает! Поищите полное соответствие, а официалам крестик...

Blitzz

Понятно. Чернила кончились. А самое главное - оно того стоит? Может продать коробан, может напрасно вообще ждать заявленного звука?

SergeyK @Blitzz

Продать удачно врядли получится, лучше докупить Хромкаст штуковину и через HDMI ее подсоединить к Денону, будет стримить с серверов Дизер флаки 16/44,1 Покопайте в эту сторону. На 4пда утверждают, что можно так.

Eagle_2019 @SergeyK

Ага, есть такая штуковина дома (Google chromecast). Верно! Пишут, если воткнуть в hdmi, то все работает)) Только как понять, в каком качестве?))

bluesevich @Blitzz

Таких сверлильщиков по миру не одна тысяча наберётся. Пришлют письмо (это обязательно), где будет по пунктам указано где вы не правы и почему вы "сам дурак". Проверено и проконсультировал у представителей Денон :))

DEDok

Не ругайте Денон.Купил ,по совету здесь, Denon DRA-800H плюс Magnat Tempus 77,месяц назад,подключил к телику новому LG65,доволен как слон.Ресивер с флешки, HDD, читает все,и FLAC и DSD .С компа ,через прогу сервер Twonky Server ,всю музыку , кино ,фото в любом формате.На ютубе навалом музыки и клипов во флаке.Интерес к Дейзеру, с его ограничениями,сам как то отпал.

Timych @DEDok
На ютубе навалом музыки и клипов во флаке

А можно поподробнее? Там максимальный битрейт аудио -256 кбс и кодек AAC.

DAGGERO22RUS @bluesevich

зашёл проверить- и правда, есть материалы, якобы, в FLAC. Интересно, а как убедиться в достоверности? Сохранить видео на пк и потом уже как-то проверить? На слух качество , вроде бы, вполне норм)


Timych @DAGGERO22RUS

Нет там никакого флака.

Почитайте официальную документацию.

YouTube и YouTube Music - почти одно и то же если рассматривать со стороны технологий.

И звук кстати немного хуже чем у Spotify. Когда были обе подписки специально сравнивал одни и те же композиции.



Timych @DAGGERO22RUS
Т.е.. ваше мнение единственно верное? А как быть со скрипом выше? Или опять же врут?

Это мне?

Если да, то отвечу так: Я могу запилить видео с заголовком "Это видео вылечит от рака, запора и всех остальных болезней". Но это же не значит что это правда. Ютуб давным давно большая помойка.

Show

Слушаю Deezer hi-fi со смартфона по проводным наушникам. Всё норм. Вывести на большую систему не получится. У меня стример Pioneer N50a Deezer не поддерживает (это был единственный и простой вариант). Со смарта не вывести - везде пережимает (пробовал через приблуды, Dlna организована - нихт ). Выход : организовать выход с отдельного организованного ПК, мини ПК или полноценный ПК , но только для музыки. Или купить стример, который поддерживает Deezer hi-fi в базе.

Show @EVGENY_OVCHINNIKOV

Неправда. Flac есть. Блюпуп и всякие не используйте. И будет Вам счастье. Я только проводные наушники использую. Но передать со смарта не получится. Всё пробовал - нихт.

asi

Вот прямо за chromecast плюсую, купил ультру. Да, дорого 4500 с доставкой, но мечтаю о 4k.телевизоре...

А вообще у самого denon X3500, точно TIDAL стримит во flac качестве, в чем история deezer не понимаю...

krezimax

Здравствуйте. У меня с ноутбука по hdmi в ресивер. Не самый удобный вариант. Хотелось бы с планшета по воздуху, или что-то с управлением через планшет.

Blitzz

Что имеем в итоге? Ничего. Разные кривые схемы не канают. Для кривых они. Будьте внимательны, деньги все дороже, а маркетинг совсем распоясался. Нет больше брендов, чтобы отвечали в полной мере за имя..и первый из них Denon..

SergeyK @Blitzz

Ну так-то Дизер на можно передавать на Денон. У вас написано на коробке Дизер HiFi? Лично я через андроидный медиаплеер (он еще и кино мне дает смотреть онлайн) на Денон посылаю Дизер через провод, слушаю HIFI, к Денону претензий нет.

Blitzz @SergeyK

Это скрытая реклама, покупая продукт, человек не воспринимает, и не должен без особых условий огромными буквами на коробке, думать, что Tidal - это название чего-то , что недоступно. Что Deezer.,.. только наполовину, что ., А там куда не кинь..100% второстепенное отношение к потребителю. Я добрый по натуре человек, но опубликую траблы тех, кто играет не по правилам. Пока нужно время и судебная база.. а там посмотрим.

SergeyK @Blitzz

Ну, вам же никто не запрещает подавать в суд, на форумах писать что Денон обманщики и паразиты, в магазин сходить требовать обмена, нанять адвокатов, все что угодно делайте. В свободной стране же живем. Как нам говорят.

Katerina @SergeyK
на форумах писать что Денон обманщики и паразиты

Без существенной доказательной базы может случиться так, что придётся и самому отвечать, за клевету.

SergeyK @SergeyK

Не, ну писать -то можно. Уж кто как воспринимать будет-другое дело.

Я про этот Дизер даже не думал, пока они с ноября 2019 г не стали HIFI на Андроиде стримить. Но в голову бы не пришло наезжать на гугл за то, что они вроде Дизер позволяют установить, а HIFI не дают.


Я вот купил новый роутер. 2 диапазона. Вся техника подхватывает 5 Ггц, а ноутбуки Асус и Асер нет. Хотя даже телек раньше купленный и то ловит. Отсюда скорость на ноутбуках низкая по WiFi. Могу я на эти конторы заявы писать, потому как у них заявлена поддержка WiFi, за скорость, которая ниже чем у телека?

Eagle_2019 @bluesevich

У Denon может быть написано, что поддерживает Deezer... Hi Fi зависит от подписки! Как у Denona отображается воспроизводимый файл - не знаю! И отображается ли вообще, в каком качестве вопроизведение... На Onkyo вот так:

Сорри... В данном случае слушаю Tidal... Deezer так же отображает...


Show

История в простоте доступа. В официальности. Не знаком с интеифейсом Тайдэла. Звук не сравнивал (разумеется ), но хотелось официального представителя в России. И без всяких проблем. Интерфейс нравится, звук нравится - остальное мои задачи!

gusevav

маранц nd 8006 кстати тоже не воспроизводит флаки через дизеер. Только 320 кб. Ждём обновлений.

maximsergeich

Тоже всю голову сломал как послушать flac подписку с дизера на моем denon dnp-800ne. Что насчёт airplay скажете? Я вот проигрываю hi-fi подписку deezer с приложения на айфоне через airplay на стример, значит ли это, что я слушаю именно флак-поток или это просто mp3 320кбпс?)) Разницы, переключая качество в самом дизере, ухом не чувствую, в приложении естественно отображается HiFi, когда выбираешь "высокая четкость"). Что поддержки стрима флака из дизера через HEOS (напрямую сет.плеером с интернета, как я понимаю) нет - везде про это пишут. Поправьте, если я не прав. А что касаемо всё-таки эйрплей?

Elvis271

Так в чем проблема оформить подписку на Tidal? Через турецкий прокси впн все делается минут за 15

stereobaza

Я может кому глаза открою, что можно купить подписки на аудио стриминги на eBay по очень низкой цене. Хотя бы для того, чтобы попробовать - осилит ваш аппарат hifi или нет. Я покупал Tidal HIFI на 3 мес за 250 руб и убедился, что мой Yamaha RN303D нормально воспроизводит flac от Tidal. На приложении это видно, могу скрин сбросить позднее.

Ну а "apk" файл для Tidal я тоже качал с 4пда и тоже доволен вполне звуком с тракта своего ASUS ZenFone 4 ZE554KL

Timych @stereobaza

Если я не ошибаюсь, то там продают ДОСТУП к существующему аккаунту. Никаких кодов активации за вменяемые деньги я там не нашел.

Могу конечно ошибаться.

w-oleg @stereobaza

Ну-ка, ну-ка, поподробнее пожалуйста, т.е. можно купить подписку на TIDAL с eBay? Купил и дальше (инструкция)? Регистрацию же все равно делать надо для РФ или нет?

stereobaza @w-oleg

Уж не знаю, к существующему или нет.... но действует он с момента начала пользования 90 дней и даже бывает подарочный месяц в плюс. Тебе с ебея присылают имя и пароль, если это семейный акк (как в моем случае) захожу и делаю еще 5 доп акк. Со всех можно заходить и слушать в качестве hifi. А если взять утилиту с 4пда, то можно и качать flac себе родному и любимому на комп.

Там же на ебее есть акки на 6 мес на год и даже вроде пожизненные) за сколько там денег)))

Legioner

Здравствуйте.. Последний месяц изучаю тему стрименга. Интересует только лишь Deezer Hi Fi. В салонах был, слушал. И продавцы тоже принимали участие. Pioner Na 30 Ae, 50, 70, Dezeer поддерживают но толко Mp3, подписки Hi Fi нет на этих аппаратах. Camdrige CXN 2, вобще не поддерживает. Ymaha 303 только mp 3,Hi fi подписки нет.

100 процентная подержка Dezeer Hi Fi ;

1.Arcam HDA Cd S 50.

2.Audio pro link 1, 8000 стоит) плевок в лицо брендам.

3.

Pc Windows 10. ( я остановился на этом варианте) Ssd накопитель, Dezeer Hi Fi все дела. 25000 рублей. Но это что удалось узнать. Платить за сетевой проигрыватель без подержки Dezeer Hi Fi желания нет. А удобства меня особо не интересуют. Мне и так удобно). Купил бы Arcam, но платить за Cd привод нет желания., у меня Cambridge cxc есть для этого. И вобще интересная ситуация у нас на рынке. Двигают сетевые проигрыватели, некоторые производители, а Dezeer Hi Fi нет. Не хотят платит лицензионные отчисления. А денег хотят.



Papelatz

Интересно, что мне почти год назад представитель дистрибьютора Денон написал, что Deezer HIFI ожидается чуть ли не со дня на день. Что ж у них там за затык такой произошел..

Max_Payne

И когда все это наладится в России? Вон приходится как париться чтоб подписаться да эти сервисы... Может когда-нибудь в будущем это все устаканится и будет удобно и нормально, но пока только танцы с бубном... Проще скачать дискографию в хорошем качестве и выбрать понравившиеся песни.

Gorbatov @Max_Payne

Это вопрос к российским правообладателям скорее, не к сервисам. Права то выкупать надо. А в емкость нашего рынка сервисы не очень верят - большинству целиком и полностью хватает Яндекс-музыки, Гугла, яблокомузыки и прочих дешевых сервисов mp3. А почти все, кто хотел хайрез уже давно имеют эти сервисы, а сервисы очень прикрывают глаза на все наши регистрации через VPN и российские карточки.

yetiwinter

Spotify лучше всего, если уж и платить, то только за него. Нужно будет зарегаться через VPN, но оно того стоит. Сам слушаю винил в колонках, на смартфоне Споти.

Prytkov

Добрый. Хотел тоже высказать свою точку зрения, даже факт. Имею Marantz SR5015 через HEOS и Deezer и Spotify только 320. Был вопрос про приставку. У меня Nvidea SHIELD pro и вот такая картина

Подписка Deezer HI-FI ,но через SHIELD и HEOS только 320. На телефоне

Всё норм. Так ,что сам не пойму как быть? Качество звука отличается существенно.

Ronin

HEOS не поддерживает Deezer hi fi. Ставьте Тидал и будет вам flac.

Если нужен именно Дизер, покупайте Хромкаст, цепляйте к Marantz SR5015 и получите flac.

Vsvtk

Я конечно, извиняюсь, но с Дизером hi-fi и его поддержкой - не слишком ли много шума ни о чем? Неужели так трудно зайти на сайт Дизера и внимательно посмотреть, напротив какого устройства стоит значок hi-fi? https://www.deezer.com/ru/devi... И второе: коль речь зашла о Chromecast, то не логичнее ли вместо универсальной медиаприставки Chromecast с HDMI использовать Chromecast Audio, подключив его по оптике к ЦАПу усилителя или ресивера. Chromecast Audio в отличие от универсального Chromecast изначально создавался только для аудио и имеет расширенные настройки в Google Home (включение расширенного динамического диапазона для усилителей и ресиверов). Я имею в виду вот такое устройство:

Ronin @Vsvtk
Chromecast Audio в отличие от универсального Chromecast

Да мы в курсе, что есть разные Хромкасты, просто, Хромкаст аудио не выпускают новые.

Их только на Авито - б. у. искать..

У меня оба Хромкаста, hdmi - в ресивере, для Ютуба, а сейчас подключил Хромкаст аудио - по оптике к проигрывателю.

Звук даёт - моё почтение! Как такой цифровой источник выдаёт такое качество, для меня до сих пор загадка.



Max_Payne

Чего вы все всполошились то про все эти сетевые аудио сервисы, это все сделано по сути для рекламы новых песен и чтоб их потом покупали на дисках. Они годятся только для слушки фоном, в целях ознакомления, а там если какая песня зацепит сфотал скрин и скачал потом в хорошем качестве. Требовать "суперкачество" в этом направлении это наивно а потому и спорить об этом, с производителями техники я смысла не вижу.... Ведь все эти тидалы, спотифи, дизер и прочее только как бесплатный катализатор продаж техники....

Gorbatov @Max_Payne

Большую глупость написали... Хотя бы разделяйте те сервисы и тарифные планы, которые отдают mp3 качество и те, которые отдают 16/44 и выше. Нормальная подписка на Qobuz и нормальная реализация воспроизведения в софте и железе дают ровно все то же самое, что и шкаф с фирменными дисками и даже больше, потому что доступны более высокие разрешения. И иногда даже еще больше, если программно-аппаратная связка для воспроизведения избавляют от каких-то косяков, свойственных ряду дисковых плееров.

Покупать на носителях никто не запрещает, но механику процессов все же нужно понимать.

Arc @Max_Payne

неверно теперь это другой способ потребление аудио контента 1) все можно найти и прослушать 2) как сёрфинг в интернете - быстро переходишь по трекам, по исполнителям, вместо того чтобы диск поставить и прослушать 3) умная система определяет твой вкус и предлагает варианты - то есть можно как бы расширить кругозор

Gorbatov @Arc

Перещелкивать треки на дисках и так многие любят, встречал людей с очень дорогими системами, которые не могли не то что диск целиком, а одну композицию прослушать. Хотя это были скорее те клинические случаи, когда человек не слушал музыку, а в очередной раз вслушивался, как же играет его техника.

А мне совершенно ничего не мешает запустить со стриминга несколько альбомов и прослушать их целиком. И системы подборки подобного очень неплохо работают. У Tidal неплохой алгоритм рекомендаций. У плеера Roon с версии 1.7 очень неплохая система подбора, т.е. у самого плеера, даже не у стримингового сервиса. Это здорово помогает находить новую музыку. Вот в процессе поиска не редко перещелкиваешь, особенно когад понимаешь, что попадание не полное и не очень интересно. Но то, что интересно можно и целиком послушать и в закладки положить и переслушать потом, а может и на носителе заказать или в виде хайрезных файлов купить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.